Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и министр МНС Геннадий Букаев во время подписания Соглашения Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и министр МНС Геннадий Букаев
 
 
 
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и министр МНС Геннадий Букаев во время подписания Соглашения
Фото Службы коммуникации ОВЦС МП
 
 
 
Патриарх Московский и всея Руси Алексий II и министр МНС Геннадий Букаев
Фото Службы коммуникации ОВЦС МП

Министр РФ по налогам и сборам Геннадий Букаев и Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II подписали соглашение об основных направлениях сотрудничества между Русской Православной Церковью и Министерством РФ по налогам и сборам (МНС), сообщает агентство "Интерфакс - АФИ".

Согласно подписанному документу, стороны будут сотрудничать при подготовке и проведении семинаров и консультаций по наиболее значимым вопросам налогообложения религиозных организаций, в разработке и выполнении программ в социально-культурной сфере.

МНС и Церковь намерены взаимодействовать в сборе и анализе информации, касающейся проблем налогообложения религиозных организаций. Ранее РПЦ были заключены соглашения о сотрудничестве с министерствами юстиции и здравоохранения, а также с рядом других ведомств.

Букаев отметил, что соглашение между МНС и Церковью будет способствовать формированию атмосферы доверия к налоговым органам и восстановлению нравственных норм в общественной жизни.