NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
МИД РФ: в Таиланде могли погибнуть еще семь россиян МИД РФ: в Таиланде могли погибнуть еще семь россиян
По данным МИД, все российские туристы, которые могли погибнуть, отдыхали на полуострове Каулак провинции Панга, наиболее пострадавшей от стихии. Жертвами землетрясений и цунами в Южной Азии уже стали 150 тыс. человек.
1 января 2005 г., 19:46
В Петербурге автомобиль провалился в котлован с кипятком В Петербурге автомобиль провалился в котлован с кипятком
Погиб один человек и четверо с травмими и ожогами госпитализированы. По предварительным данным, произошел прорыв трубы горячего водоснабжения. Образовавшаяся промоина наполнилась кипятком. На месте происшествия работают ремонтные бригады.
1 января 2005 г., 18:17
В Хасавюрте в новогоднюю ночь убит милиционер В Хасавюрте в новогоднюю ночь убит милиционер
За прошедшие сутки это уже второе нападение на милиционеров в Хасавюрте. Около 8:00 мск неизвестные ранили двоих работников милиции в гражданской одежды близ местного рынка.
1 января 2005 г., 16:58
Владимир Путин персонально поздравил ветерана Василия Кононова, живущего в Латвии Владимир Путин персонально поздравил ветерана Василия Кононова, живущего в Латвии
"Убежден, что все попытки пересмотреть итоги Второй мировой войны, оправдать настоящих преступников и оклеветать героев-победителей обречены на провал", - пишет президент России. "Вы стойко защищаете не только свое честное имя, но и историческую справедливость", - считает Путин.
1 января 2005 г., 15:18
МИД вновь просит выйти на связь родственников тех, кто отдыхал в Таиланде МИД вновь просит выйти на связь родственников тех, кто отдыхал в Таиланде
У МИДа "новых подтвержденных сведений о жертвах среди российских граждан пока нет", заявил Александр Яковенко. "Но их нельзя исключить в связи с большим числом неопознанных погибших", - сказал он.
1 января 2005 г., 14:37
В Грозном в перестрелке с боевиками погиб офицер ФСБ В Грозном в перестрелке с боевиками погиб офицер ФСБ
Как сообщили в Региональном оперативном штабе по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе, уничтоженные боевики входили в банду ликвидированного в декабре так называемого "эмира Грозного" Машугова.
1 января 2005 г., 14:32
Новшества и перемены, которые ожидают россиян в 2005 году Новшества и перемены, которые ожидают россиян в 2005 году
1 января 2005 года вступили в силу законы, которые изменят жизнь большинства россиян. Уходит в прошлое эра натуральных льгот. Часть льгот для граждан России переводится в денежную форму. Чиновники назвали этот процесс "монетизацией льгот".
1 января 2005 г., 14:22
Новый ГОСТ для маркировки продуктов запрещает называть их экологически чистыми Новый ГОСТ для маркировки продуктов запрещает называть их экологически чистыми
ГОСТ устанавливает общие требования к информации для потребителей, которая, в частности, должна содержать данные о применении при изготовлении пищевого продукта и о содержании в сырье для него пищевых и биологически активных добавок, ароматизаторов, пищевых продуктов нетрадиционного состава.
1 января 2005 г., 13:12
Вступает в силу новый порядок выезда россиян в страны СНГ, кроме Украины Вступает в силу новый порядок выезда россиян в страны СНГ, кроме Украины
Теперь поездки будут осуществляться исключительно по паспортам, действительным для выезда за границу. МИД России рекомендует россиянам, выезжающим в страны СНГ, заблаговременно заняться оформлением загранпаспортов. Россияне и украины смогут ездить друг к другу границу по внутренним паспортам.
1 января 2005 г., 12:42
В Калининград теперь можно будет ездить только по загранпаспорту В Калининград теперь можно будет ездить только по загранпаспорту
Требование предъявления загранпаспорта, пояснили в РЖД, предусмотрено совместным заявлением России и Евросоюза "О транзите между Калининградской областью и основной территорией России".
1 января 2005 г., 12:37
Владимир Путин выступил с 
новогодним обращением к россиянам Владимир Путин выступил с новогодним обращением к россиянам
"Мы предприняли серьезные шаги, направленные на повышение эффективности власти, ее открытости обществу и ответственности перед ним. Укрепился экономический, оборонный потенциал, возросли возможности нашей страны", - сказал президент.
1 января 2005 г., 12:24
На улицах в центре Москвы Новый год встретили около ста тысяч человек На улицах в центре Москвы Новый год встретили около ста тысяч человек
По данным милиции, массовые народные гуляния в центре города прошли без серьезных происшествий. За мелкие административные правонарушения в новогоднюю ночь было задержано 3 человека. Не обошлось без пострадавших. От неосторожного обращения с пиротехническими изделиями травмы получили 36 человек.
1 января 2005 г., 11:53
На Ленинском проспекте в Москве произошел обрыв контактного провода, движение затруднено На Ленинском проспекте в Москве произошел обрыв контактного провода, движение затруднено
Обрыв контактного провода произошел в районе площади Гагарина перед поворотом с Ленинского проспекта на третье транспортное кольцо. Движение по Ленинскому проспекту в районе происшествия осуществляется только по крайнему левому ряду. По предварительным данным, пострадавших в результате инцидента нет.
31 декабря 2004 г., 18:54
Генеральным директором "Юганскнефтегаза" избран гендиректор "Роснефть- Пурнефтегаз" Бульба Генеральным директором "Юганскнефтегаза" избран гендиректор "Роснефть- Пурнефтегаз" Бульба
Внеочередное собрание акционеров "Юганскнефтегаза", инициированное владельцем 100% обыкновенных голосующих акций "Юганска" - "Байкалфинансгруп", принадлежащем "Роснефти", также решило досрочно прекратить функции управляющей компании ОАО "Юганскнефтегаз" - ЗАО "ЮКОС Эксплорейшн энд продакшн" и досрочно прекратить договор с этой организацией. В ЮКОСе считают, что собрание было созвано с грубыми нарушениями.
31 декабря 2004 г., 17:25
Главные события 2004 года по версии NEWSru.com Главные события 2004 года по версии NEWSru.com
Подводя итоги уходящего года, редакция NEWSru.com вспоминает основные события. Високосный год оказался очень непростым и для России, и для всего мира в целом: трагедия в Беслане, страшное цунами в Южной Азии, ряд крупных терактов в России и в мире. Но уходящий 2004 год ознаменовался и рядом положительных событий.
31 декабря 2004 г., 16:23