NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
В первомайских мероприятиях в России приняли участие более 3,4 млн человек В первомайских мероприятиях в России приняли участие более 3,4 млн человек
При этом около 6,5 тыс. человек вышли на первомайские митинги политических партий, сообщила официальным представитель МВД РФ Ирина Волк. При этом около 6,5 тыс. человек вышли на первомайские митинги политических партий, добавила она. Для обеспечения правопорядка были задействованы свыше 47 тыс. сотрудников органов.
1 мая 2018 г., 22:46
Орбитальная группировка ГЛОНАСС лишилась еще одного спутника Орбитальная группировка ГЛОНАСС лишилась еще одного спутника
Космический аппарат "Глонасс-М" номер 743 был 1 мая выведен из состава российской орбитальной группировки на техобслуживание. Ранее в этом году отказал другой спутник - "Глонасс-М" номер 734. Оставшихся аппаратов недостаточно для глобального покрытия в мире.
1 мая 2018 г., 21:35
В Свердловской области два человека погибли в ДТП В Свердловской области два человека погибли в ДТП
Водитель автомобиля "Форд фокус" выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем "Хендэ". Водитель и пассажир "Хендэ", сидевший впереди, погибли на месте. "Форд" от удара выбросило с моста, его водитель сильно травмирован.
1 мая 2018 г., 17:54
В Петербурге задержали первомайских демонстрантов с "разлагающимся" портретом Путина, иностранными и радужными флагами В Петербурге задержали первомайских демонстрантов с "разлагающимся" портретом Путина, иностранными и радужными флагами
Участники градозащитной колонны планировали пронести флаги иностранных государств, но соорганизатор марша запретил это делать и позвал полицию. Также были задержаны ЛГБТ-активист и активистка "Партии мертвых", показавшая "9 стадий разложения вождя" с использованием портрета президента РФ.
1 мая 2018 г., 15:26
Казаки и люди в камуфляже пытались сорвать "протестный" фестиваль в Сахаровском центре Москвы Казаки и люди в камуфляже пытались сорвать "протестный" фестиваль в Сахаровском центре Москвы
В Сахаровском центре проходит музыкально-поэтический фестиваль "Муза непокорных", посвященный протестному движению в России и приуроченный к годовщине шествия 6 мая. Около 30 человек пришли к выставочному центру и буквально штурмовали здание, рассказали очевидцы.
1 мая 2018 г., 13:54
"Севернее Кореи": тысячи людей вышли на традиционную первомайскую "Монстрацию" в Новосибирске (ФОТО, ВИДЕО) "Севернее Кореи": тысячи людей вышли на традиционную первомайскую "Монстрацию" в Новосибирске (ФОТО, ВИДЕО)
В этом году "Монстрацию" в Новосибирске согласовали спокойно, в отличие от других городов России, где акцию либо запрещали, либо переносили на окраины. Ключевым стал лозунг "Севернее Кореи", выведенный на 8-метровом полотне. Участники также креативно обыгрывали тему блокировки Telegram.
1 мая 2018 г., 12:36
В Санкт-Петербурге проходит акция против блокировки Telegram В Санкт-Петербурге проходит акция против блокировки Telegram
Накануне аналогичный протест против действий Роскомнадора прошел в Москве, собрав тысячи человек в центре города. В Северной столице акция оказалась менее масштабной. По данным с места событий, не набралось и тысячи противников блокировки Telegram. Планируется, что марш пройдет по Невскому проспекту и завершится на Марсовом поле.
1 мая 2018 г., 11:55
Лингвиста Максима Кронгауза уведомили об увольнении из РГГУ Лингвиста Максима Кронгауза уведомили об увольнении из РГГУ
Один из самых известных преподавателей вуза получил уведомление, вернувшись из отпуска. Он предположил, что это может быть связано с сокращением числа совместителей. Директор Института лингвистики РГГУ, где Кронгауз возглавляет кафедру русского языка, заверил, что договор будет продлен, однако ученый считает, что это еще не гарантия.
1 мая 2018 г., 10:18
В Кемерово из-за трагедии в "Зимней вишне" отменили первомайские акции В Кемерово из-за трагедии в "Зимней вишне" отменили первомайские акции
Об отмене праздничных мероприятий сообщили в Федерации профсоюзных организаций Кузбасса, а также в администрации областного центра. В предыдущие годы в Кемерово 1 мая проводилась акция профсоюзных организаций, которые выступали в защиту прав рабочих, а также за повышение зарплаты.
1 мая 2018 г., 08:55
Путин и власти Ирана отреагировали на заявления Нетаньяху по СВПД Путин и власти Ирана отреагировали на заявления Нетаньяху по СВПД
Президент России провел с Нетаньяху телефонные переговоры, в которых подчеркнул важность выполнения ядерной сделки. В Тегеране обвинения в свой адрес назвали "нелепой" попыткой Израиля повлиять на позицию Трампа.
1 мая 2018 г., 00:36
Более 50 человек эвакуировали из жилого дома в Астрахани после обрушения кирпичной кладки Более 50 человек эвакуировали из жилого дома в Астрахани после обрушения кирпичной кладки
К настоящему моменту специалисты МЧС обследовали здание и пришли к выводу, что угрозы обрушения основных конструкций дома нет. Люди уже вернулись в свои квартиры, никто не пострадал.
1 мая 2018 г., 00:10
В Чечне запретили поминать умершего после задержания силовиками мужчину В Чечне запретили поминать умершего после задержания силовиками мужчину
Турпала Исраилов задержали сотрудники силовых органов, а через два дня семье вернули его труп, по некоторым данным - со следами пыток. "Кавказский узел" утверждает, что родственникам запретили устраивать по умершему поминки - тезет.
30 апреля 2018 г., 20:23
Петербуржец, которого давил танк, выложил видео момента аварии Петербуржец, которого давил танк, выложил видео момента аварии
"Вот так я попал под танк. Перелом лодыжки. Танк наехал на меня", - сообщил пользователь Петр Назаров. Во время обернувшейся травмой поездки он снимал видео "на броне", включая и сам момент аварии.
30 апреля 2018 г., 19:00
В Калининграде запретили собачью колонну после "Бессмертного полка" В Калининграде запретили собачью колонну после "Бессмертного полка"
Сторонники подчеркивали, что животные в годы войны внесли большой вклад в дело победы и подвиг их незаслуженно забыт. Но идею не одобрили ветеранские организации. Возможно, собакам разрешат принять участие в параде Победы в следующем году.
30 апреля 2018 г., 15:48
МЧС нашло серьезные нарушения безопасности в каждом втором ТЦ МЧС нашло серьезные нарушения безопасности в каждом втором ТЦ
Глава ведомства заявил об окончании проверок в торгово-развлекательных центрах, кинотеатрах и местах массового отдыха детей. Он просит граждан публиковать фото с нарушениями противопожарной безопасности. Проверки начались после страшного пожара в Кемерово, где погибли 60 человек.
30 апреля 2018 г., 14:10