NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
В Кремле пообещали сделать все для помощи близким погибших в авиакатастрофе В Кремле пообещали сделать все для помощи близким погибших в авиакатастрофе
Глава администрации президента РФ прилетел в Петербург, где возложил цветы к мемориалу в память о погибших. Между тем в городе готовятся к прилету первого самолета с телами погибших. Путин трагедию, унесшую жизни 224 человек, по-прежнему не прокомментировал.
1 ноября 2015 г., 22:13
В Самарской области после лобового ДТП с разливом нефти перекрыли федеральную трассу В Самарской области после лобового ДТП с разливом нефти перекрыли федеральную трассу
На трассе М-5 "Урал" у города Жигулевск столкнулись груженая фура и нефтевоз. Произошел разлив нефти, трасса перекрыта. Проходящий транспорт пускают в объезд через соседние регионы.
1 ноября 2015 г., 20:56
Жители Петербурга почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем на Дворцовой площади Жители Петербурга почтили память жертв авиакатастрофы над Синаем на Дворцовой площади
На площади, несмотря на дождь, собрались тысячи жителей города. Многие пришли семьями. У Александровской колонны возлагали цветы, а в небо выпустили 224 белых шара - по числу жертв крушения.
1 ноября 2015 г., 19:05
Представитель СК рассказал о ходе следствия по делу упавшего Airbus Представитель СК рассказал о ходе следствия по делу упавшего Airbus
Следователи работают на месте катастрофы в Египте, а также в России. Будут проверены все версии, включая техническую неисправность, заверил представитель Следственного комитета Владимир Маркин. Потерпевшими признали почти 150 родственников погибших.
1 ноября 2015 г., 18:49
Охрана Кремля запрещает ставить на стелу Ленинграда фотографии погибших в А321
Охрана Кремля запрещает ставить на стелу Ленинграда фотографии погибших в А321
В знак скорби к стеле на аллее Городов-Героев с самого утра несли цветы и лампадки. "Только что полиция не дала девушке поставить фотографии... Напишите коменданту, полиция говорит", - сообщают очевидцы.
1 ноября 2015 г., 17:33
Губернатор Ленобласти не стал прерывать отпуск из-за авиакатастрофы А321 Губернатор Ленобласти не стал прерывать отпуск из-за авиакатастрофы А321
Дрозденко "следит за ситуацией с предоставлением различных видов помощи семьям погибших, осуществляя оперативную связь с заместителем", объявила пресс-служба администрации региона.
1 ноября 2015 г., 17:19
Власти Петербурга продлили траур, готовы рассмотреть вопрос о мемориале погибшим в А321 Власти Петербурга продлили траур, готовы рассмотреть вопрос о мемориале погибшим в А321
По всей России траурным объявлено воскресенье, 1 ноября. В Петербурге траур продлится три дня, заявил губернатор Полтавченко. Он также готов рассмотреть вопрос о мемориале в память о 224 погибших в авиакатастрофе, ставшей крупнейшей в истории России.
1 ноября 2015 г., 14:54
Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа" Ространснадзор приостановил полеты A321 "Когалымавиа"
Такой самолет накануне разбился в Египте, катастрофа унесла жизни 224 человек. Это решение приведет почти к полному прекращению полетов авиакомпании: из девяти Airbus в ее парке семь самолетов - модели А321. Сама компания ранее объявила, что не намерена приостанавливать эксплуатацию.
1 ноября 2015 г., 14:06
"Когалымавиа" продолжит полеты на А321 "Когалымавиа" продолжит полеты на А321
"Мы ни в коем случае не будем приостанавливать полеты, все самолеты находятся в летной годности", - заявили "Интерфаксу" в руководстве авиакомпании. Весь авиапарк там обещают тщательно проверить.
1 ноября 2015 г., 13:11
Асад выразил соболезнования Путину позднее других мировых лидеров Асад выразил соболезнования Путину позднее других мировых лидеров
Сам Путин в связи с катастрофой хранит молчание, а сайт Кремля сообщает лишь о его телефонных переговорах с коллегами и поручении сформировать комиссию в связи с крупнейшей авиакатастрофой в истории современной России.
1 ноября 2015 г., 12:41
Топливо для А321 "Когалымавиа" отвечало стандартам Топливо для А321 "Когалымавиа" отвечало стандартам
Транспортная прокуратура провела проверку в аэропорту Самары "Курумоч". "Проверка связана с тем, что самолет 30 октября прибыл в Шарм-эш-Шейх из города Самары", - отметила старший помощник Приволжского транспортного прокурора Майя Иванова.
1 ноября 2015 г., 11:39
В Госдуме хотят проверить весь авиапарк России после катастрофы на Синае В Госдуме хотят проверить весь авиапарк России после катастрофы на Синае
Депутат Госдумы от КПРФ Вадим Соловьев предлагает Думе принять меры: "Нужно и "круглые столы" провести, и вызвать представителей, руководителей правительства на правительственный час, обязать прокуратуру провести широкомасштабную проверку".
1 ноября 2015 г., 10:58
Пропавший в Якутии легкий самолет найден, пилот погиб Пропавший в Якутии легкий самолет найден, пилот погиб
Частный самолет уже в течение трех недель совершал облеты оленьих пастбищ в Оленекском районе с целью мониторинга. Пассажиру удалось выжить при жесткой посадке.
1 ноября 2015 г., 10:34
Минтранс: "черные ящики" А321 слегка повреждены, но не сгорели Минтранс: "черные ящики" А321 слегка повреждены, но не сгорели
Вопрос о том, где их будут расшифровывать - в Египте или в России - решается. Как надеются чиновники, после расшифровки станет ясна картина катастрофы, в которой погибли 224 человека.
1 ноября 2015 г., 10:24
В России отменен льготный миграционный режим для украинцев В России отменен льготный миграционный режим для украинцев
С сегодняшнего в России перестал действовать льготный режим пребывания для граждан Украины. Преференции сохранились только для беженцев из Луганской и Донецкой областей. Остальным до 1 декабря этого года необходимо обратиться в ФМС либо покинуть страну.
1 ноября 2015 г., 09:20
В Якутии ищут сверхлегкий самолет с двумя пассажирами, совершивший вынужденную посадку В Якутии ищут сверхлегкий самолет с двумя пассажирами, совершивший вынужденную посадку
Утром в воскресенье на поиски воздушного судна вылетел спасательный вертолет Ми-8. Предполагается, что судно проводило мониторинг и подсчет стада оленей, но в какой-то момент пилот был вынужден экстренно приземлиться и активировал систему обнаружения.
1 ноября 2015 г., 06:13
СМИ рассказали о финансовых проблемах в "Когалымавиа" СМИ рассказали о финансовых проблемах в "Когалымавиа"
По неподтвержденным данным, летчики и проводники компании месяцами не получали заработную плату. Причиной тому могли быть долги "Когалымавиа", прибыль которой за минувший год упала примерно в 36 раз. При этом долговые обязательства авиаперевозчика в 2014 году превысили миллиард рублей.
1 ноября 2015 г., 03:01