NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Завершился визит в Армению главы Римско-Католической Церкви Иоанна Павла II Завершился визит в Армению главы Римско-Католической Церкви Иоанна Павла II
Президент Армении назвал визит Ионна Павла II "историческим". Он поблагодарил Папу за участие в торжествах по случаю 1700 годовщины принятия христианства.
27 сентября 2001 г., 22:02
Равиль Гайнутдин призвал к взаимодействию с Минобороны и МВД РФ
Равиль Гайнутдин призвал к взаимодействию с Минобороны и МВД РФ
Он заявил об этом, выступая с докладом о деятельности религиозных объединений России по консолидации общества и патриотическому воспитанию граждан.
27 сентября 2001 г., 16:55
Джордж Буш вновь призвал американцев к религиозной терпимости Джордж Буш вновь призвал американцев к религиозной терпимости
В среду в Белом доме президент США провел встречи с группой американских сикхов и с представителями арабо-мусульманской общины.
27 сентября 2001 г., 15:17
Католический союз прессы открыл свои двери для некатоликов Католический союз прессы открыл свои двери для некатоликов
19-й Всемирный конгресс Международного католического союза прессы принял новый устав этого объединения, разрешающий вступление в ряды Союза журналистов.
27 сентября 2001 г., 13:12
Иоанн Павел II совершил в Святом Эчмиадзине литургию по латинскому обряду Иоанн Павел II совершил в Святом Эчмиадзине литургию по латинскому обряду
Богослужение прошло на открытом подиуме, где был освящен алтарь для богослужений в честь 1700-летия провозглашения христианства государственной религией в Армении.
27 сентября 2001 г., 12:15
Папа Римский выступает за союз Римско-Католической и Армянской Церквей Папа Римский выступает за союз Римско-Католической и Армянской Церквей
На экуменическом богослужении в Ереване он призвал христиан Востока и Запада "шагать вместе, в союзе веры, уважая естественные различия".
27 сентября 2001 г., 11:35
Сборы от концерта пойдут на восстановление Владимирского собора Сборы от концерта пойдут на восстановление Владимирского собора
Во Владимире пройдет благотворительный концерт, сборы от которого будут переданы на восстановление Богородице-Рождественского собора.
27 сентября 2001 г., 10:48
Православную церковь Николая-угодника на Манхэттене восстановят на итальянские деньги Православную церковь Николая-угодника на Манхэттене восстановят на итальянские деньги
Италия выделяет 500 тысяч долларов на восстановление церкви Святого Николая, стоявшей у подножия башен Всемирного торгового центра.
27 сентября 2001 г., 10:25
Францисканцы обратились с призывом к "братьям-террористам" Францисканцы обратились с призывом к "братьям-террористам"
Прекратить проливать невинную кровь призвали "братьев-террористов" представители учебных заведений ордена францисканцев, собравшиеся на итальянском острове Формика.
26 сентября 2001 г., 16:32
Иудеи сегодня начинают праздновать Йом Киппур Иудеи сегодня начинают праздновать Йом Киппур
Сегодня после захода солнца евреи во всем мире начнут отмечать один из главных иудейских религиозных праздников - Йом-Киппур (Судный день).
26 сентября 2001 г., 16:16
Власти испанских городов-анклавов на территории Марокко взяли под защиту храмы Власти испанских городов-анклавов на территории Марокко взяли под защиту храмы
В Мелилье группа молодых мусульман осквернила еврейское кладбище, а в Сеуте неизвестные подростки пытались поджечь католические храмы.
26 сентября 2001 г., 15:01
Православные ревнители нравственности недовольны столичной рекламой Православные ревнители нравственности недовольны столичной рекламой
С призывом "не сотрудничать с фирмами, развращающими москвичей", обратился к Юрию Лужкову православный комитет "За нравственное возрождение Отечества".
26 сентября 2001 г., 14:27
Индонезийские мусульмане угрожают США священной войной Индонезийские мусульмане угрожают США священной войной
Совет исламских организаций Индонезии призвал мусульман всего мира "к объединению и мобилизации против готовящейся американской агрессии".
26 сентября 2001 г., 14:01
Папа Римский посетил в Ереване мемориал жертвам геноцида 1915 года Папа Римский посетил в Ереване мемориал жертвам геноцида 1915 года
Вместе с главой Армянской Апостольской Церкви он возложил к мемориалу венок, почтив память полутора миллионов жертв первого геноцида ХХ века.
26 сентября 2001 г., 12:53
Муфтий Казахстана приветствует созыв мусульманской конференции в Москве Муфтий Казахстана приветствует созыв мусульманской конференции в Москве
Глава мусульман Казахстана Абсаттар Дербисалиев считает созыв международной исламской конференции в Москве мощным фактором противодействия террористам.
26 сентября 2001 г., 11:10