Месяц назад на улицах Екатеринбурга в оживленных местах, в том числе в непосредственной близости от учебных заведений и церквей, появились рекламные билборды весьма откровенного содержания "Приятно, что государство прислушалось к Церкви", -сказал священник Вознесенского храма Дмитрий Задорин
 
 
 
Месяц назад на улицах Екатеринбурга в оживленных местах, в том числе в непосредственной близости от учебных заведений и церквей, появились рекламные билборды весьма откровенного содержания
life.ru
 
 
 
"Приятно, что государство прислушалось к Церкви", -сказал священник Вознесенского храма Дмитрий Задорин
life.ru

По настоянию православных верующих Екатеринбурга Управление Федеральной антимонопольной службы РФ (УФАС РФ) по Свердловской области постановило снять с улиц города рекламу эротического содержания.

Месяц назад на улицах Екатеринбурга в оживленных местах, в том числе в непосредственной близости от учебных заведений и храмов, появились рекламные билборды весьма откровенного содержания. На плакатах размером 3 на 6 метров полуобнаженные девушки в кокетливых позах предлагали прохожим посетить салон эротического массажа.

Прихожане Вознесенского храма, рядом с которым расположен рекламируемый салон, собрали подписи и подали заявление в антимонопольную службу, сообщает Life.ru. Как заявила руководитель отдела рекламы УФАС РФ Людмила Смернягина, по запросу службы эксперты провели экспертизу и пришли к выводу, что данная реклама наносит вред психическому здоровью подрастающего поколения, а также оскорбляет религиозные чувства верующих, поскольку установлена вблизи от религиозных зданий и рекламирует разврат и распущенность в половых отношениях. "На основании этого заключения мы вынесли предписание в пятидневный срок убрать с улиц города эту рекламу. Кроме того, за нарушение закона о рекламе салону придется выплатить штраф", - рассказала Л. Смернягина. "Приятно, что государство прислушалось к церкви, - приводит Life.ru слова священника Вознесенского храма Дмитрия Задорина. - Если мы сами будем разлагать государство и нацию, то ни о каком государстве и нации говорить не придется".