В ночь с 24 на 25 декабря вместе с Папой мессу служили ректор, вице-ректор, дьяконы и все семинаристы Папской армянской коллегии в Риме После утренней службы 26 декабря в храме св. Григория Нарекаци прошло театрализованное Рождественское представление
 
 
 
В ночь с 24 на 25 декабря вместе с Папой мессу служили ректор, вице-ректор, дьяконы и все семинаристы Папской армянской коллегии в Риме
blagovest-info.ru
 
 
 
После утренней службы 26 декабря в храме св. Григория Нарекаци прошло театрализованное Рождественское представление
blagovest-info.ru

Впервые за последние 50 лет армянам-католикам была дана возможность прислуживать Папе Римскому Бенедикту XVI во время рождественской мессы в Ватикане.

В ночь с 24 на 25 декабря вместе с Папой эту мессу служили ректор, вице-ректор, дьяконы и все семинаристы Папской армянской коллегии в Риме. Об этом сообщил агентству "Благовест-инфо" ректор римской семинарии протоархимандрит Геворк Норадунгян.

Между тем в католическом приходе Святого Григория Нарекаци в Ереване Рождество прошло с театрализованным представлением. Армяно-католики отмечают Рождество Христово 25 декабря, а Богоявление и Крещение 6 января - в день, когда Армянская апостольская церковь празднует Рождение Спасителя.

В Рождественскую ночь католики Армении принимали участие в рождественской мессе, возглавляемой настоятелем храма Святого Григория Нарекаци, вардапетом (архимандритом) Петросом Есаяном. А 26 декабря, в постное воскресенье (hisnakac – пятидесятидневный пост), после утренней службы прошло театрализованное рождественское представление. Сценарий представления подготовила прихожанка храма Лусине Амирханян. Актерами вызвались стать служители храма, хористы и прихожане. Красочные костюмы актерам-любителям предоставили в Ереванском Академическом театре оперы и балета имени А. Спендиаряна.

Зрители смогли увидеть все основные моменты Вифлеемского рождества, как они представлены в Евангелиях.

Несмотря на то, что для многих актеров участие в подобном спектакле было дебютом, зрители встретили постановку с большим воодушевлением.