NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // Религия // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В российском посольстве в Вашингтоне состоялся пасхальный благотворительный прием 
В российском посольстве в Вашингтоне состоялся пасхальный благотворительный прием
Собранные средства переданы организации, поддерживающей восстановление и сохранение культурного и исторического наследия Санкт-Петербурга. Главным спонсором мероприятия выступила автомобилестроительная компания "Форд мотор".
29 апреля 2003 г., 18:37
Христианину из Пакистана сидеть всю оставшуюся жизнь Христианину из Пакистана сидеть всю оставшуюся жизнь
В Пакистане христианин приговорен к пожизненному заключению за то, что он разбил неоновую вывеску с изречением из Корана.
29 апреля 2003 г., 17:25
В Центре имени Андрея Сахарова представили "Скепсис" В Центре имени Андрея Сахарова представили "Скепсис"
У создателей журнала журнала "Скепсис" вызывает серьезную озабоченность "клерикализация" общества, и в частности системы образования. Они характеризуют издание как научно-просветительское, адресованное критически мыслящей молодежи.
29 апреля 2003 г., 17:08
Торговый центр "Москва" оскорбил Субботу
Торговый центр "Москва" оскорбил Субботу
На рекламном плакате комплекса с изображением иудея в кипе, покупающего компьютер, размещена подпись: "Центр "Москва" работает и по субботам". По мнению правозащитников, такую рекламу можно уподобить афише ресторана с изображением христианина и подписью: "В Великий пост кормим мясом".
29 апреля 2003 г., 16:22
В Сарове расписывают храм в честь преподобного Серафима Саровского В Сарове расписывают храм в честь преподобного Серафима Саровского
Фрески восстанавливаются исключительно на средства спонсоров. Стоимость работ оценивается в 500 тысяч долларов. Завершить роспись храма планируется к середине июля.
29 апреля 2003 г., 15:51
"Цветы" и другие звезды эстрады выступят в благотворительном пасхальном концерте "Цветы" и другие звезды эстрады выступят в благотворительном пасхальном концерте
Сегодня в Москве состоится благотворительный пасхальный концерт духовной музыки "Благословленная Россия". В нем примут участие Александр Барыкин, Инна Желанная, Сергей Калугин, Ольга Арефьева, группа "Цветы" под управлением Стаса Намина-.
29 апреля 2003 г., 13:43
Владимир Путин встречался с муфтием Таджикистана Владимир Путин встречался с муфтием Таджикистана
В беседе с мусульманским деятелем президент отметил, что нынешняя Россия, как и бывший СССР, развивается как многоконфессиональное государство. "У нас очень хорошие отношения сложились между различными конфессиями, в частности, между православными и мусульманами".
29 апреля 2003 г., 13:20
Во Франции вернулись к проблеме хиджаба Во Франции вернулись к проблеме хиджаба
Начало дебатам невольно положил глава МВД Никола Саркози, заявивший на встрече с представителями мусульманского сообщества Франции, что в светском государстве не может считаться приемлемым, когда в официальной обстановке кто-то подчеркивает свою религиозную принадлежность.
29 апреля 2003 г., 12:14
Папа причислил к блаженным легендарного создателя капучино Папа причислил к блаженным легендарного создателя капучино
Причисленный накануне к лику блаженных монах-капуцин, призванный в XVII веке Папой объединить католиков и протестантов в борьбе против турок, стал невольным изобретателем знаменитого кофе.
29 апреля 2003 г., 11:19
МВД Татарстана построит часовню и мечеть МВД Татарстана построит часовню и мечеть
В центре комплекса зданий МВД Татарстана на Черном озере в Казани будут возведены православная часовня и мусульманская мечеть. Такое решение приняло в понедельник руководство министерства.
28 апреля 2003 г., 17:45
Патриарх сожалеет, что не смог провести ночное пасхальное богослужение Патриарх сожалеет, что не смог провести ночное пасхальное богослужение
По словам Алексия II, подчинение настоятельным рекомендациям врачей стало для него "сугубой скорбью", потому что на протяжении 53 лет своего архиерейского и пастырского служения он всегда совершал пасхальные службы.
28 апреля 2003 г., 16:14
Папа Римский поздравил Алексия II с Пасхой Папа Римский поздравил Алексия II с Пасхой
В своем послании, написанном на русском языке, понтифик приветствовал Патриарха традиционным обращением "Христос Воскрес!" и пожелал главе Русской Церкви доброго здоровья и долгих лет жизни.
28 апреля 2003 г., 16:09
Шииты Ирака недовольны главой временной американской администрации Шииты Ирака недовольны главой временной американской администрации
Участники шиитской демонстрации в Багдаде протестовали против того, что, по их мнению, Джей Гарнер не включил в состав участников встречи видных шиитских религиозных деятелей из Неджефа.
28 апреля 2003 г., 14:05
Светлый праздник встретили во многих странах мира
Светлый праздник встретили во многих странах мира
На пасхальную заутреню верующие собрались в православные храмы по всей планете. Богослужения были совершены также в представительствах Российской Федерации в различных странах мира.
27 апреля 2003 г., 18:02
Патриарх Алексий II присутствует на Великой вечерне в храме Христа Спасителя Патриарх Алексий II присутствует на Великой вечерне в храме Христа Спасителя
По завершении богослужения главу Русской Православной Церкви поздравят в храме мэр Москвы Юрий Лужков, представители епископата РПЦ и поместных Православных Церквей, настоятели приходов и монастырей Москвы и Подмосковья.
27 апреля 2003 г., 17:09