NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Нью-Йорке открывается Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Заграницей В Нью-Йорке открывается Архиерейский Собор Русской Православной Церкви Заграницей
В преддверии Собора Священный Синод Русской Православной Церкви призвал РПЦЗ к воссоединению с Матерью-Церковью.
23 октября 2001 г., 18:07
В Мекке и Медине запрещено курение В Мекке и Медине запрещено курение
Как заявил министр здравоохранения Саудовской Аравии Усама Шабакши, борьба с курением в королевстве начинается именно с этих двух священных для ислама городов.
23 октября 2001 г., 17:41
Английский архиепископ призвал покончить с Хэллоуином Английский архиепископ призвал покончить с Хэллоуином
Не праздновать традиционный Хэллоуин в конце октября призвал свою паству католический архиепископ Винцент Николс из Бирмингема.
23 октября 2001 г., 17:19
Христианские лидеры Чехии заступились за цыган Христианские лидеры Чехии заступились за цыган
К немедленным мерам по ограничению распространения идей неонацизма и расизма в своей стране призвали лидеры христианских Церквей Чехии.
23 октября 2001 г., 16:50
Боевики УНИТА захватили в Анголе 16 детей прямо во время церковной службы Боевики УНИТА захватили в Анголе 16 детей прямо во время церковной службы
Члены этой организации уже не в первый раз похищают детей, но до сих пор они старались "не трогать" Католическую Церковь.
23 октября 2001 г., 15:32
Статистика папского служения Иоанна Павла II Статистика папского служения Иоанна Павла II
Исполнилось 23 года с момента торжественной инаугурации Иоанна Павла II. В связи с этой датой ватиканские радио и пресс-служба распространили сообщение о деятельности Папы.
23 октября 2001 г., 15:28
В России ужесточат меры в отношении религиозных экстремистов В России ужесточат меры в отношении религиозных экстремистов
Об этом заявила журналистам вице-премьер РФ Валентина Матвиенко после заседания Комиссии по вопросам религиозных объединений.
23 октября 2001 г., 12:32
Глава МИД Турции призывает не смешивать терроризм и религию Глава МИД Турции призывает не смешивать терроризм и религию
Турция выступает категорически против объединения религиозных чувств мусульман и терроризма как явления.
23 октября 2001 г., 11:08
Патриарх Халдейской Церкви Ирака опасается американской атаки против его страны Патриарх Халдейской Церкви Ирака опасается американской атаки против его страны
"Новая война против Ирака была бы катастрофой не только для страны, но и для иракских христиан", √ заявил патриарх Рафаэль I Бидавид.
23 октября 2001 г., 10:40
Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви завершил работу Собор Русской Православной Старообрядческой Церкви завершил работу
Среди тем, обсуждавшихся на Соборе, - допустимость цифровой идентификации граждан, канонизация новомучеников, вопросы финансовой жизни Старообрядческой Церкви.
22 октября 2001 г., 17:36
Главный раввин Рима ушел на покой Главный раввин Рима ушел на покой
86-летний Элио Тоафф, возглавлявший иудейскую общину Рима на протяжении 50 лет, официально сложил с себя полномочия.
22 октября 2001 г., 15:22
Американские евреи пожертвовали на православный храм Американские евреи пожертвовали на православный храм
Предстоятель Элладской Православной Церкви в США архиепископ Деметриос принял делегацию Американского иудейского комитета.
22 октября 2001 г., 15:06
Десятки британских мусульман воюют на стороне талибов Десятки британских мусульман воюют на стороне талибов
До этого они прошли подготовку под Кабулом, где обучались приемам рукопашного боя и владению автоматическим оружием, сообщают британские СМИ.
22 октября 2001 г., 13:59
Христиане протестуют против вторжения израильских войск в Вифлеем Христиане протестуют против вторжения израильских войск в Вифлеем
Главы христианских общин Иерусалима выступили с требованием к правительству Израиля вывести войска из библейского города Вифлеема.
22 октября 2001 г., 13:36
Папа Римский призвал к прекращению кровопролития на Святой земле Папа Римский призвал к прекращению кровопролития на Святой земле
"Смерть и разрушение достигли даже священных мест рождества Господа нашего Иисуса Христа в Вифлееме", √ с горечью сказал Папа.
22 октября 2001 г., 13:03