Католический храм в Сеуте
 
 
 
Католический храм в Сеуте
LexicOrient

На днях группа молодых мусульман осквернила еврейское кладбище в испанском городе-анклаве Мелилья, расположенном на территории Марокко, передает ИТАР-ТАСС. Как сообщила испанская полиция, пока ни один из преступников не задержан. На каменной стене, ограждающей кладбище, были намалеваны надписи "Смерть евреям" и "Бен Ладен, мы с тобой", а несколько могильных плит были залиты краской.

На минувшей неделе группа подростков совершила нападение на один из католических храмов в Мелилье, после чего власти города установили постоянную охрану у всех церквей, мечетей, синагог и индуистских храмов. Вместе с тем власти города-анклава заявили, что в Мелилье нет исламских фундаменталистских группировок, а инциденты расценили как "хулиганство".

Одновременно стало известно, что в Сеуте √ другом испанском городе-анклаве на территории Марокко √ начато судебное разбирательство в отношении трех несовершеннолетних, которые обвиняются в попытке поджога католических храмов. Один из них ранее привлекался к уголовной ответственности за поджог.