Папа Римский впервые обратился с отдельным рождественским посланием к британцам
 
 
 
Папа Римский впервые обратился с отдельным рождественским посланием к британцам
RTV International

Папа Римский Бенедикт XVI в эфире радиостанции BBC впервые адресовал свое рождественское послание непосредственно жителям Британии - страны, которую недавно посетил.

"В это святое время я очень молюсь за всех вас. Молюсь за ваши семьи, за ваших детей, за тех, кто сейчас болен и переживает какие-либо трудности", - сказал он в своем обращении, слова из которого приводит портал "Интерфакс-Религия".

Понтифик отметил, что особенно молится о престарелых и о тех, кто приближается к концу своих дней. "Я прошу Христа, Просветителя народов, развеять тьму в вашей жизни и даровать каждому милость мирного и радостного Рождества. Да благословит Бог всех вас", - сказал Папа.

Вспоминая "с большой любовью" свой сентябрьский визит в Британию, глава Католической церкви поблагодарил британцев за прием, который они ему оказали.

Последние месяцы были отмечены массовым переходом англикан, включая представителей духовенства, в католицизм. Причиной стало несогласие консервативно настроенных чад Англиканской церкви с практикой рукоположения женщин в священный сан и благословением однополых союзов.