NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Представители религиозных общин Грузии призвали народы Кавказа к примирению Представители религиозных общин Грузии призвали народы Кавказа к примирению
Лидеры христианской, иудейской и мусульманской общин приняли сегодня обращение к народам Кавказа и призвали их к миру и содействию.
23 мая 2003 г., 17:50
Воронежский губернатор передал РПЦ уникальные исторические документы Воронежский губернатор передал РПЦ уникальные исторические документы
Среди переданных раритетов - комплект из 184 выпусков журнала "Воронежские епархиальные ведомости" с 1867 по 1916 годы, а также литература духовного содержания - издания, некогда принадлежавшие Церкви.
23 мая 2003 г., 16:43
Военкоматам Новгородской области понравилось работать со священниками Военкоматам Новгородской области понравилось работать со священниками
Во время весенней призывной кампании священники активно участвовали в работе поенкомата, проводя беседы с призывниками и отвечая на их вопросы.
23 мая 2003 г., 16:02
МВД РФ еще поборется с хиджабом
МВД РФ еще поборется с хиджабом
Министерство внутренних дел России намерено оспаривать решение Верховного суда РФ, разрешившего мусульманкам фотографироваться на паспорт в платках.
23 мая 2003 г., 15:27
"Культура" приобщается к религии
"Культура" приобщается к религии
В еженедельном общероссийском издании "Культура", которое иначе определяет себя как "газета интеллигенции", появилась новая страница, посвященная религии.
23 мая 2003 г., 13:28
Духовный лидер суннитов Ирака предлагает восстановить в Ираке монархию Духовный лидер суннитов Ирака предлагает восстановить в Ираке монархию
В интервью газете "Аз-Заман", Ахмед аль-Кубейси указал, что конституционная монархия, при которой "король царствует, но не правит", а власть основывается на коллективной выработке решений, "была бы благом для Ирака".
23 мая 2003 г., 12:45
В Иркутск прибыл новый глава местной католической епархии В Иркутск прибыл новый глава местной католической епархии
В управлении католической епархии корреспонденту сообщили, что официальное вступление Кирилла Климовича в должность состоится 15 июня. Он назначен в епархию святого Иосифа вместо Ежи Мазура, объявленного властями персоной нон грата.
23 мая 2003 г., 10:49
В Химках появится православный храм в честь святого - заступника некрещеных В Химках появится православный храм в честь святого - заступника некрещеных
На кладбище этого подмосковного города будет построена церковь в честь великомученика воина Уара. Считается, что этот греческий святой ходатайствует об облегчении участи душ умерших, которые при жизни не были крещены.
23 мая 2003 г., 10:06
Одесская епархия РПЦ передала копию "солдатского" креста в Петербург
Одесская епархия РПЦ передала копию "солдатского" креста в Петербург
Этот медный крест был отлит из монет, которые оставляли русские солдаты, уходя из Одессы на Крымскую воину в 1854 году.
23 мая 2003 г., 09:39
В Караганде прошло первое заседание Конференции католических епископов Казахстана В Караганде прошло первое заседание Конференции католических епископов Казахстана
На заседании, в котором принимал участие апостольский нунций в Казахстане и Средней Азии архиепископ Юзеф Весоловский, обсуждались организационные вопросы.
22 мая 2003 г., 16:26
Мусульмане США готовятся к выборам 2004 года Мусульмане США готовятся к выборам 2004 года
Большая группа общественных деятелей, составляющая мусульманское лобби в США, отправляется в турне по стране для того, чтобы рассказать последователям ислама об американской политике.
22 мая 2003 г., 15:20
Библейско-богословский институт провел день открытых дверей
Библейско-богословский институт провел день открытых дверей
ББИ - один из первых светских богословских вузов, открытых сразу после перестройки, и первый вуз в Москве, получивший государственную аккредитацию по специальности "теология".
22 мая 2003 г., 14:05
Качество исламского образования в России решено повысить Качество исламского образования в России решено повысить
Участники семинара "Будущее религиозного образования в России", проходившего в Нижнем Новгороде, пришли к выводу, что качество исламского образования в России низко.
22 мая 2003 г., 11:48
Организаторов "Марша Иисуса" в Питере "настоятельно попросили" Организаторов "Марша Иисуса" в Питере "настоятельно попросили"
Впервые изменена дата проведения традиционного "Марша Иисуса", который санкт-петербургские протестанты обычно устраивали в начале июня. В оргкомитет поступила "настоятельная просьба" со стороны городских властей не проводить марш в дни празднования 300-летия города.
22 мая 2003 г., 11:00
В Москве открывается межконфессиональная выставка В Москве открывается межконфессиональная выставка
Ее название - "С верой, надеждой, любовью - в третье тысячелетие". Экспозиция развернута на территории Всероссийского выставочном центре в Москве.
22 мая 2003 г., 10:42