Президент РФ Владимир Путин дал правительству ряд поручений по вопросу повышения уровня безопасности полетов
 
 
 
Президент РФ Владимир Путин дал правительству ряд поручений по вопросу повышения уровня безопасности полетов
Пресс-служба Президента России

Президент РФ Владимир Путин дал правительству ряд поручений по вопросу повышения уровня безопасности полетов. Об этом сообщается на сайте Кремля.

В частности, поручено до 1 июля разработать и утвердить комплекс мероприятий по внедрению единого стандарта системы автоматического наблюдения за воздушными судами с использованием российских технологий, в том числе навигационной спутниковой системы ГЛОНАСС.

Также президент потребовал подготовить поправки в законодательство РФ, направленные на урегулирование вопросов, связанных с организацией врачебно-летной экспертизы в гражданской авиации. В рамках этого Путин поручил наделить Росавиацию полномочиями по организации медицинского освидетельствования авиационного персонала на базе подведомственных медорганизаций.

Поручено создать систему мониторинга состояния здоровья, профилактики, медицинской помощи и медицинской реабилитации авиационного персонала гражданской авиации.

Кроме того, Минтрансу совместно с Минздравом велено определить порядок формирования перечня лекарственных препаратов, применение которых представителями авиационного персонала гражданской авиации влияет на безопасность полетов.