Николай Басков окропил сцену святой водой, которую специально привез с собой из дому в бутылке из-под минеральной воды
 
 
 
Николай Басков окропил сцену святой водой, которую специально привез с собой из дому в бутылке из-под минеральной воды
www.kp.ru

Оперный певец Николай Басков окропил святой водой сцену в парадном дворе подмосковной усадьбы "Архангельское" перед выступлением в опере Римского-Корсакова "Майская ночь" по одноименной повести Гоголя. Об этом сообщает сегодня портал "Интерфакс-Религия".

Тенор исполнил в опере главную мужскую партию - казака Левко. Немного порепетировав на сцене, Николай окропил сцену святой водой, которую специально привез с собой из дому в бутылке из-под минеральной воды. К выступлению Басков готовился очень долго и сильно волновался. Настолько, что за три дня до концерта совсем замолчал, чтобы не напрягать связки, уточняет в своей публикации газета "Комсомольская правда".

По сюжету гоголевской повести "Майская ночь, или утопленница", Левко, сын упрямого сельского головы, никак не может получить отцовского согласия на венчание с простой казачкой. На помощь парубку неожиданно приходит нечистая сила: утопленница обещает помочь парню получить согласие отца на женитьбу, если он найдет среди других подружек-русалок ее мучительницу - мачеху, которая стала причиной гибели девушки.