NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Многокилометровые пробки парализовали столичный трафик Многокилометровые пробки парализовали столичный трафик
Серьезные пробки образовались по внутреннему диаметру МКАД, а затор от Щелковского до Дмитровского шоссе протянулся более чем на 5 километров. На одном из участков Третьего кольца скопление машин не рассасывалось 3,5 часа. Свободно можно проехать по Дмитровскому, Рязанскому шоссе и проспекту Мира.
1 декабря 2006 г., 22:46
Россия и Индонезия договорились дружить интенсивнее Россия и Индонезия договорились дружить интенсивнее
Путин поставил задачу удвоить товарооборот между Россией и Индонезией и довести его до миллиарда долларов в год. Индонезию интересует, прежде всего, военно-техническое сотрудничество и энергоносители. Россия готова оказывать Индонезии поддержку на международной арене.
1 декабря 2006 г., 22:31
Британский Boeing-767 вылетел домой из Москвы для проверки на радиационную безопасность Британский Boeing-767 вылетел домой из Москвы для проверки на радиационную безопасность
Для совершения технического рейса без пассажиров из британской столицы был прислан специальный экипаж. Авиалайнер в числе двух других Boeing компании British Airways проходит по делу об отравлении Литвиненко полонием-210. На всякий случай, для 30 тысяч пассажиров 220 рейсов, совершенных этими самолетами открыта "горячая линия".
1 декабря 2006 г., 21:15
В Петербурге прошла театрализованная акция против строительства небоскреба для "Газпром-сити" В Петербурге прошла театрализованная акция против строительства небоскреба для "Газпром-сити"
"Дурдом-сити" - так назвали участники акции главную газовую компанию страны. "Газпром" в пятницу выбрал победителя конкурса в проекте здания на набережной Охты. Губернатор Матвиенко говорит об "украшении депрессивного района", но жители Петербурга протестуют против изменения облика города.
1 декабря 2006 г., 20:59
Российские эксперты: утверждения, что полоний-210 произведен в  Красноярском  крае, - "вопиющая некомпетентность" Российские эксперты: утверждения, что полоний-210 произведен в Красноярском крае, - "вопиющая некомпетентность"
В Зеленогорске вообще нет ядерных реакторов, а в Железногорске - никогда не облучали висмут для последующего выделения полония-210, сообщил научный сотрудник российской лаборатории анализа микрочастиц, работающей в системе МАГАТЭ. Ранее информация о российском происхождении полония-210 которым, мог быть отравлен Литвиненко, появилась в ряде британских газет.
1 декабря 2006 г., 19:28
В Чечне село Шарой-Аргун подверглось бомбардировке: 2 тяжело ранены В Чечне село Шарой-Аргун подверглось бомбардировке: 2 тяжело ранены
По расположенному высоко в горах аулу днем был нанесен ракетно-бомбовый удар. В результате тяжелые ранения получили братья Гайтамировы, один дом полностью разрушен, в остальных выбиты стекла. На место выехали представители прокуратуры, ведется следствие.
1 декабря 2006 г., 19:23
Мэр Самары обвиняет известного телеведущего Владимира Соловьева в клевете и подает на него в суд Мэр Самары обвиняет известного телеведущего Владимира Соловьева в клевете и подает на него в суд
Ведущий НТВ Владимир Соловьев в самарском телеэфире обвинил мэра Виктора Тархова в "феноменальной трусости". Градоначальник обиделся и требует компенсацию в 10 миллионов рублей, которые, по его словам, намерен пустить на благотворительность.
1 декабря 2006 г., 19:19
Россия готова поддержать санкции по запрету экспорта ядерных материалов в Иран Россия готова поддержать санкции по запрету экспорта ядерных материалов в Иран
"Мы не против санкций, направленных на предотвращение попадания в Иран ядерных материалов и чувствительных технологий", но категорически против других санкций, которые бы вносили коррективы в работу МАГАТЭ, заявил глава МИД РФ Лавров в Иордании.
1 декабря 2006 г., 18:34
В Оренбургской области тяжело ранен координатор от ЛДПР В Оренбургской области тяжело ранен координатор от ЛДПР
В городе Бузулук совершено покушение на координатора городского отделения ЛДПР Виктора Дмитриева. Утром неизвестный произвел в него несколько выстрелов, ранив в грудь и живот. Пострадавший в крайне тяжелом состоянии находится в реанимации.
1 декабря 2006 г., 18:32
В России новогодние праздники продлятся 10 дней В России новогодние праздники продлятся 10 дней
Выходными днями Роструд объявил все дни с 30 декабря 2006 года по 8 января 2007 года, кроме субботы 6 января, когда работающим в этот день придется потрудиться. Также сообщается, что весенние праздники пройдут 29, 30 апреля и 1 мая.
1 декабря 2006 г., 17:55
Автолюбители хотят подарить Путину "правильный" автомобиль из Японии Автолюбители хотят подарить Путину "правильный" автомобиль из Японии
Нашумевший закон о запрете ввоза на территорию страны автомобилей с правым рулем, которые по утверждению ГИБДД являются опасными, спровоцировал новые дискуссии в кругу автолюбителей. Сейчас общественность собирает деньги на праворукий автомобиль для президента России. Вероятно, это будет Toyota.
1 декабря 2006 г., 17:46
В Туле из-за пожара на электроподстанции парализована половина города В Туле из-за пожара на электроподстанции парализована половина города
В Центральном, Советском и части Привокзального районов Тулы отключены водопровод и отопление, остановилось движение электротранспорта, не работают светофоры, закрылись магазины. Пожару присвоена высшая категория сложности, на его ликвидацию мобилизованы все силы.
1 декабря 2006 г., 16:49
"Мракобесие", "аморальность" и "кощунство": власти РФ о решении Эстонии приравнять советскую символику к нацистской "Мракобесие", "аморальность" и "кощунство": власти РФ о решении Эстонии приравнять советскую символику к нацистской
С резкой критикой в адрес Эстонских властей высказывается глава МИДа России Сергей Лавров и ряд других российских политиков. Практически все сходятся в оценке, что уголовное наказание за советские символы - это "аморально и кощунственно". Минюст Эстонии поясняет, чем именно полезен новый закон, и оправдывается стремлением не разделять общество на "своих" и "чужих".
1 декабря 2006 г., 16:22
В Челябинской области приостановлена вакцинация "Грипполом" В Челябинской области приостановлена вакцинация "Грипполом"
Челябинская область стала еще одним регионом, остановившим прививки детей "Грипполом" - там зарегистрировано 2 случая аллергической реакции. Между тем чиновники Роспотребнадзора считают, что количество негативных реакций на прививку не превышает допустимой нормы.
1 декабря 2006 г., 15:51
Россия не подпишет документы ОБСЕ с указанием на "стамбульские обязательства" РФ по Грузии и Молдавии Россия не подпишет документы ОБСЕ с указанием на "стамбульские обязательства" РФ по Грузии и Молдавии
"Стамбульские обязательства", взятые на себя Россией в 1999 году, подразумевают, в частности, вывод военных баз РФ из Грузии и вывод остатков контингента бывшей 14-й армии и вывоз ее вооружений из Молдавии.
1 декабря 2006 г., 15:49
"Новые известия": российские главы регионов заранее и втайне обеспечивают себя льготами "Новые известия": российские главы регионов заранее и втайне обеспечивают себя льготами
В Петербурге проект закона о пожизненных льготах для бывшего губернатора отозван. Однако в остальных регионах депутаты давно и постоянно обеспечивают экс-губернаторов пожизненной госдачей, спецсвязью, неприкосновенностью и деньгами. Эти законы принимаются в тайне от общественности.
1 декабря 2006 г., 15:22
КП: в Новый год нам и нашим детям подсовывают порченые продукты КП: в Новый год нам и нашим детям подсовывают порченые продукты
Читатели "Комсомолки" рассказали, как их обманывают в новогодние праздники, сбывая просроченные, поддельные или порченые продукты. Кроме того, в супермаркетах играет специальная музыка, стимулирующая покупателей, а в оставшиеся детские подарки, кроме плохих сладостей, подсовывают дешевые фрукты.
1 декабря 2006 г., 14:39
В "Шереметьево", "Домодедово" и трех российских самолетах полония не нашли В "Шереметьево", "Домодедово" и трех российских самолетах полония не нашли
Роспотребнадзор не обнаружил следов радиации при проверке аэропортов Шереметьево и Домодедово и трех самолетов "Тансаэро" и "Аэрофлота". Российские чиновники запросили у Лондона информацию о российских пассажирах всех "подозрительных" рейсов.
1 декабря 2006 г., 14:35
Мир отмечает день борьбы со СПИДом. Американский посол рассказал, как сотрудничают РФ и США в этой области Мир отмечает день борьбы со СПИДом. Американский посол рассказал, как сотрудничают РФ и США в этой области
"Объединяя усилия специалистов наших стран, мы сможем добиться больших успехов в борьбе со СПИДом, чем каждый из нас в отдельности. Мы рассчитываем на дальнейшее укрепление нашего партнерства с РФ в глобальной борьбе с этим", - сказал Уильям Бернс.
1 декабря 2006 г., 14:04
Верховный суд РФ отказался пересмотреть приговор Михаилу Ходорковскому Верховный суд РФ отказался пересмотреть приговор Михаилу Ходорковскому
Судья Верховного суда отказался возбудить надзорное производство по жалобе защиты Михаила Ходорковского на приговор экс-главе ЮКОСа. В жалобе защита Ходорковского просила отменить приговор как "незаконный и необоснованный".
1 декабря 2006 г., 13:47
В Москве зафиксирован новый температурный рекорд В Москве зафиксирован новый температурный рекорд
Прошедшей ночью минимальная температура в Москве зафиксирована на уровне 4,5 градуса, что превышает ранее установленный рекорд. Примерно так же тепло в столице было 4 декабря 1953 года, тогда температура составляла 4,2 градуса.
1 декабря 2006 г., 13:19
Британские специалисты нашли реактор, где был получен найденный в теле Литвиненко полоний-210. В Красноярске отрицают, что это их предприятие Британские специалисты нашли реактор, где был получен найденный в теле Литвиненко полоний-210. В Красноярске отрицают, что это их предприятие
Научно-исследовательский институт атомного оружия в Олдермастоне установил, на какой атомной станции был получен данный образец радиоактивного вещества. По одной из версий, полоний-210 мог быть поставлен из Красноярска. Однако российские специалисты из Красноярска решительно опровергают, что вещество могло быть поставлено с их предприятий.
1 декабря 2006 г., 13:06
В пятницу из Москвы в Лондон вылетит Boeing-767 для проверки на радиацию В пятницу из Москвы в Лондон вылетит Boeing-767 для проверки на радиацию
Стоящий в "Домодедово" Boeing, один из трех принадлежащих авиакомпании British Airways, которого британские эксперты собираются проверить на наличие радиационного фона, совершит технический рейс в Heathrow. На втором самолете радиации не обнаружено, третий проходит процедуру проверки.
1 декабря 2006 г., 12:25
В Красноярском крае в тайге упал НЛО, утверждают местные жители. МЧС опровергает В Красноярском крае в тайге упал НЛО, утверждают местные жители. МЧС опровергает
Местные жители утверждали, что в тайге видны следы пожара. В МЧС данную информацию не подтвердили, отметив, что на месте предполагаемого падения не было возгорания леса, и никаких самолетов в этом районе не падало.
1 декабря 2006 г., 12:10
Росздрав планирует распустить по домам 750000 "неопасных" душевнобольных Росздрав планирует распустить по домам 750000 "неопасных" душевнобольных
Планы Федерального агентства по здравоохранению и социальному развитию не ограничиваются одним лишь переведением "социально неопасных" на амбулаторное лечение. Разрабатываются программы, по которым им будут помогать искать жилье и работу. Правоохранительные органы готовятся к прибавлению работы.
1 декабря 2006 г., 11:50
МВД Грузии утверждает, что задержан шпион, завербованный ФСБ России МВД Грузии утверждает, что задержан шпион, завербованный ФСБ России
МВД Грузии утверждает, что гражданин Грузии Каха Багаури был завербован в Цхинвали ФСБ РФ. По этим данным, его наняли для убийства "альтернативного" президента Южной Осетии Дмитрия Санакоева. В Южной Осетии уверены, что спецслужбы Грузии планируют ликвидацию Санакоева.
1 декабря 2006 г., 11:29
По факту госпитализации детей из-за "Гриппола" заведено уголовное дело По факту госпитализации детей из-за "Гриппола" заведено уголовное дело
В Ставрополье приостановлена вакцинация детей "Грипполом" после того как три ребенка попали в реанимацию, а более 70 детей обратились за медпомощью. Уголовное дело заведено по статье "халатность". Взрослых продолжают прививать вакцинами других серий. Производители считают, что виной всему "недостаточная разъяснительная работа".
1 декабря 2006 г., 10:22
Отравленный в Дублине Гайдар находится в московской клинике под охраной Отравленный в Дублине Гайдар находится в московской клинике под охраной
Врачи уже не сомневаются, что Гайдар был отравлен. При этом Андрей Луговой, бывший офицер КГБ, обедавший с Александром Литвиненко в Лондоне в день его отравления, был в начале 90-х замом начальника охраны Егора Гайдара. А в 1997 - 2001 годах - начальником охраны ОРТ, когда этим телеканалом владел Борис Березовский.
1 декабря 2006 г., 10:09
В Челябинской области траур. Хоронят погибших в пожаре на "Магнитке" В Челябинской области траур. Хоронят погибших в пожаре на "Магнитке"
Свои соболезнования семьям погибших направили глава Магнитогорска Евгений Карпов и председатель городского собрания Александр Морозов. Семьям погибших по распоряжению губернатора области будет выплачено по 100 тысяч рублей. Выплаты от ММК пока не озвучены.
1 декабря 2006 г., 09:46
Декабрьский выпуск российской версии Forbes хотели уничтожить из-за статьи о Батуриной Декабрьский выпуск российской версии Forbes хотели уничтожить из-за статьи о Батуриной
Выпуск журнала был приостановлен по решению руководства издательского дома Axel Springer Russia, а уже отпечатанные экземпляры были "пущены под нож" из-за материала, посвященного главе компании "Интеко" и супруге мэра Москвы. Германский издатель под нажимом американцев согласился заново отпечатать номер, откорректировав его.
1 декабря 2006 г., 08:46
На Братском водохранилище ушла под лед машина, водитель погиб На Братском водохранилище ушла под лед машина, водитель погиб
Водитель машины Toyota в состоянии сильного алкогольного опьянения выехал на лед Братского водохранилища возле села Игжей Нижнеудинского района. Лед под ним проломился, пассажиру чудом удалось выбраться из тонущей машины.
1 декабря 2006 г., 08:22
Осужденный за шпионаж физик Валентин Данилов намерен обратиться в комиссию по помилованию Осужденный за шпионаж физик Валентин Данилов намерен обратиться в комиссию по помилованию
По словам его адвоката, это личная инициатива осужденного. Не признающий себя виновным физик опасается, что его слабое здоровье не позволит ему дожить до конца срока. Независимые юристы отмечают, что факт подачи помилования означает признание человеком своей вины.
1 декабря 2006 г., 07:43
Первый день зимы начинается с превышения температурной нормы почти на 7 градусов Первый день зимы начинается с превышения температурной нормы почти на 7 градусов
Ожидается облачная погода, местами пройдет небольшой дождь. Ветер северо-западный, 3-8 метров в секунду. Атмосферное давление - 748 мм ртутного столба.
1 декабря 2006 г., 07:09