NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Песков: Путин будет принимать решение по ситуации, пока решения о вводе войск нет Песков: Путин будет принимать решение по ситуации, пока решения о вводе войск нет
Президент Владимир Путин примет решение по направлению российского контингента на Украину и по отзыву посла из США исходя из развития ситуации, пока таких решений нет, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. Путин лишь "Путин получил "весь арсенал средств, необходимых для урегулирования этой ситуации".
1 марта 2014 г., 21:16
Представитель Путина: согласие Совфеда не значит, что оно непременно будет реализовано Представитель Путина: согласие Совфеда не значит, что оно непременно будет реализовано
Статс-секретарь МИД РФ Григорий Карасин, представлявший Совфеду предложение президента Владимира Путина о вводе войск на Украину, подчеркнул, что это лишь разрешение, и не означает в буквальном смысле, что оно будет реализовано.
1 марта 2014 г., 19:51
Совфед одобрил просьбу Путина дать ему право вводить войска России на территорию Украины Совфед одобрил просьбу Путина дать ему право вводить войска России на территорию Украины
Президент России внес обращение в Совет Федерации об использовании Вооруженных сил РФ на территории Украины до нормализации общественно-политической обстановки в этой стране, сообщает пресс-служба Кремля.
1 марта 2014 г., 17:58
Госдума просит Путина "оказать содействие" Крыму. В Совфеде допускают ввод войск Госдума просит Путина "оказать содействие" Крыму. В Совфеде допускают ввод войск
Госдума считает, что все ветви власти на Украине лишены возможности принимать легитимные решения из-за действий радикалов. Спикер Совфеда Матвиенко призывает сделать все, чтобы защитить население.
1 марта 2014 г., 17:33
На Манежной площади Москвы задержали более 20 молчаливых сторонников Навального
На Манежной площади Москвы задержали более 20 молчаливых сторонников Навального
Массовая акция в центре Москвы в поддержку оппозиционного политика, заключенного под домашний арест, собрала около 200 человек. Как только начались задержания, все начали расходиться, сообщил "Дождь". За что задерживали - неясно.
1 марта 2014 г., 17:05
Жители Астрахани жалуются на запах газа на улицах города
Жители Астрахани жалуются на запах газа на улицах города
В МЧС поступило более сотни звонков, преимущественно из центральных и северных районов. Официальных данных о возможных причинах появления запаха газа пока нет, МЧС выслало экспертов для забора проб воздуха и замеров.
1 марта 2014 г., 15:37
Семнадцать вагонов с углем сошли с рельсов в ЕАО, движение остановлено Семнадцать вагонов с углем сошли с рельсов в ЕАО, движение остановлено
"В 10:50 мск. на перегоне Биракан - Теплое Озеро Дальневосточной железной дороги произошел сход 17 вагонов в составе грузового поезда. Всего в составе было 67 вагонов. По некоторым данным, состав вез уголь.
1 марта 2014 г., 14:08
МИД России объявил, что обстановку в Крыму нагнетает Киев МИД России объявил, что обстановку в Крыму нагнетает Киев
"В ночь на 1 марта неизвестными вооруженными людьми, направленными из Киева, была предпринята попытка захвата здания министерства внутренних дел Автономной Республики Крым", - заявил МИД. Есть пострадавшие.
1 марта 2014 г., 13:32
Кремль "не оставит без внимания" просьбу главы Крыма обеспечить мир и спокойствие - источник Кремль "не оставит без внимания" просьбу главы Крыма обеспечить мир и спокойствие - источник
Россия "не оставит без внимания просьбу Крыма" - "молнии" об этом почти одновременно опубликовала тройка российских информагентств ("Интерфакс", ИТАР-ТАСС, РИА "Новости"). В чем конкретно может заключаться помощь, источник не сообщил.
1 марта 2014 г., 11:46
Строительство метро в Москве задерживается из-за ситуации на Украине Строительство метро в Москве задерживается из-за ситуации на Украине
Подписан контракт на 800 млн рублей с заводом в Днепропетровске на поставку оборудования для строительства метро, однако поставки задерживаются, объявили в мэрии. Столичные власти ищут варианты альтернативных поставок и сожалеют, что "огромные деньги" могут Украине не достаться.
1 марта 2014 г., 11:14
На пост мэра Новосибирска претендуют 14 кандидатов На пост мэра Новосибирска претендуют 14 кандидатов
Горизбирком зарегистрировал выдвиженца партии "Альянс зеленых и социал-демократов", депутата Госдумы РФ Илью Пономарева в качестве кандидата. Регистрацию прошел и местный лидер "Справедливой России".
1 марта 2014 г., 09:04
Сванидзе сомневается в идее "раздавать паспорта" в Крыму: могут начаться погромы в других "русскоязычных" странах Сванидзе сомневается в идее "раздавать паспорта" в Крыму: могут начаться погромы в других "русскоязычных" странах
"Казахская власть нам может сказать: "Мужики. Значит, вы сейчас нашим русским тоже будете паспорта раздавать? А потом у нас полстраны хапнете?", - размышляет историк. Он также высказался по поводу происходящего в Крыму: "орудует" российский спецназ, исход референдума очевиден.
1 марта 2014 г., 03:08
Макаревич раскритиковал российскую "разнузданную пропаганду" по украинскому вопросу Макаревич раскритиковал российскую "разнузданную пропаганду" по украинскому вопросу
"Такого количества вранья я не припомню с лучших брежневских времен", - заявил музыкант. По его мнению, подобная политика неизбежно ведет к ссоре и отдалению друг от друга двух народов, а то и к войне. И Януковича "прятать" в России не стоило, считает Макаревич: "Честный человек не будет укрывать преступника и вора. А вор - будет".
1 марта 2014 г., 01:33
Экс-сенатор Фетисов арестован по делу о хищении и мошенничестве в "Моем банке" Экс-сенатор Фетисов арестован по делу о хищении и мошенничестве в "Моем банке"
Только сегодня миллиардер Глеб Фетисов был задержан. Затем Следственный комитет пояснил, какие у правоохранителей возникли претензии к сопредседателю партии "Альянс зеленых и социал-демократов" - он стал фигурантом дела о мошенничестве. По решению суда Фетисова отправили под стражу, отказав в просьбе выпустить под залог в 2 млн рублей.
28 february 2014 г., 22:45
Путин призвал глав ФРГ, Британии и Европейского совета не допустить эскалации насилия на Украине Путин призвал глав ФРГ, Британии и Европейского совета не допустить эскалации насилия на Украине
В телефонных разговорах с премьер-министрами Великобритании и ФРГ и председателем Европейского совета Путин подчеркнул необходимость скорейшей нормализации обстановки. Стороны условились продолжить личные контакты на этот счет и активизировать взаимодействие по линии внешнеполитических ведомств.
28 february 2014 г., 21:01