Передано в суд дело жителя Рязанской области, насмерть задавившего курсантов ВДВ
 
 
 
Передано в суд дело жителя Рязанской области, насмерть задавившего курсантов ВДВ
Итоговая программа

Прокуратура завершила расследование по делу жителя Рязанской области, который в пьяном виде врезался на машине в колонну курсантов училища ВДВ. Как сообщается на сайте ведомства, материалы уголовного дела направлены в Советский районный суд Рязани.

Анатолия Климкина обвиняют в нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности смерть двух и более лиц. Напомним, в результате инцидента погибли семеро курсантов, двое получили тяжкие телесные повреждения.

Следствие установило, что 14 октября 2006 года в 23 часа 15 минут Климкин ехал на автомобиле ВАЗ-2105 по автодороге "Клепики - Рязань" в направлении поселка Шумашь. При этом он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения. Более того, у него не было водительских прав, сообщают в Генпрокуратуре.

На 67 километре автодороги водитель наехал на пешую колонну курсантов Рязанского военного воздушно-десантного командного училища. Автомобиль Климкина проехал через строй колонны, сбив 26 человек, после чего съехал в кювет и остановился.

В командовании ВДВ заявляли, что сопровождение колонны курсантов осуществлялось по всем правилам и с соблюдением всех требований безопасности.