NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Ишиома Даниэл покинула Нигерию Ишиома Даниэл покинула Нигерию
По словам сотрудников газеты "This Day", их 20-летняя коллега, приговоренная в нигерийском штате Замфар к смерти за "оскорбление пророка Мухаммеда", сейчас уже находится в США.
27 ноября 2002 г., 19:42
Итальянский фотограф потерял стыд Итальянский фотограф потерял стыд
Скандальный "сюрприз" подготовил к предстоящему Рождеству итальянский фотограф Альберто Мальоцци. Он выпустил календарь, где на роль евангельских персонажей претендуют фотомодели.
27 ноября 2002 г., 19:11
Епископ Восточного Тимора Карлуш Белу сложил с себя полномочия Епископ Восточного Тимора Карлуш Белу сложил с себя полномочия
В качестве причины своей добровольной отставки епископ назвал "физическую, моральную и умственную усталость". Последние месяцы он находился в Португалии, где проходил медицинское обследование и курс лечения.
27 ноября 2002 г., 17:10
В Екатеринбурге состоялась закладка уральской резиденции Патриарха
В Екатеринбурге состоялась закладка уральской резиденции Патриарха
Проект резиденции Патриарха включает в себя собственно патриаршие покои, домовой храм святителя Николая, а также целый ряд залов и помещений для проведения различных церковных мероприятий.
27 ноября 2002 г., 15:59
ФБР отмечает рост преступлений против мусульман в США ФБР отмечает рост преступлений против мусульман в США
В минувшем году в США значительно увеличилось количество преступлений, совершенных против мусульман и выходцев с Ближнего Востока.
27 ноября 2002 г., 14:31
Патриарх Алексий называет свою болезнь "посещением Божиим" Патриарх Алексий называет свою болезнь "посещением Божиим"
Болезнь, по убеждению предстоятеля РПЦ, дала ему возможность "в уединении поразмыслить над собственной жизнью". "Я благодарю Господа за это посещение, как и каждый из нас должен благодарить Бога за скорбь и за радость", - сказал Патриарх.
27 ноября 2002 г., 12:29
Россия изучает возможности культурного сотрудничества с Ватиканом Россия изучает возможности культурного сотрудничества с Ватиканом
Министр культуры РФ Михаил Швыдкой, находящийся с визитом в Италии, встретится сегодня в Ватикане с председателем Папского совета по культуре кардиналом Полем Пупаром.
27 ноября 2002 г., 11:49
Председатель Православной партии рассказал о ее задачах
Председатель Православной партии рассказал о ее задачах
Сегодня эта общественная организация насчитывает 68 тысяч членов, представляющих 68 регионов страны, однако самое крупное отделение находится по-прежнему в Московской области.
27 ноября 2002 г., 11:00
Италия возвратила России иконы и другие культовые ценности
Италия возвратила России иконы и другие культовые ценности
Правительство Италии возвратило России 50 икон и 26 других предметов религиозной культуры, которые были конфискованы налоговой полицией страны в последние месяцы.
27 ноября 2002 г., 10:27
Судьба нигерийской журналистки, приговоренной к смерти, пока еще не ясна Судьба нигерийской журналистки, приговоренной к смерти, пока еще не ясна
Существует вероятность того, что издание фетвы, в соответствие с которой Ишиома Даниэль приговаривается к смерти, не повлечет за собой казни журналистки.
26 ноября 2002 г., 19:22
Ватикан может вступить в ООН Ватикан может вступить в ООН
По заявлению госсекретаря Святого Престола кардинала Анджело Содано, Папа Римский может принять решение об этом, если сочтет участие своего государства в международном форуме полезным.
26 ноября 2002 г., 18:18
Православная партия учреждена Православная партия учреждена
Одна из главных целей новой политической структуры - "возрождение веры, духовности, национальной культуры, трудолюбия и нравственных традиций народов России".
26 ноября 2002 г., 17:52
В Минске отметят десятилетие Иудейской общины Белоруссии
В Минске отметят десятилетие Иудейской общины Белоруссии
На празднование приглашены главы основных религиозных конфессий Белоруссии, представители администрации президента, иудейских общин США, Израиля, России, других зарубежных стран, депутаты израильского кнессета.
26 ноября 2002 г., 16:48
Виктор Зоркальцев против термина "религиозный экстремизм" Виктор Зоркальцев против термина "религиозный экстремизм"
По мнению депутата, особенно опасно говорить о религиозном экстремизме, подозревая исламский фактор, поскольку это может внести дисгармонию в межнациональные и межконфессиональные отношения, бросив тень на весь ислам.
26 ноября 2002 г., 15:30
На новых российских почтовых марках изображены монастыри и святые На новых российских почтовых марках изображены монастыри и святые
Впервые в России выпущена в обращение серия почтовых марок с изображениями русских православных монастырей и их основателей. Тираж серии новых марок - 260 тысяч экземпляров.
26 ноября 2002 г., 15:12