NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Трепашкина снова посадили в штрафной изолятор Трепашкина снова посадили в штрафной изолятор
Бывший сотрудник ФСБ Михаил Трепашкин, отбывающий наказание в колонии Нижнего Тагила, снова помещен в штрафной изолятор. Он останется там в течение ближайших шести дней. Две недели назад он отсидел в ШИЗО три дня.
1 february 2006 г., 21:36
Краснокаменский суд допросит осужденных и служащих колонии по жалобе Ходорковского Краснокаменский суд допросит осужденных и служащих колонии по жалобе Ходорковского
Защитой Ходорковского для допроса в качестве свидетелей вызваны пять человек из числа осужденных и служащих колонии. У юристов исправительной колонии, с которыми идет судебный спор по поводу правомерности вынесенного Ходорковскому взыскания в виде выговора за оставление рабочего места, имеется свой список свидетелей.
1 february 2006 г., 20:13
Арестована главный бухгалтер концерна "Нефтяной" Арестована главный бухгалтер концерна "Нефтяной"
Басманный суд Москвы по ходатайству Генпрокуратуры санкционировал арест главбуха концерна "Нефтяной" Натальи Фроловой. Она, как и объявленный в федеральный розыск глава этого концерна Игорь Линшиц, подозревается в незаконных банковских операциях и отмывании средств, полученных незаконным путем.
1 february 2006 г., 19:11
Les Echos: Россия рискует стать членом "большой семерки с половиной" Les Echos: Россия рискует стать членом "большой семерки с половиной"
С одной стороны, считает издание, в разгар очередного нефтяного шока Россия - второй в мире экспортер нефти и первый экспортер газа - располагает достаточными средствами, чтобы в G8 был слышен ее голос. Но с другой, она занимает лишь 16-е место мире по уровню развития экономики и потеряла доверие ведущих держав из-за конфликтов со странами СНГ.
1 february 2006 г., 18:59
ОМОН не позволил правозащитникам пикетировать здание ФСБ в центре Москвы (ФОТО, ВИДЕО) ОМОН не позволил правозащитникам пикетировать здание ФСБ в центре Москвы (ФОТО, ВИДЕО)
Правозащитники пытались провести пикет под лозунгом "ФСБ - руки прочь от гражданского общества!", протестуя против обвинений в адрес неправительственных организаций в связи со "шпионским скандалом". Около 20 участников акции задержаны.
1 february 2006 г., 18:23
В Нальчике сержант за избиение сослуживца приговорен к 3 годам условно В Нальчике сержант за избиение сослуживца приговорен к 3 годам условно
Сержант срочной службы внутренних войск Алексей Арсенин обвинялся в том, что 13 декабря 2005 года избил рядового, исполнявшего обязанности дневального. Заподозрив его в краже обуви у одного из своих сослуживцев, Арсенин нанес ему несколько ударов в лицо, а затем ногами в живот.
1 february 2006 г., 18:15
Из-за усиления мороза до минус 30 в Москве и области вновь вводится режим энергосбережения Из-за усиления мороза до минус 30 в Москве и области вновь вводится режим энергосбережения
Москва и Подмосковье вводят 2 февраля с 17:00 до 20:00 режим энергосбережения, чтобы не допустить возникновения дефицита мощности в период вечернего максимума нагрузки в условиях вновь начавшегося понижения температуры. По прогнозам синоптиков, морозы в столичном регионе будут стоять до следующей недели.
1 february 2006 г., 16:35
В Эвенкии ожидается до минус 60, а Краснодарский край накрыли снегопады В Эвенкии ожидается до минус 60, а Краснодарский край накрыли снегопады
Сибирский антициклон усилит в ближайшие дни влияние на погоду крайнего северо-востока Дальневосточного региона России. Там ожидается крайне холодная погода. А на юге европейской части России ожидается ненастная погода, с сильными снегопадами.
1 february 2006 г., 16:18
Лужков решил увольнять сотрудников столичных префектур, оказывающих давление на окружные газеты Лужков решил увольнять сотрудников столичных префектур, оказывающих давление на окружные газеты
Это заявление столичный мэр сделал на церемонии вручения премий 18 московским журналистам. Лужков не преминул отметить положительные тенденции в развитии столичных СМИ: в них стало намного меньше заказных публикаций и больше существенного, и даже признался, что "подпрыгивает на своем стуле" от некоторых публикаций.
1 february 2006 г., 15:08
Премьер Чечни Абрамов уезжает на реабилитацию в Германию, а затем планирует вернуться в Грозный

Премьер Чечни Абрамов уезжает на реабилитацию в Германию, а затем планирует вернуться в Грозный
Премьер-министр Чечни Сергей Абрамов закончил курс лечения после тяжелой автоаварии и отбыл из Москвы в Германию для реабилитации. После возвращения в Грозный Абрамов намерен вернуться к исполнению служебных обязанностей, а слухи о своей отставке пообещал прокомментировать в первый же день работы.
1 february 2006 г., 14:40
Боевики из "резервной группы Беслана" приговорены к 17 годам тюрьмы за нападение на Ингушетию в июне 2004 года Боевики из "резервной группы Беслана" приговорены к 17 годам тюрьмы за нападение на Ингушетию в июне 2004 года
К 17 годам колонии строгого режима приговорены жители Чечни Казбек Завлиев, Шамиль Хадисов, Ризван Хаджаев и Мартан Хамурзаев. Никто из подсудимых свою вину не признал. Выступая с последним словом, подсудимые просили о снисхождении в определении наказания. Сторона обвинения удовлетворена приговором суда.
1 february 2006 г., 14:10
Новый случай избиения военнослужащего в части под Новосибирском. Теперь за сотовый телефон Новый случай избиения военнослужащего в части под Новосибирском. Теперь за сотовый телефон
Следствие установило, что 26 января сержанты Кидиеков и Дурышев после распития спиртных напитков попытались отобрать у младшего сержанта Семочкина сотовый телефон, а за отказ отдать его жестоко избили сослуживца. Семочкин с открытой черепно-мозговой травмой находится на лечении в нейрохирургическом отделении военного госпиталя в Новосибирске.
1 february 2006 г., 13:39
Возбуждено уголовное дело по факту заболевания менингитом военных в Подмосковье Возбуждено уголовное дело по факту заболевания менингитом военных в Подмосковье
У 16 солдат Владимирского гарнизона Московского военного округа установлено наличие менингококковой палочки, еще 13 были направлены на дополнительную экспертизу. В части начата комплексная прокурорская проверка, туда выехал заместитель военного прокурора округа.
1 february 2006 г., 12:37
"Дело Сычева" вскрыло новые преступления. Борьба с "дедовщиной" приняла новый размах "Дело Сычева" вскрыло новые преступления. Борьба с "дедовщиной" приняла новый размах
"Дело Андрея Сычева", лишившегося в армии ног и половых органов, послужило поводом к расследованию ряда других преступлений, связанных с неуставными отношениями в российской армии. Уголовные дела расследуются в Новосибирске, Казани, Тюмени и Вологодской области.
1 february 2006 г., 12:18
Совершено нападение на замдиректора ставропольского филиала ЮКОСа

Совершено нападение на замдиректора ставропольского филиала ЮКОСа
Во вторник вечером трое неизвестных избили замдиректора ставропольского филиала ЮКОСа, похитив также его машину Volkswagen. По словам представителя ГУВД, на розыск преступников ориентированы РОВД города и УВД районов, введен план "Перехват".
1 february 2006 г., 11:47
Михаил Горбачев предложил наградить экипаж подлодки К-19 Нобелевской премией мира Михаил Горбачев предложил наградить экипаж подлодки К-19 Нобелевской премией мира
Экс-президент СССР Михаил Горбачев просит номинировать на Нобелевскую премию мира 2006 года экипаж советской атомной подводной лодки К-19, который ликвидировал аварию на борту субмарины 4 июля 1961 года. По мнению Горбачева, тогда была реальная угроза начала Третьей мировой войны.
1 february 2006 г., 11:36
1 февраля в 19 регионах России изменились телефонные коды 1 февраля в 19 регионах России изменились телефонные коды
Со среды, 1 февраля, телефонные коды, начинающиеся с 0, полностью заменяются в 19 регионах России - 0 заменяется на 4. Новые коды в 19 российских регионах были введены с 1 декабря 2005 года, однако для удобства абонентов в течение двух месяцев действовали оба кода - старый и новый.
1 february 2006 г., 11:03
Первому президенту РФ Борису Ельцину 75 лет. (Что думают о нем нынешний президент и народ) Первому президенту РФ Борису Ельцину 75 лет. (Что думают о нем нынешний президент и народ)
В Кремле в Георгиевском зале состоится прием по случаю 75-го дня рождения первого президента России Бориса Ельцина. Всего приглашены около 300 человек. Среди них – вся нынешняя российская политическая элита, члены правительства, спикеры Госдумы и Совета Федерации Борис Грызлов и Сергей Миронов, многие губернаторы. Приглашения получили также бывшие помощники Ельцина - Георгий Сатаров и Юрий Батурин.
1 february 2006 г., 10:39
На Камчатке активизировался вулкан Карымский На Камчатке активизировался вулкан Карымский
Извержение вулкана началось накануне днем по местному времени. Пепел от Карымского выбрасывается на высоту 2,5 км, а пепловый шлейф растянулся на 13 км. За минувшие сутки сейсмологи зафиксировали около 350 землетрясений внутри вулкана, тем не менее, МЧС заверяет, что опасности для населения нет.
1 february 2006 г., 10:38
Москвичи не хотят работать в столичном ОМОНе Москвичи не хотят работать в столичном ОМОНе
В столичный ОМОН за последние три года не пришел служить ни один москвич. Причина - москвичей не устраивают рядовые должности в милиции. Между тем после работы в течение 10 лет в правоохранительных органах и выплаты арендной платы за жилье сотрудники милиции получают возможность выкупа государственной квартиры.
1 february 2006 г., 09:56
Шесть человек пострадали в Москве в ДТП с "маршруткой" Шесть человек пострадали в Москве в ДТП с "маршруткой"
Водитель маршрутного такси не справился с управлением и наехал на препятствие в районе пересечения шоссе Фрезер со Вторым Фрезерным переулком. Пассажиры получили травмы различной степени тяжести.
1 february 2006 г., 09:25
СМИ о Путине: он расслабился, спутал все политические карты и развеял надежды "Единой России" СМИ о Путине: он расслабился, спутал все политические карты и развеял надежды "Единой России"
В среду российские СМИ активно комментируют прошедшую пресс-конференцию, которая продлилась 3,5 часа. Он опроверг тех, кто прочил ему место в "Газпроме", сказав, что "бизнесменом себя не чувствует", и даже не намекнул на будущего преемника.
1 february 2006 г., 08:55
Кремль ударит сокращением рекламы по негосударственным телеканалам Кремль ударит сокращением рекламы по негосударственным телеканалам
Предложение по сокращению объемов рекламного времени на телевидении получило одобрение Кремля. Эксперты считают, что ограничения ударят по телеканалам, лишенным государственной поддержки.
1 february 2006 г., 08:43
В интернете открыт сайт Общественной палаты РФ В интернете открыт сайт Общественной палаты РФ
Общественная палата РФ начинает активную деятельность. В среду в интернете по адресу www.oprf.ru будет открыт ее сайт. Посетители сайта смогут узнать о ее структуре, решениях, результатах экспертиз, ежегодных докладах. Сразу пять комиссий недавно сформированной Общественной палаты РФ соберутся, чтобы согласовать планы своей работы.
1 february 2006 г., 07:46
Ходорковский сдает экзамен по швейному делу: его адвокаты опасаются новых санкций Ходорковский сдает экзамен по швейному делу: его адвокаты опасаются новых санкций
Михаилу Ходорковскому в среду предстоит сдавать экзамен по швейному делу в читинской колонии. Его адвокаты опасаются, что руководство колонии может использовать этот "экзамен" для наложения новых санкций в отношении бывшего главы НК ЮКОС с целью воспрепятствовать его условно-досрочному освобождению.
1 february 2006 г., 07:09