NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Из Германии вышлют всех исламистов? Из Германии вышлют всех исламистов?
Премьер-министр Баварии призвал федеральное правительство депортировать из страны всех исламистов в связи с военной операцией в Афганистане.
26 октября 2001 г., 17:19
Кряшены самоопределились Кряшены самоопределились
На Республиканскую конференцию национально-культурных объединений кряшен Татарстана съехалось несколько десятков делегатов, представляющих этот уникальный этнос.
26 октября 2001 г., 17:10
"Глас народа" высказался по поводу церковного раскола "Глас народа" высказался по поводу церковного раскола
Перспективу преодоления раскола в Русской Церкви обсудили 25 октября в прямом эфире телеканала ТВ-6 участники ток-шоу "Глас народа".
26 октября 2001 г., 16:34
Китай готов улучшить связи с Ватиканом Китай готов улучшить связи с Ватиканом
Условия Пекина: Ватикан должен разорвать отношения с Тайванем и "не вмешиваться во внутренние дела КНР под предлогом религии".
26 октября 2001 г., 14:15
Президент США призвал школьников переписываться со сверстниками-мусульманами Президент США призвал школьников переписываться со сверстниками-мусульманами
Инициатива Джорджа Буша призвана разъяснить зарубежному общественному мнению, что военная операция США проводится "не против исламского мира".
26 октября 2001 г., 13:39
Антиамериканскими демонстрациями в Пакистане дирижируют религиозные группировки Антиамериканскими демонстрациями в Пакистане дирижируют религиозные группировки
Наибольшей активностью при этом отличались организации "Сипах-и сахаба Пакистан" и "Джамиат уль-улама-и ислам", отмечает пакистанская газета "Ньюс".
26 октября 2001 г., 12:38
Русская Церковь помогла пострадавшим от наводнения Русская Церковь помогла пострадавшим от наводнения
Финансовую поддержку Церкви оказала межцерковная организация АСТ √ многолетний партнер РПЦ по оказанию помощи в чрезвычайных ситуациях.
26 октября 2001 г., 12:05
Муфтий Саудовской Аравии: убийцы иудеев и христиан "не вдохнут ароматов рая" Муфтий Саудовской Аравии: убийцы иудеев и христиан "не вдохнут ароматов рая"
В отличие от лидеров "Аль-Каиды", Абдель Азиз Аль аш-Шейх считает, что убийство христиан и иудеев, живущих в мусульманских странах, запрещено исламом.
26 октября 2001 г., 11:23
Архиерейский Собор РПЦЗ избрал нового главу Архиерейский Собор РПЦЗ избрал нового главу
Архиерейский собор РПЦЗ распространил по всем епархиям Русской Зарубежной Церкви официальный Указ, в котором сообщается об избрании нового Первоиерарха РПЦЗ.
25 октября 2001 г., 18:40
Иерусалимская Православная Церковь призывает защитить палестинский народ Иерусалимская Православная Церковь призывает защитить палестинский народ
Представитель Иерусалимской Православной Церкви призвал ООН срочно вмешаться в израильско-палестинский конфликт "во имя защиты палестинского народа".
25 октября 2001 г., 18:36
Нижегородскому адвентисту разрешили служить альтернативно Нижегородскому адвентисту разрешили служить альтернативно
Впервые в стране призывник был освобожден по религиозным мотивам от срочной службы и оставлен для прохождения альтернативной гражданской службы в родном городе.
25 октября 2001 г., 18:02
Валерий Леонтьев "исповедовался" в Московском католическом соборе Валерий Леонтьев "исповедовался" в Московском католическом соборе
На нескольких часов был закрыт доступ верующих в часовню при московском католическом кафедральном соборе.
25 октября 2001 г., 15:35
Конфронтация с исламом и ненависть к Западу - главные вызовы для Католической Церкви Конфронтация с исламом и ненависть к Западу - главные вызовы для Католической Церкви
"Конфронтация с исламом √ это первая из проблем, с которой Церковь столкнется в ближайшие годы", - заявляет французский кардинал Жан Онорэ.
25 октября 2001 г., 14:32
США могут продолжить удары по Афганистану и во время рамадана США могут продолжить удары по Афганистану и во время рамадана
Уважение к рамадану не может стать "единственным решающим фактором при принятии военных решений", заявил госсекретарь США Колин Пауэлл.
25 октября 2001 г., 12:57
Американский сенатор похвалил ислам Американский сенатор похвалил ислам
Гарри Рейд, сенатор-демократ из штата Невада, выступил с похвалой в адрес ислама, его нравственных норм и вероучения.
25 октября 2001 г., 12:10