Москва готова рассмотреть возможность участия в международных полицейских силах в зоне грузино-южноосетинского конфликта "Мы будем готовы рассмотреть участие в международном полицейском присутствии в зоне безопасности, - сказал он. - Предстоит согласовать на международном уровне режим этой зоны, параметры ее демилитаризации" заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Не
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Москва готова рассмотреть возможность участия в международных полицейских силах в зоне грузино-южноосетинского конфликта
НТВ
 
 
 
"Мы будем готовы рассмотреть участие в международном полицейском присутствии в зоне безопасности, - сказал он. - Предстоит согласовать на международном уровне режим этой зоны, параметры ее демилитаризации" заявил официальный представитель МИД РФ Андрей Не
rusk.ru
 
 
 
Российский дипломат также отметил, что "Россия готова рассмотреть расширение международных миротворческих сил с участием ООН"
Телеканал Россия

Москва готова рассмотреть возможность участия в международных полицейских силах в зоне грузино-южноосетинского конфликта. Об этом заявил в понедельник официальный представитель МИД РФ Андрей Нестеренко.

"Мы будем готовы рассмотреть участие в международном полицейском присутствии в зоне безопасности, - сказал он. - Предстоит согласовать на международном уровне режим этой зоны, параметры ее демилитаризации".

По его словам, когда в регионе будут созданы полноценно функционировать "международные механизмы", нужно будет провести анализ оперативной обстановки в зоне безопасности "с целью убедиться, что ее режим эффективен с точки зрения недопущения новых нападений на Южную Осетию и возобновления боевых действий".

Российский дипломат также отметил, что "Россия готова рассмотреть расширение международных миротворческих сил с участием ООН".

"У Москвы нет намерения навсегда сохранять свои миротворческие силы в Абхазии и Южной Осетии", - добавил российский дипломат. В то же время, он информировал, что Россия принимает усилия, чтобы ОБСЕ исполняла функции по поддержанию миропорядка на территории Южной Осетии.