25 человек продолжают лечение от холеры, новых заболевших с подобным диагнозом не выявлено. Казанские врачи уже вылечили от холеры восемь человек
ВСЕ ФОТО
 
 
 
25 человек продолжают лечение от холеры, новых заболевших с подобным диагнозом не выявлено.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Казанские врачи уже вылечили от холеры восемь человек
Архив НТВ.ru
 
 
 
Водоем в микрорайоне Азино, в котором обнаружен холерный вибрион, осушен, выжжен с помощью солярки и засыпан песком.
Архив НТВ.ru
 
 
 
Сотрудники республиканского Госкомсанэпиднадзора продолжают называть эпидемиологическую обстановку в городе сложной.
Архив НТВ.ru

В Казани из больницы выписаны первые восемь пациентов, переболевших холерой. Как сообщает "Интерфакс", еще 25 человек продолжают лечение. Новых заболевших с подобным диагнозом не выявлено.

Сотрудники республиканского Госкомсанэпиднадзора продолжают называть эпидемиологическую обстановку в городе сложной. Это связано с тем, что пока неизвестны результаты проверок людей, находившихся в контакте с больными. Кроме того, проводятся наблюдения за людьми, купавшимися в зараженном водоеме, а их общее число составляет 210 человек. Они изолированы и находятся под строгим контролем врачей.

Водоем в микрорайоне Азино, в котором обнаружен холерный вибрион, осушен, обработан хлорной известью, выжжен с помощью солярки и засыпан песком. В городе продолжаются противохолерные мероприятия.

Санитарные службы города просят местных жителей воздержаться от купания в открытых водоемах Казани и регулярно по местному радио и через пейджинговые службы проводят инструктаж о том, как избежать заражения. Стихийная торговля запрещена во всем городе, из продажи изъяты арбузы и дыни.