NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Чубайс: В России предстоящей зимой на всех электроэнергии не хватит Чубайс: В России предстоящей зимой на всех электроэнергии не хватит
Глава РАО "ЕЭС" Анатолий Чубайс предупреждает о том, что в энергетической жизни страны начинается тяжелый период. Чубайс даже назвал его драматичным. Отключения грозят потребителям во многих российских регионах. Причина заключается в том, что реформа электроэнергетики затягивается.
1 сентября 2006 г., 23:19
Россия в ближайшие 10 лет построит себе восемь ракетоносцев Россия в ближайшие 10 лет построит себе восемь ракетоносцев
"Мы должны построить в ближайшие десять лет восемь-девять новых ракетоносцев", - сообщил в пятницу журналистам Главком ВМФ РФ Владимир Масорин. Кроме того, на финансирование военных заказов Военно-Морского флота России планируется выделить за это время около одного триллиона рублей.
1 сентября 2006 г., 22:57
"Единая Россия" призвала правых объединиться по примеру "новой левой" оппозиции "Единая Россия" призвала правых объединиться по примеру "новой левой" оппозиции
Член Генсовета "Единой России", депутат Госдумы Игорь Игошин уверен, что правые в конце концов последуют примеру "левых" - РПЖ, РПП и "Родины". Депутат добавил, что надеется на скорый союз Михаила Касьянова, Владимира Рыжкова, Ирины Хакамады.
1 сентября 2006 г., 21:07
В Ростове-на-Дону началась генетическая экспертиза тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком В Ростове-на-Дону началась генетическая экспертиза тел погибших в авиакатастрофе Ту-154 под Донецком
"На эту работу специалистам потребуется несколько месяцев", - сообщили в пресс-службе министерства транспорта РФ. Родственникам не придется выезжать в Ростов, о результатах экспертизы они будут информироваться по месту жительства.
1 сентября 2006 г., 20:11
На День города в Москве будет тепло, но дождливо На День города в Москве будет тепло, но дождливо
2 сентября в столице будет облачно, местами пройдут кратковременные дожди. Дневная температура составит 19-21 градусов. В то же время руководство ВВС РФ пообещало создать благоприятные погодные условия над Москвой, разогнав облака при помощи семи самолетов.
1 сентября 2006 г., 18:56
Организованный отдых в России: от драки на свадьбе до ковбойского Нового года Организованный отдых в России: от драки на свадьбе до ковбойского Нового года
В стране с каждым годом растет спрос на ивенторов - профессиональных устроителей праздников. Если раньше к услугам менеджеров по торжествам прибегали только очень состоятельные граждане, то теперь к ним обращаются даже студенты. Развлечения в стиле "два притопа, три прихлопа" уже никого не устраивают.
1 сентября 2006 г., 18:48
Движение в центре Москвы в День города будет закрыто Движение в центре Москвы в День города будет закрыто
С вечера пятинцы движение автотранспорта по Тверской улице от Пушкинской площади до Охотного ряда перекрыто до 01:00. 2 сентября центр города будет закрыт для транспорта. 3 сентября движение в центре будет ограничено (ПЕРЕЧЕНЬ УЛИЦ).
1 сентября 2006 г., 18:38
В интернете   появился   фальшивый   сайт  под  логотипом  "Интерфакса" В интернете появился фальшивый сайт под логотипом "Интерфакса"
Информационное агентство "Интерфакс" обратилось в правоохранительные органы РФ в связи с появлением в интернете фальшивого сайта, где под логотипом "Интерфакса" было размещено сообщение о некоей диверсии на Кутузовском проспекте. Доступ к этому интернет-ресурсу заблокирован.
1 сентября 2006 г., 17:45
В Томске воздвигли памятник домашним тапочкам В Томске воздвигли памятник домашним тапочкам
В Томске, около железнодорожного вокзала, на крыльце гостиницы "Томск" открылся памятник домашним тапочкам. Памятник был открыт по предложению, выдвинутому на саммите Российской гостиничной ассоциации.
1 сентября 2006 г., 17:34
Жителей нескольких домов в Москве эвакуируют из-за найденной рядом авиабомбы Жителей нескольких домов в Москве эвакуируют из-за найденной рядом авиабомбы
Как сообщил источник в правоохранительных органах столицы, бомба найдена на стройплощадке по адресу улица Клязьминская, дом 10, корпус 1. К месту обнаружения бомбы вызваны саперы.
1 сентября 2006 г., 17:09
В России в школах тофаларов начнут преподавать оленеводство и рыболовство В России в школах тофаларов начнут преподавать оленеводство и рыболовство
Предмет "Оленеводство, охота, рыболовство" вводится с нового учебного года в школах тофаларов - самой маленькой народности России, проживающей в Иркутской области. В качестве наглядных пособий приобретены охотничьи и рыболовные снасти, охотничья упряжь, лодки.
1 сентября 2006 г., 17:05
Лидер "Национал-большевистского фронта" обещает "задалбливать лимоновцев морально" Лидер "Национал-большевистского фронта" обещает "задалбливать лимоновцев морально"
Лидер созданного несколько дней назад объединения "Национал-большевистский фронт" (НБФ) Алексей Голубович считает "лимоновцев" оранжевой структурой. В числе врагов были также названы СПС, Народно-демократический союз Михаила Касьянова, КПРФ, Объединенный гражданский фонд Гарри Каспарова.
1 сентября 2006 г., 16:51
В Уфе прошла акция протеста против обязательного изучения башкирского языка В Уфе прошла акция протеста против обязательного изучения башкирского языка
В столице Башкирии прошел оппозиционный правительству пикет. Протестующие требовали отмены внесения поправок в республиканский закон "Об образовании", говорящих об обязательном изучении в школах башкирского языка, имеющего в республике (наряду с русским) статус государственного.
1 сентября 2006 г., 16:24
На Камчатке произошло второе за неделю землетрясение силой 5,6 баллов На Камчатке произошло второе за неделю землетрясение силой 5,6 баллов
Эпицентр землетрясения, зафиксированного в 14:30 по московскому времени располагался на глубине 33 км под морским дном в 90 км к северо-востоку от Петропавловска-Камчатского. В самом городе сила толчка составила 4,5 - 5 баллов, и некоторые жители покинули свои дома.
1 сентября 2006 г., 15:54
Генпрокуратура выяснит, использовались ли поддельные запчасти при ремонте российских самолетов Генпрокуратура выяснит, использовались ли поддельные запчасти при ремонте российских самолетов
Со склада НИИ Гражданской авиации были изъяты контрафактные запчасти к самолетам, а также поддельные печати и штампы авиаремонтных заводов. Использование подобных запчастей могло быть одной из причин недавних авиакатастроф в России и на Украине.
1 сентября 2006 г., 15:36
Правительство одобрило соглашение о выводе российских баз с территории Грузии Правительство одобрило соглашение о выводе российских баз с территории Грузии
На реализацию соглашения из федерального бюджета предусмотрено выделить в 2006 году 836,7 миллиона рублей, в 2007 году - 820,5 миллиона рублей и в 2008 году - 510,6 миллиона рублей. Российские базы в Ахалкалаки и Батуми будут выводиться на Северный Кавказ и в Армению.
1 сентября 2006 г., 14:45
СМИ гадают, что изменится в "Коммерсанте" с приходом нового владельца и кто станет главным редактором СМИ гадают, что изменится в "Коммерсанте" с приходом нового владельца и кто станет главным редактором
Эксперты и участники рынка пытаются выяснить, поменяет ли "Коммерсант" при новом владельце свою редакционную политику и станет лояльным к властям или, напротив, новый хозяин постарается сохранить независимость издания. Встреча руководства "Коммерсанта" с новым владельцем состоится во второй половине сентября.
1 сентября 2006 г., 14:35
Приговор единственному выжившему террористу, причастному к захвату школы в Беслане, обжалован Приговор единственному выжившему террористу, причастному к захвату школы в Беслане, обжалован
Кассационную жалобу на приговор подали потерпевшие из организации "Голос Беслана", категорически неудовлетворенные расследованием Генпрокуратуры. Даже спустя два года обстоятельства теракта в Беслане с трудом поддаются реконструкции. На сто процентов ясно только одно: официальная версия не подтверждается.
1 сентября 2006 г., 13:52
ВВС РФ постараются разогнать облака над Москвой в праздничные выходные ВВС РФ постараются разогнать облака над Москвой в праздничные выходные
Для создания благоприятных погодных условий над Москвой 2 и 3 сентября во время проведения праздничных мероприятий, посвященных Дню города, будут задействованы семь самолетов, оснащенных специальной аппаратурой по воздействию на облака.
1 сентября 2006 г., 13:34
Во внутренних войсках МВД сформирован новый отряд специального назначения "Пересвет" Во внутренних войсках МВД сформирован новый отряд специального назначения "Пересвет"
Новый отряд спецназа сформирован на основании приказа министра внутренних дел России. Основная задача - участие совместно с органами внутренних дел в охране общественного порядка и обеспечения безопасности населения в Москве.
1 сентября 2006 г., 13:20
Главу правительства Хакасии Лебедя ожидает еще один суд
Главу правительства Хакасии Лебедя ожидает еще один суд
Глава Совета старейшин республики Владислав Торосов подал в Абаканский суд иск к председателю правительства Хакасии Алексею Лебедю и редакции газеты "Взгляд" о защите чести и достоинства. По мнению истца, его порочит подзаголовок статьи "По вине Владислава Торосова Хакасия потеряла 4 млрд рублей на празднование своего 300-летнего юбилея".
1 сентября 2006 г., 12:07
Общественная палата не может выбрать собственный герб Общественная палата не может выбрать собственный герб
Конкурс был объявлен еще 30 мая, и к 1 октября все поступившие работы должны быть представлены экспертной комиссии. Из них комиссия собиралась выбрать лучшие работы. Однако к 1 сентября не поступило ни одного, несмотря на то, что всем участникам обещаны награды.
1 сентября 2006 г., 11:36
Президентом России в 2008 году может стать женщина Президентом России в 2008 году может стать женщина
То, что женщина может стать президентом, допускают, по данным опроса, проведенного Фондом "Общественное мнение", 54% россиян. В преемники метит Валентина Матвиенко. Политологи утверждают, что она сама предложила Путину "подменить" его до 2012 года.
1 сентября 2006 г., 11:11
РФ сожалеет, что Иран не прекратил обогащение урана, но отмечает, что вопрос введения санкций остро не стоит РФ сожалеет, что Иран не прекратил обогащение урана, но отмечает, что вопрос введения санкций остро не стоит
"Мы разделяем позиции доклада МАГАТЭ и выражаем сожаление, что Иран не выполнил требования резолюции 1696 к обозначенному в данном документе сроку и не отказался от работ по обогащению урана", - заявил официальный представитель МИД РФ Михаил Камынин.
1 сентября 2006 г., 11:03
Первый запуск новой ракеты-носителя "Союз-2" назначен на 7 октября Первый запуск новой ракеты-носителя "Союз-2" назначен на 7 октября
Пуск ракеты-носителя "Союз-2" с разгонным блоком "Бриз-М" и европейским метеоспутником MetOp запланирован с космодрома Байконур 7 октября 2006 года. Первоначально планировалось запустить "Союз-2" в июле, однако старт переносился несколько раз из-за проблем в наземном оборудовании.
1 сентября 2006 г., 10:44
Срок следствия по Беслану продлен до января. В Беслане вспоминают жертв теракта Срок следствия по Беслану продлен до января. В Беслане вспоминают жертв теракта
С самого утра во дворе школы N1 Беслана, где произошла трагедия уже собрались более 400 человек, пришедших, чтобы почтить память жертв теракта. У стен школы стоят траурные венки. Между тем правозащитники заявили, что московские власти запретили им проводить 3 сентября, пикет в память о трагедии в Беслане.
1 сентября 2006 г., 10:27
Доктор Рошаль: здоровье российских школьников было хуже только во время войны и революции Доктор Рошаль: здоровье российских школьников было хуже только во время войны и революции
Детский доктор выделил три основные причины, которые влияют на здоровье школьника, не считая общего социального положения в стране. Это питание школьников, физкультура и диспансеризация.
1 сентября 2006 г., 10:15
Из-за менингита в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре учебный год начался только для старшеклассников Из-за менингита в Хабаровске и Комсомольске-на-Амуре учебный год начался только для старшеклассников
В связи с ростом заболеваемости детей серозно-вирусным менингитом краевая противоэпидемическая комиссия продлила летние каникулы для школьников 1-8 классов до 11 сентября.
1 сентября 2006 г., 10:04
В России вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за интернет-пиратство В России вступил в силу закон, ужесточающий ответственность за интернет-пиратство
Размещенные в сети произведения будут охраняться законом так же, как и выпущенные на бумаге, CD или DVD. Это означает, что владельцы пиратских сайтов могут быть наказаны лишением свободы сроком до пяти лет.
1 сентября 2006 г., 09:34
Прокуратура готова направить в суд уголовное дело мэра Волгограда Евгения Ищенко Прокуратура готова направить в суд уголовное дело мэра Волгограда Евгения Ищенко
Находящийся в СИЗО подследственный глава администрации Волгограда Ищенко и его адвокаты завершили знакомство с материалами уголовного дела, изложенных в 27 томах. В пятницу дело будет передано в суд.
1 сентября 2006 г., 08:44
Новый учебный год в РФ начался со скандала: родители учеников жалуются в прокуратуру на новый предмет Новый учебный год в РФ начался со скандала: родители учеников жалуются в прокуратуру на новый предмет
В новом учебном году школьников ждет новый предмет - "Основы православной культуры". В ряде московских школ в качестве эксперимента будет использоваться учебник по истории мировых религий, созданный Российской академией наук.
1 сентября 2006 г., 07:57
В первый день осени в Москве ожидается до 19 градусов тепла В первый день осени в Москве ожидается до 19 градусов тепла
В столичном регионе сохранится облачная погода, временами пройдут дожди. Ветер юго-западный, порывистый, 5-10 метров в секунду. На День города в Москве потеплеет.
1 сентября 2006 г., 07:06
Мэр Москвы объявил, что дворники играют важную роль в  формировании у детей образа малой родины Мэр Москвы объявил, что дворники играют важную роль в формировании у детей образа малой родины
Своей работой коммунальные службы Москвы и дворники "формируют образ малой родины - образ, который откладывается в душах наших детей, когда они выходят во двор", сказал Юрий Лужков, награждая лауреатов городского конкурса "Московский дворик-2006".
1 сентября 2006 г., 00:23
МИД России удивлен резкими высказываниями американского сенатора Лугара, которого Москва считала другом МИД России удивлен резкими высказываниями американского сенатора Лугара, которого Москва считала другом
Сенатор обвинил Москву в злоупотреблении энергетической мощью и причислил Россию к Ирану и Венесуэлу, которые используют в своей внешней политике энергетический шантаж. Москва выразила сожаление. Между тем в Вашингтоне говорят, что речь Лугара была в русле того, что сказал в Вильнюсе вице-президент США Ричард Чейни.
1 сентября 2006 г., 00:09