Один человек погиб на месте, еще один скончался по пути в больницу в карете скорой помощи Два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, водитель "КамАЗа" также доставлен в больницу с травмами средней тяжести, уточнили в пресс-службе ведомства
 
 
 
Один человек погиб на месте, еще один скончался по пути в больницу в карете скорой помощи
Moscow-Live.ru
 
 
 
Два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, водитель "КамАЗа" также доставлен в больницу с травмами средней тяжести, уточнили в пресс-службе ведомства
Moscow-Live.ru

Грузовой автомобиль "КамАЗ" снес остановку общественного транспорта в Сочи, на которой в тот момент находились люди. В результате происшествия два человека погибли и трое пострадали, передает ТАСС со ссылкой на ГУ МВД Краснодарского края.

Трагедия произошла около полудня на пересечении улиц Тимирязева и Донской. По данным полиции, "КамАЗ", двигавшийся со спуска, столкнулся с несколькими стоявшими на конечной остановке микроавтобусами. Кроме того, пострадали пять легковых автомобиля.

По предварительным данным, у грузовика отказали тормоза, сообщается на сайте регионального главка МВД. "Не удержавшись на спуске, он протаранил три маршрутных автобуса, стоявших на остановке. В результате ДТП погибли два человека", - заявили местные правоохранители. Один человек погиб на месте, еще один скончался по пути в больницу в карете скорой помощи.

Сотрудники полиции уже установили личность одного из погибших, им оказался водитель легкового автомобиля Peugeot, 1971 года рождения, житель города Сочи. Личность второго погибшего устанавливается.

Два человека госпитализированы в тяжелом состоянии, водитель "КамАЗа" также доставлен в больницу с травмами средней тяжести, уточнили в пресс-службе ведомства. В частности, тяжелые травмы получили водитель легкового автомобиля Hyundai и водитель маршрутки Ford Transit.

По словам очевидцев, автоцистерна "КамАз" после аварии двинулась вниз по склону горы и разрушила газопровод, сообщает местный "Макс портал". По данным экстренных служб, на газопроводе произошел прорыв, в результате чего более тысячи жителей остались без газоснабжения.

Полиция Сочи уже возбудила уголовное дело по факту аварии, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе ГУ МВД РФ по Краснодарскому краю. Дело заведено по ч.5 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более человек).

Кроме того, по информации источника, специалисты "Сочигоргаза" уже провели восстановительные работы на наземном газопроводе в районе улицы Тимирязева, деформированном в результате ДТП. "Для устранения угрозы взрыва и пожара газовики вынуждены были в срочном порядке перекрыть запорные устройства на газопроводе низкого давления. В зону отключения попали 100 частных домов", - заявил сотрудник пресс-службы компании.

По его словам, работы по ремонту газопровода технически сложные и занимают длительное время, однако газовикам удалось оперативно провести комплекс восстановительных мероприятий. "На данный момент начался пуск газа в отключенные в целях безопасности дома", - резюмировал представитель "Сочигоргаза".