Алма-атинская организация христиан-пятидесятников "Ассамблея Бога" провела на днях музыкальный фестиваль, посвященный прославлению Бога на тюркских языках, сообщает агентство "Благовест-инфо". Событие было приурочено к древнему народному празднику весеннего возрождения Наурызу (Наврузу).

В празднике приняли участие музыкальные, хоровые и танцевальные ансамбли протестантских общин Казахстана, Кыргызстана и Узбекистана √ свыше 200 христиан исполняли духовные песнопения на казахском, узбекском, киргизском и уйгурском языках, а также народные танцы.

В дни фестиваля работал обучающий семинар, где проходили беседы на темы "Сердце, поклоняющееся Всевышнему Богу", "Поклонение в Духе и Истине", "Поклонение Всевышнему Богу в танцах", "Роль музыки в Поклонении", "Учение для лидеров Поклонения". По окончании фестиваля его участникам были подарены сборники христианских песнопений на казахском языке.

В числе организаторов прошедшего фестиваля √ миссионер из Австралии Даг Бойл, являющийся руководителем алма-атинской миссии организации "Тен Челлендж" и действующего при ней реабилитационного центра по лечению наркоманов.