NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Из-за обрыва ЛЭП большая часть Назрани осталась без света Из-за обрыва ЛЭП большая часть Назрани осталась без света
Обрыв линии мощностью 5 МВт произошел вечером в четверг в окрестностях Барсукинского муниципального округа Назрани. месте обрыва работают аварийные бригады, которые пытаются восстановить подачу электроэнергии в город. По предварительным данным, причиной отключения стало хищение части проводов ЛЭП.
1 июня 2006 г., 23:57
Скинхеды, убившие в Петербурге гражданина Маврикия, получили по четыре года Скинхеды, убившие в Петербурге гражданина Маврикия, получили по четыре года
Суд признал 20-летнего Антона Данилевского и 18-летнего Hиколая Подпорина виновными в умышленном причинении вреда здоровью, повлекшем смерть, совершенном по мотиву расовой ненависти в отношении гражданина Маврикия Рамгулама Алиша Кумара.
1 июня 2006 г., 21:03
Офицер, отдавший солдата "в рабство" отставному генералу, отделался штрафом Офицер, отдавший солдата "в рабство" отставному генералу, отделался штрафом
В Петербурге военный суд приговорил к штрафу в размере 50 тысяч рублей офицера одной из воинских частей, отправившего солдата-"срочника" на "дачные работы" к отставному генералу. Солдат жил за колючей проволокой, над ним издевались, били, морили голодом, а под конец пьяный "хозяин" облил его серной кислотой.
1 июня 2006 г., 19:59
В Москве правозащитники собрались на пикет в поддержку Трепашкина В Москве правозащитники собрались на пикет в поддержку Трепашкина
Адвокаты бывшего полковника ФСБ Михаила Трепашкина сообщили о намерении обратиться в суд с ходатайством об освобождении полковника от дальнейшего отбывания наказания в колонии-поселении. Лидер движения "За права человека" Лев Пономарев заявил, что Трепашкин подвергся "необоснованным репрессиям в местах заключения".
1 июня 2006 г., 19:06
Продлен срок задержания мэра Волгограда Евгения Ищенко Продлен срок задержания мэра Волгограда Евгения Ищенко
Ищенко был задержан сотрудниками ФСБ во вторник и помещен в СИЗО на 48 часов. В четверг суд Волгограда по просьбе облпрокуратуры продлил срок задержания мэра до 72 часов. Следующее заседание суда состоится в пятницу.
1 июня 2006 г., 18:32
Генпрокуратура РФ: родители в России за пять лет убили более тысячи детей Генпрокуратура РФ: родители в России за пять лет убили более тысячи детей
Из совершенных за последние пять лет 1080 убийств детей только три преступления были совершены усыновителями. Все остальные преступления в подавляющем большинстве случаев совершались родными отцом либо матерью, сообщил заместитель генпрокурора РФ Сергей Фридинский.
1 июня 2006 г., 17:19
В Москве открылся купальный сезон (СПИСОК разрешенных пляжей) В Москве открылся купальный сезон (СПИСОК разрешенных пляжей)
В первый день лета в столице открывается купальный сезон. Но не все московские пляжи по результатам проверки оказались пригодны для купания. Роспотребнадзор опубликовал список зон отдыха, которые могут уже сейчас принять отдыхающих. Всего их в Москве 10.
1 июня 2006 г., 16:22
Минобрнауки: В России более 100 тысяч детей-сирот обрели семью Минобрнауки: В России более 100 тысяч детей-сирот обрели семью
В стране наблюдается тенденция роста числа усыновлений детей россиянами. По данным Минобрнауки РФ, сейчас наши соотечественники усыновляют российских детей чаще, чем иностранцы. За 2005 год граждане РФ приняли в свои семьи 7,5 тысяч детей, а иностранцы - 6,9 тысяч.
1 июня 2006 г., 15:56
В Ухте вынесен приговор владельцу здания, в котором при пожаре погибли 25 человек В Ухте вынесен приговор владельцу здания, в котором при пожаре погибли 25 человек
Основной арендатор торгового ухтинского торгового центра "Пассаж" Александр Молев получил 5 лет заключения в колонии-поселении. После этого ему 3 года будет запрещено заниматься эксплуатацией торговых помещений. Других собственников "Пассажа" - Алексея Владимирова, Владимира Гусева, Владимира и Георгия Геворкянов - суд оправдал.
1 июня 2006 г., 14:05
Супруга главы государства рассказала о том, как воспитывала дочерей, и вывела свою формулу счастья Супруга главы государства рассказала о том, как воспитывала дочерей, и вывела свою формулу счастья
Людмила Путина утверждает, что хорошая семья для маленького ребенка - это и есть хорошее государство. В интервью РГ накануне Международного дня защиты детей Людмила Путина сказала, что государство "главнее, чем муж": "Женщины будут рожать, когда они будут осознавать, что живут в хорошем государстве".
1 июня 2006 г., 13:51
Минприроды готовит новую атаку на дачный поселок на берегу Истринского водохранилища Минприроды готовит новую атаку на дачный поселок на берегу Истринского водохранилища
Жители поселка получили уведомление, что 7 июня постройки будут сноситься в принудительном порядке. Они уверяют, что демонтировали часть домов и выполнили решение суда, но глава Росприроднадзора Олег Митволь настаивает на очищении территории у берегов водохранилища от построек.
1 июня 2006 г., 13:44
В Москве вводится запрет на продажу шаурмы В Москве вводится запрет на продажу шаурмы
Департамент потребительского рынка и услуг Москвы совместно с территориальным управлением Роспотребнадзора по городу направили префектурам письмо, которое предписывает приостановить продажу шаурмы в летних кафе и автокафе.
1 июня 2006 г., 13:42
Совершено покушение на министра здравоохранения Ингушетии Совершено покушение на министра здравоохранения Ингушетии
Неизвестные около 12:00 обстреляли машину министра. В результате обстрела пострадавших нет, преступники скрылись на серебристой ВАЗ-21099. Введен план "Перехват". Возбуждено уголовное дело.
1 июня 2006 г., 13:34
"Независимая газета": "Единая Россия" хочет убрать Вешнякова из ЦИКа "Независимая газета": "Единая Россия" хочет убрать Вешнякова из ЦИКа
Кампания, направленная на исключение кандидата "против всех" из избирательных бюллетеней, говорит об ослаблении позиций главы Центризбиркома Александра Вешнякова, защищавшего графу на протяжении нескольких лет. Возможная кандидатура на пост главы ЦИК у "единороссов" уже подобрана: это один из партийных боссов.
1 июня 2006 г., 13:17
Рядовой Сычев, покалеченный "дедами", останется в реанимации до 5 июня Рядовой Сычев, покалеченный "дедами", останется в реанимации до 5 июня
Рядовой Андрей Сычев, избитый старослужащими в Челябинском танковом училище, в результате чего лишился ног и половых органов, был переведен в реанимацию в среду. Начальник госпиталя Бурденко сообщил, что состояние Сычева остается тяжелым, и лечить его предстоит несколько месяцев.
1 июня 2006 г., 13:06
Власти Адыгеи добились заморозки проекта ее объединения с Краснодарским краем Власти Адыгеи добились заморозки проекта ее объединения с Краснодарским краем
Федеральный центр не допустит конфликта на Северном Кавказе в преддверии парламентских и президентских выборов, считают "Новые известия". Такое развитие событий вокруг региона говорит о том, что начавшаяся полтора года назад дискуссия об объединении может быть на этом закрыта.
1 июня 2006 г., 11:42
Должникам ЖКХ будут отключать свет, газ и горячую воду Должникам ЖКХ будут отключать свет, газ и горячую воду
Такая норма содержится в правилах предоставления коммунальных услуг, утвержденных правительством РФ. Также предоставление коммунальных услуг могут приостановить или ограничить, если обнаружится самовольное подключение к инженерным сетям или использование жильцами более мощных электробытовых приборов, чем разрешено.
1 июня 2006 г., 11:16
Детдома и приюты в России сократят на 70% и переориентируют на усыновление Детдома и приюты в России сократят на 70% и переориентируют на усыновление
О предполагаемом сокращении количества детских домов и интернатов в России заявили накануне Международного дня защиты детей два ведомства, курирующие сирот. Чиновники ведут негласный спор за право считаться главным попечителем, но цель у них, похоже, одна - расширение механизмов устройства сирот в семьи, пишет "Время новостей".
1 июня 2006 г., 11:01
Южная Осетия обратится в Конституционный суд РФ, чтобы доказать, что она не выходила из состава России Южная Осетия обратится в Конституционный суд РФ, чтобы доказать, что она не выходила из состава России
"Есть все документы о нашем вхождении в состав России, но нет ни одного юридического документа или же обращения народа о выходе из состава России", - сказал президент Южной Осетии Эдуард Кокойты. МИД РФ заявил, что уважает право осетинов на самоопределение, а Грузия обвинила Россию в политике "двойных стандартов".
1 июня 2006 г., 10:47
У Адамова в СИЗО случился сердечный приступ У Адамова в СИЗО случился сердечный приступ
У экс-главы Минатома был приступ. "Хотя ему была оказана помощь, сейчас он не может встать с постели и не смог даже выйти к адвокатам на встречу", - заявили его защитники. Они напоминают, что в ходе недавнего осмотра медики рекомендовали Адамову пройти серьезное обследование.
1 июня 2006 г., 10:14
Дом Детства в Ульяновске: сирот били головами об стол и толкали с лестниц Дом Детства в Ульяновске: сирот били головами об стол и толкали с лестниц
Резкий рост случаев зверского отношения педагогов к детям можно объяснить лишь тем, что взрослые чувствуют свою безнаказанность. Даже если их отстраняют от работы в одной школе, то из-за нехватки специалистов они без проблем устраиваются в другую. А за избиение детей педагоги, как правило, отделываются выговором, пишут "Новые известия".
1 июня 2006 г., 10:09
Онищенко выступил против рентгена: россиян излишне облучают, беспокоится он Онищенко выступил против рентгена: россиян излишне облучают, беспокоится он
После замера доз облучения главный санитарный врач велел ограничить обследования с помощью рентгена. По его расчетам, обследования вносят наибольший вклад среди техногенных источников в дозы облучения населения.
1 июня 2006 г., 09:59
Директора парка отдыха будут судить за аттракцион-убийцу Директора парка отдыха будут судить за аттракцион-убийцу
Бежецкая межрайонная прокуратура передала в суд дело о гибели на аттракционе "Сюрприз" 12-летнего мальчика. Между тем опасный "Сюрприз" по-прежнему работает. Хотя власти с готовностью подтверждают, что он неисправен.
1 июня 2006 г., 09:29
Глава РЖД Владимир Якунин взял курс на выборы президента-2008 Глава РЖД Владимир Якунин взял курс на выборы президента-2008
Владимир Якунин презентовался в новом качестве - как человек, активно готовящийся к выборам 2008 года. У него есть центр подготовки программ, сотрудничающий с РАН, который можно сравнить с Центром стратегических разработок при тогда еще премьере Владимире Путине. Кроме того, Якунин активно выступает по сугубо политическим темам, далеко выходящим за рамки его сегодняшних служебных обязанностей, пишет ГАЗЕТА GZT.ru.
1 июня 2006 г., 08:50
В машину дочери Евдокимова врезалась Toyota В машину дочери Евдокимова врезалась Toyota
Анна Евдокимова считает произошедшее "мистикой". Столкнувшись с Toyota, погиб ее отец - губернатор Алтайского края. Дочь отделалась легким испугом: в момент столкновения машины двигались на малой скорости.
1 июня 2006 г., 08:24
Пожар подпалил общежитие МГУ на проспекте Вернадского в Москве Пожар подпалил общежитие МГУ на проспекте Вернадского в Москве
Сигнал о возгорании поступил на пульт дежурного около 2 часов ночи. Горела комната на 18-м этаже. Из 22-этажного здания было эвакуировано около 1,5 тысяч человек - все жильцы и работники.
1 июня 2006 г., 08:10
Лето встретит жителей столичного региона дождем и порывистым ветром Лето встретит жителей столичного региона дождем и порывистым ветром
Столбик термометра в Москве доберется до отметок 17-19 градусов тепла, по области - до 15-20. Местами покажется солнце, но в целом почти весь день небо будет плотно застлано тучами, кое-где пройдут дожди.
1 июня 2006 г., 07:19