Освобождение заложников, захваченных в театральном центре, произошло в день, когда Русская Православная Церковь праздновала память  перенесения в Москву иконы Божьей Матери Иверской - покровительницы Кавказа
 
 
 
Освобождение заложников, захваченных в театральном центре, произошло в день, когда Русская Православная Церковь праздновала память перенесения в Москву иконы Божьей Матери Иверской - покровительницы Кавказа
Days.ru

Освобождение заложников, захваченных в театральном центре, произошло в день, когда Русская Православная Церковь праздновала память перенесения в Москву иконы Божией Матери Иверской - покровительницы Кавказа, сообщил агентству "Интерфакс" глава Миссионерского отдела Московского Патриархата Архиепископ Белгородский и Старооскольский Иоанн (Попов).

"Я думаю, что таких совпадений не бывает. Матерь Божия заступилась за Россию и за всех православных христиан. В этом мы видим промысел Божий", - сказал он.

Выступая во вторник в Москве на Покровских общественных чтениях, архиепископ Иоанн заявил, что "самоубийство, возведенное в ранг геройства - это прямой сатанизм".

"Люди, совершившие теракт в Москве, были запрограммированы демоническими силами", - считает он.

При этом архиепископ отметил, что самоубийца, уносящий жизни других людей, бросает вывоз не только всем людям, но и Богу.

"Насколько же должно быть искажено сознание у человека, чтобы он, обвесившись тротилом, говорил о высоких религиозных идеалах!" - сказал представитель Русской Православной Церкви.