NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Роспотребнадзор приостановил работу 36 школ по всей России Роспотребнадзор приостановил работу 36 школ по всей России
Еще по 45 школам материалы переданы в суд. Больше всего аварийных учебных заведений отмечено в Якутии, Хакасии и Амурской области.
1 ноября 2008 г., 22:52
МИД РФ: Украина, поставляя оружие в Грузию, нарушила обязательства перед ОБСЕ МИД РФ: Украина, поставляя оружие в Грузию, нарушила обязательства перед ОБСЕ
Андрей Нестеренко напомнил, что "все государства ОБСЕ, включая Украину, взяли на себя политическое обязательство воздерживаться от поставок вооружений, которые вели бы к затягиванию или обострению какого-либо существующего вооруженного конфликта".
1 ноября 2008 г., 20:33
КПРФ требует от президента отказаться от реформы армии и уволить Сердюкова КПРФ требует от президента отказаться от реформы армии и уволить Сердюкова
"Мы требуем отставки министра обороны г-на Сердюкова. Мы требуем отказа от концепции нынешней "реформы" вооруженных сил как порочной в своей основе и создающей угрозу безопасности России", - подчеркивается в обращении, распространенном в субботу пресс-службой парламентской фракции КПРФ.
1 ноября 2008 г., 19:54
Путин обсудил с Каддафи крупные совместные проекты и инициативы Путин обсудил с Каддафи крупные совместные проекты и инициативы
Путин подчеркнул, что "многое сделано, чтобы не только восстановить, но и создать базу для поступательного развития российско-ливийских отношений в будущем". Он также добавил, что успел обсудить в узком составе с Муаммаром Каддафи "ряд стратегических вопросов".
1 ноября 2008 г., 19:22
На матче ЦСКА - "Спартак" рухнула решетка - около 50 пострадавших. После матча предотвращена драка фанатов На матче ЦСКА - "Спартак" рухнула решетка - около 50 пострадавших. После матча предотвращена драка фанатов
Упала металлическая решетка, разделяющая трибуны фанатов, источник в правоохранительных органах столицы. По его словам, по предварительным данным, пострадало около 50 человек, в основном у них травмы легкой степени.
1 ноября 2008 г., 18:56
Светлана Бахмина переведена из тюремной клиники в гражданскую Светлана Бахмина переведена из тюремной клиники в гражданскую
Экс-юрист ЮКОСа, отбывающая наказание в исправительной колонии и ожидающая ребенка, переведена из тюремной больницы в гражданскую клинику, подтвердили в управлении Федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии.
1 ноября 2008 г., 18:51
Первые заморозки ожидаются в Москве через пару дней, а первый снег - через неделю Первые заморозки ожидаются в Москве через пару дней, а первый снег - через неделю
Всю предстоящую неделю температура в столице в дневное и ночное время будет плавно снижаться. Московские коммунальщики уже перешли на зимний режим работы и организовали круглосуточное дежурство снегоуборочной техники.
1 ноября 2008 г., 18:26
Движение в Москве парализовано гигантскими пробками Движение в Москве парализовано гигантскими пробками
В частности, нет движения на большинстве улиц в центре города: на Большой Якиманке в обе стороны, Большом каменном мосту, на Моховой и Охотном ряду, на Лубянской площади, на Тверской и Тверской-Ямской улицах в обе стороны.
1 ноября 2008 г., 18:11
"Молодая гвардия" на митинге у здания ФМС потребовала изгнать из Москвы гастарбайтеров "Молодая гвардия" на митинге у здания ФМС потребовала изгнать из Москвы гастарбайтеров
Представитель "Молодой гвардии" заявил, что организация готова помогать ФМС патрулировать стройки, чтобы выяснять, работают ли там нелегальные мигранты. "Кроме того, с помощью своей региональной сети мы готовы организовать биржи труда, чтобы помогать нашим людям в трудоустройстве", - добавил он.
1 ноября 2008 г., 17:19
Главой Мосгорсуда останется Ольга Егорова. Конкурентов в борьбе за этот пост  у нее не оказалось Главой Мосгорсуда останется Ольга Егорова. Конкурентов в борьбе за этот пост у нее не оказалось
В свое время она санкционировала переход под юрисдикцию "Газпром-медиа" телекомпании НТВ, осудила следователя Павла Зайцева, который вел дело "Трех китов", и потребовала лишить статуса адвокатов двоих защитников Алексея Пичугина.
1 ноября 2008 г., 17:00
К берегам Сомали на помощь "Неустрашимому" направится судно обеспечения "Ельня" К берегам Сомали на помощь "Неустрашимому" направится судно обеспечения "Ельня"
"Для координации усилий в вопросах противодействия морскому пиратству командование российского боевого корабля поддерживает связь с кораблями постоянного соединения ВМС НАТО, дислоцированного в этом регионе", - подчеркнул Игорь Дыгало.
1 ноября 2008 г., 16:23
Экс-менеджеры  банка  "Нефтяной"  получили от 3,5 до 5 лет лишения свободы Экс-менеджеры банка "Нефтяной" получили от 3,5 до 5 лет лишения свободы
Экс-председатель правления банка Яна Макарова была приговорена судом к 3,5 годам заключения. Этот же срок суд назначил бывшему начальнику отдела векселей банка Вере Гавриловой. Наказание в виде 4 лет заключения суд назначил зампреду банка Станиславу Просолову.
1 ноября 2008 г., 15:20
Правительство Ингушетии отправлено в отставку Правительство Ингушетии отправлено в отставку
"Согласно указу, правительству республики поручено исполнять свои обязанности впредь до сформирования нового правительства. Прекращены полномочия руководителей исполнительных органов государственной власти, глав администрации районов, городов и населенных пунктов", - процитировали в пресс-службе положения указа президента республики.
1 ноября 2008 г., 15:07
По данным "Левада-центра", Обама россиянам более симпатичен, чем Маккейн По данным "Левада-центра", Обама россиянам более симпатичен, чем Маккейн
В поддержку Обамы высказались 27% респондентов, сообщили в "Левада-Центре" по результатам опроса, проведенного 24-29 октября в 8 крупнейших городах России. За кандидата-республиканца Джона Маккейна высказались в ходе опроса 15% респондентов.
1 ноября 2008 г., 14:59
В Петербурге три члена "Славянской общины" осуждены за пронос бомбы в "Рокс-клуб" В Петербурге три члена "Славянской общины" осуждены за пронос бомбы в "Рокс-клуб"
Осужденным предъявлены обвинения в хулиганстве, незаконном обороте оружия и его незаконном изготовлении. Суд установил, что мотивом преступления стала неприязнь, которую члены "Славянской общины" испытывают к представителям движения "Антифа".
1 ноября 2008 г., 14:45
"Наши" получили от государства грант на 15 млн рублей и считают, что заслужили эти деньги "Наши" получили от государства грант на 15 млн рублей и считают, что заслужили эти деньги
Накануне Общественная палата объявила результаты конкурса на господдержку социально значимых проектов, по результатам которого "Нашим" выделено 7 млн 150 тыс. рублей на проведение образовательного форума "Селигер" и еще 8 млн рублей на мероприятия в рамках молодежного образовательного форума.
1 ноября 2008 г., 14:10
Мосгорсуд продлил срок ареста трем фигурантам дела по подготовке в прошлом году теракта на майские праздники Мосгорсуд продлил срок ареста трем фигурантам дела по подготовке в прошлом году теракта на майские праздники
Срок ареста Леорса Хамиева продлен до 5 января, а Умара Батукаева и Руслана Мусаева - до 8 января. "Следственные действия по делу завершены, и защита практически ознакомилась со всеми материалами", - сказал адвокат одного из обвиняемых Мурад Мусаев.
1 ноября 2008 г., 13:48
МИД России будет требовать от других государств не продавать Грузии наступательное оружие МИД России будет требовать от других государств не продавать Грузии наступательное оружие
"Будем требовать от других государств, чтобы они не поставляли оружия, прежде всего наступательного, нынешнему режиму Тбилиси, - подчеркнул Сергей Лавров. - Как режим этим оружием пользуется, мы хорошо знаем. Примеров тому немало. Именно это является для нас сейчас главным".
1 ноября 2008 г., 13:16
Активисты "Русского ДПНИ" соберут националистов на акцию в московском метро Активисты "Русского ДПНИ" соберут националистов на акцию в московском метро
"Мы объявляем сбор наших активистов на кольцевых станциях московского метро, а затем на одной из станций проведем митинг", - сообщил в субботу журналистам член консультативного совета "Русского ДПНИ" Игорь Томилин.
1 ноября 2008 г., 12:35
В Удмуртии на второклассника упали футбольные ворота - мальчик погиб В Удмуртии на второклассника упали футбольные ворота - мальчик погиб
В этом году это как минимум уже третий подобный случай гибели школьников на уроках физкультуры. Так, в мае этого года в Красноярском крае погиб 10-летний ребенок, на которого упали гандбольные ворота.
1 ноября 2008 г., 12:25
На 84-м году жизни скончался Главный детский хирург Москвы На 84-м году жизни скончался Главный детский хирург Москвы
В Москве скоропостижно скончался Главный детский хирург столицы, известный детский врач Вахтанг Немсадзе. Доктор умер накануне вечером прямо на троллейбусной остановке, не дождавшись "скорой помощи".
1 ноября 2008 г., 12:08
В Чечне обстрелян КПП батальона "Восток" - ранен военнослужащий
В Чечне обстрелян КПП батальона "Восток" - ранен военнослужащий
"Сегодня ночью в Гудермесском районе на автодороге Гудермес - Шуани неизвестные на автомашине "Жигули" обстреляли КПП батальона "Восток" Минобороны", - сказал источник в правоохранительных органах. В результате получил ранение в голову военнослужащий по контракту, заместитель командира роты. Он госпитализирован.
1 ноября 2008 г., 11:29
Искать одноклассников теперь придется за деньги Искать одноклассников теперь придется за деньги
Социальная сеть Odnoklassniki.ru ввела регистрацию на своем сайте. В компании уверены, что это удачный способ борьбы со спамерами. Эксперты считают, что спамеры лишь будут делиться частью выручки с "Одноклассниками".
1 ноября 2008 г., 10:37
Адвокаты Бахминой получили официальное подтверждение: она подавала прошение о помиловании Адвокаты Бахминой получили официальное подтверждение: она подавала прошение о помиловании
Светлана Бахмина подавала прошение о помиловании 22 октября. В тот же день оно было зарегистрировано в журнале учета ходатайств администрации больницы. Об этом говорится в письме начальника больницы для осужденных Олега Клишкина к адвокатам бывшего юриста ЮКОСа.
1 ноября 2008 г., 10:32
В Чите неизвестные напали на зампредседателя комитета поддержки Ходорковского В Чите неизвестные напали на зампредседателя комитета поддержки Ходорковского
"Двое нападавших вырвали у меня из рук сумку. Из документов сложнее всего восстановить списки участников круглого стола "Механизм открытости власти и гражданского контроля", проведенного в рамках социального форума, а также и резолюцию, утвержденную участниками этого мероприятия", - сказала Марина Савватеева.
1 ноября 2008 г., 10:07
Самолет "Аэрофлота" не смог вылететь в Москву из Красноярска из-за паники на борту Самолет "Аэрофлота" не смог вылететь в Москву из Красноярска из-за паники на борту
Аэробус А-320 был уже готов к вылету согласно расписанию, когда один из пассажиров заметил из иллюминатора пар, принял его за дым и решил, что самолет загорелся. На самом деле перед вылетом самолет обработали антиобледеняющим покрытием, которое при нагревании испаряется.
1 ноября 2008 г., 10:01
На Сахалине задержана партия напитков из Китая. В продукте может содержаться меламин На Сахалине задержана партия напитков из Китая. В продукте может содержаться меламин
"Это - легкий молочный напиток с натуральным соком "Яблоко", ванильное мороженое и легкий молочный напиток с натуральным соком "Ананас", которые сделаны из китайского сырья", - пояснили в управлении Роспотребнадзора по Сахалинской области.
1 ноября 2008 г., 09:52
Путин готовит экономику к сокращению госрасходов Путин готовит экономику к сокращению госрасходов
Глава правительства впервые с начала кризиса заявил о том, что расходы бюджета и госмонополий могут быть урезаны уже в 2009 году. Путин перечислил госрасходы, которые, по его словам, ждет анализ, пересчет и коррекция.
1 ноября 2008 г., 09:33
Глава Читинского района Забайкальского края арестован за подлог Глава Читинского района Забайкальского края арестован за подлог
"И Владимир Бутрий, и арестованный вчера также по решению суда глава администрации Нерчинска Владимир Рожков помещены в СИЗО", - сообщила пресс-секретарь Следственного управления СКП РФ по Забайкальскому краю Зоя Некрасова.
1 ноября 2008 г., 09:08