Учебник А.В.Бородиной "Основы православной культуры" Книги для учителей "Основы православной культуры для детей дошкольного возраста"
 
 
 
Учебник А.В.Бородиной "Основы православной культуры"
Служба коммуникации ОВЦС Московского Патриархата
 
 
 
Книги для учителей "Основы православной культуры для детей дошкольного возраста"
Служба коммуникации ОВЦС Московского Патриархата

Издательский дом "Покров" в сотрудничестве с Центром педагогических исследований "Покров" и еженедельником "Воскресная школа" выпустил в свет комплект учебников и методических материалов для общеобразовательных школ по предмету "Основы православной культуры", сообщает Служба коммуникации ОВСЦС Московского Патриархата.

Учебник А.В.Бородиной "Основы православной культуры" предназначен для учащихся 6-го или более старших классов в первый год преподавания данного курса. В дидактический сборник "Я иду на урок в начальную школу" включены оригинальные разработки уроков (с 1-го по 4-й классы), сценарии утренников по темам нового предмета. Здесь также представлен юридический материал, обосновывающий введение данного предмета в программы общеобразовательных школ.

Книги для учителей "Основы православной культуры для детей дошкольного возраста" и "Основы православной культуры в 1-м классе" являются уникальными пособиями для занятия с дошкольниками и первоклассниками. Составной частью учебного комплекта является рабочая тетрадь-раскраска для учеников "Здравствуй, мир!".

Учебники и учебные пособия, выпускаемые издательским домом "Покров", рекомендованы для общеобразовательных школ, лицеев и гимназий Координационным советом по взаимодействию Министерства образования Российской Федерации и Русской Православной Церкви.