Латинский Патриарх Иерусалима призвал к мирным переговорам по Палестине
 
 
 
Латинский Патриарх Иерусалима призвал к мирным переговорам по Палестине
Архив NEWSru.com

Латинский Патриарх Иерусалима Мишель Саббах поддержал недавний призыв Папы Бенедикта XVI способствовать мирным переговорам между Израилем и Палестиной, сообщает Ватиканское радио. "Необходимы новые инициативы международного сообщества для прекращения насилия в Святой Земле, - сказал Патриарх в прямом радиоэфире. - Другой возможности для диалога между конфликтующими сторонами нет". Без конкретной помощи из-за рубежа, считает Патриарх, "мы окажемся в безнадежной ситуации".

Монсеньер Саббах подчеркнул также, что слова понтифика, обращенные к мировым лидерам после чтения молитвы "Царица Небесная" в минувшее воскресенье, "помогают нам не терять надежду". Он отметил, что верит в то, что обращение Папы будет услышано, "потому что это не локальный, а международный конфликт", приводит ИТАР-ТАСС слова Патриарха.

Патриарх также добавил, что Римско-католическая церковь на Ближнем Востоке созидает мир через межрелигиозный диалог, утверждая достоинство каждого человека, независимо от его национальности и вероисповедания.