С 1 ноября плата за телефон в Москве составит 110 рублей Основанием для введения новых тарифов является решение правления министерства России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
ВСЕ ФОТО
 
 
 
С 1 ноября плата за телефон в Москве составит 110 рублей
Архив NEWSru.com
 
 
 
Основанием для введения новых тарифов является решение правления министерства России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства
Архив NEWSru.com
 
 
 
МГТС сохраняет все действующие льготы для отдельных категорий граждан
Архив NEWSru.com

Тарифы на услуги телефонной связи повышаются в 15 регионах России

Правление министерства России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства (МАП) утвердило новые тарифы на услуги телефонной связи в 15 регионах России.

Как сообщили в МАП, тарифы на услуги телефонной связи с 1 ноября в среднем увеличены на 10-20% в Астраханской, Орловской, Смоленской, Саратовской, Тульской, Курганской, Тюменской, Еврейской автономной областях, а также в республиках Башкирия, Калмыкия, Адыгея, Северная Осетия, Тува, Удмуртии, Саха.

Повышение тарифов производится в рамках реализации постановления правительства России о доведении тарифов на услуги электросвязи до себестоимости.

В Москве составит плата за телефон 110 рублей

ОАО "Московская городская телефонная сеть" (МГТС) с 1 ноября 2002 года повышает абонентскую плату за телефон для населения и бюджетных организаций.

Как сообщили в компании, абонентская плата за телефон для населения с 1 ноября 2002 года составит 110 рублей, для бюджетных организаций - 125 рублей в месяц. Ранее этот показатель составлял для населения 84 рубля, для бюджетных организаций - 100 рублей ежемесячно.

Основанием для введения новых тарифов является решение правления министерства России по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства, передает "Интерфакс".

Повышение тарифов для бюджетных организаций проведено в рамках сокращения перекрестного субсидирования и сближения тарифов для бюджетных и коммерческих организаций в целях перехода на одну категорию, во исполнение постановления правительства России от 11 октября 2001 года "О совершенствовании механизма государственного регулирования тарифов на услуги связи".

МГТС сохраняет все действующие льготы для отдельных категорий граждан - участников Великой отечественной войны, пенсионеров, инвалидов и др. (всего около 1,4 млн. абонентов), определенные федеральным и городским законодательством. Финансирование компенсационных выплат компания продолжит осуществлять за счет собственных средств, говорится в пресс-релизе.