Для привлечения паломников и увеличения популярности туристических маршрутов власти Сочи открыли православный курорт "Лесное"
 
 
 
Для привлечения паломников и увеличения популярности туристических маршрутов власти Сочи открыли православный курорт "Лесное"
© РИА Новости /Игорь Зарембо

Для привлечения паломников и увеличения популярности туристических маршрутов власти Сочи открыли православный курорт "Лесное". Как сообщается на официальном сайте администрации города, комплекс включает в себя две базы отдыха. Также действует пешеходный экскурсионный маршрут.

Помимо прочего, отдыхающие смогут поехать на экскурсии по развалинам средневековых христианских храмов и в каньон Псахо, а также посетить греческую православную церковь Святого Георгия Победоносца.

"На сегодняшний день идет активное развитие курорта, заключаются договоры о сотрудничестве с туристскими организациями города Сочи на предмет проведения экскурсий. Созданный в Сочи комплекс продолжил развитие православного туризма в Краснодарском крае", - говорится в пресс-релизе.

Всего в регионе действуют 11 паломнических и духовно-просветительских туров, разработанных паломническим центром Екатеринодарской и Кубанской епархии Русской православной церкви. Специально для религиозных путешественников туристические организации предлагают экскурсионные маршруты в Новороссийске, Геленджике, Краснодаре, а также Темрюкском, Усть-Лабинском, Славянском и Кавказском районах.

Екатеринодарская и Кубанская епархия включает в себя 260 приходов, в регионе работают один мужской и три женских монастыря и духовная семинария.