Полиция предотвратила теракт в Нальчике, задержав заминированный автомобиль
 
 
 
Полиция предотвратила теракт в Нальчике, задержав заминированный автомобиль
Moscow-Live.ru

Силы правопорядка предотвратили в среду, 1 июня, теракт в Нальчике. Как сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных структурах Кабардино-Балкарии (КБР), предполагаемые террористы хотели использовать для атаки заминированный автомобиль.

Одного из боевиков задержали: "В районе Искож города Нальчика, за улицей Кадырова задержан пособник боевиков, в машине которого обнаружено взрывное устройство мощностью около двух килограммов в тротиловом эквиваленте. Оно было начинено поражающими элементами и готово к использованию".

Также у подозреваемого были обнаружены наркотики. "При личном досмотре у задержанного обнаружен героин", - рассказал представитель силовиков.

Найденную в салоне автомобиля бомбу обезвредили. По словам источника агентства, "обнаруженное взрывное устройство подорвали на месте".

В ноябре 2015 года районе Нальчика несколько раз объявлялся режим контртеррористической операции (КТО). Были уничтожены 11 боевиков и несколько лидеров местных ячеек ИГ. В Национальном антитеррористическом комитете объявили, что все боевики присягнули на верность ИГ и занимались отправкой россиян в Сирию.