NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Духовный метод лечения наркоманов наиболее эффективен, заявляет православный священник Духовный метод лечения наркоманов наиболее эффективен, заявляет православный священник
Русская Православная Церковь имеет уникальный опыт излечения наркоманов, утверждает руководитель душепопечительского центра.
25 сентября 2002 г., 18:43
Мусульманский богослов разрешил выращивание опийного мака Мусульманский богослов разрешил выращивание опийного мака
Пуштунский богослов убежден, что его нужно выращивать "в качестве орудия против нечестивого Запада".
25 сентября 2002 г., 17:13
Индийские власти обвинили Пакистан в причастности к нападению на индусский храм Индийские власти обвинили Пакистан в причастности к нападению на индусский храм
Между тем Исламабад заявил, что он "решительно осуждает" теракт, считая нападения на места молений последователей любой религии "особенно предосудительными".
25 сентября 2002 г., 14:49
Лидеры Православных и Восточных Церквей Америки совершат совместную молитву Лидеры Православных и Восточных Церквей Америки совершат совместную молитву
Цель акции - выразить приверженность православного и восточнохристианского сообщества делу мира, а также развитие контактов между Церквами.
25 сентября 2002 г., 12:37
К нападению на индусский храм причастно исламистское "Движение мести" К нападению на индусский храм причастно исламистское "Движение мести"
Название этой ранее неизвестной организации упоминалось в письмах, которые были найдены в карманах двух убитых террористов.
25 сентября 2002 г., 11:46
Алексий II выразил соболезнования родным и близким жертв бедствия в Северной Осетии Алексий II выразил соболезнования родным и близким жертв бедствия в Северной Осетии
Патриарх подчеркнул, что люди, которые пострадали в трагедии, родные и близкие тех, кто погиб, должны найти утешение, силы и мужество в вере.
25 сентября 2002 г., 11:09
Иоанн Павел II станет почетным гражданином Рима Иоанн Павел II станет почетным гражданином Рима
"Это признание заслуг человека, который любит Рим всем сердцем и который сделал очень много для города", √ заявил мэр Рима Вальтер Вельтрони.
25 сентября 2002 г., 10:12
Политика Китая в отношении Тибета и Далай-ламы не изменилась Политика Китая в отношении Тибета и Далай-ламы не изменилась
Китайский дипломат вновь призвал тибетского лидера "прекратить сепаратистскую деятельность" и признать правительство КНР единственной легитимной властью всего Китая.
24 сентября 2002 г., 16:31
Алексий II предлагает учредить в России институт сестер милосердия Алексий II предлагает учредить в России институт сестер милосердия
Предстоятель Русской Церкви посетил 1-ю Градскую больницу Москвы, при которой уже 10 лет действует община сестер милосердия во имя св. царевича Димитрия.
24 сентября 2002 г., 14:41
Тотальная исламизация Казахстану не  грозит Тотальная исламизация Казахстану не грозит
Исламизация страны может произойти насильственным путем, но это маловероятно, считает директор Института философии и политологии АН Казахстана.
24 сентября 2002 г., 13:15
Элладская Церковь против перевода богослужебных текстов на новогреческий язык Элладская Церковь против перевода богослужебных текстов на новогреческий язык
Автор переводов епископ Килкисский Апостолос был вызван на заседание Синода после того, как около 30 верующих его епархии обратились в Синод с жалобой на введение в богослужение свременного греческого языка.
24 сентября 2002 г., 12:59
"Мирамакс" не любит католиков "Мирамакс" не любит католиков
Дочерняя фирма компании Уолта Диснея намеревается выпустить в прокат антицерковную ленту, утверждает Католическая лига за религиозные и гражданские права.
24 сентября 2002 г., 10:36
Алексий II призвал к умиротворению на Святой Земле Алексий II призвал к умиротворению на Святой Земле
"То, что сегодня происходит в Святой Земле, лишает христиан возможности посещать святые места", - отметил предстоятель РПЦ.
24 сентября 2002 г., 09:51
Иракские власти арестовали подозреваемых в убийстве монахини ассирийского монастыря Иракские власти арестовали подозреваемых в убийстве монахини ассирийского монастыря
Арестованные, живущие по соседству с монастырем, сознались, что забрались в обитель для грабежа и убили узнавшую их монахиню из боязни разоблачения.
23 сентября 2002 г., 16:48
В Хабаровске прошло совещание по противодействию религиозному экстремизму В Хабаровске прошло совещание по противодействию религиозному экстремизму
Его участники призвали дать "решительный отпор деятельности псевдорелигиозных организаций, нарушающих гражданское согласие и традиционный уклад жизни".
23 сентября 2002 г., 14:56