NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Между Москвой и Киевом пущен скоростной экспресс (ФОТО) Между Москвой и Киевом пущен скоростной экспресс (ФОТО)
Скоростной поезд отправляется из Киева в 20:09 по местному времени и прибывает в Москву в 06:39, из Москвы отправляется в 23:23 и возвращается в Киев в 08:00 (киевское время). В пути предусмотрено три остановки - хутор Михайловский, Сухиничи и Суземка.
1 августа 2005 г., 18:58
В центре Москвы на Тверской улице загорелся дом (ФОТО) В центре Москвы на Тверской улице загорелся дом (ФОТО)
Тушение пожара в доме 25 по Тверской улице в Москве завершено. Пожарные ведут проверку перекрытий близ места возгорания. По словам одного из руководителей по ликвидации пожара - полковника МЧС Игоря Куликова, площадь возгорания в квартире на шестом этаже составила 40 кв. метров.
1 августа 2005 г., 18:50
Взрыв на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске: один человек погиб Взрыв на судоремонтном заводе "Звездочка" в Северодвинске: один человек погиб
Взрыв произошел на атомной субмарине класса "Щука" при проведении утилизационных работ. В Северо-Западном региональном центре МЧС опровергли сообщение о взрыве, подчеркнув, что речь идет о возгорании. Кроме того, там сообщили, что на атомоходе не было ядерного реактора. В ВМФ рассказали, что утилизируемая лодка не имеет отношения к Военно-морскому флоту.
1 августа 2005 г., 18:16
Касьянов снова уехал на отдых за границу Касьянов снова уехал на отдых за границу
Экс-премьер РФ Михаил Касьянов выехал за границу на отдых с семьей. Как сообщили в пресс-службе компании "МК-Аналитика", Касьянов вместе с семьей продолжит свой отпуск до третьей декады августа на побережье Средиземного моря. Он вернулся из предыдущего отпуска только на прошлой неделе.
1 августа 2005 г., 17:23
Осенью в  Москве начнут внедрять безналичную систему оплаты на парковках Осенью в Москве начнут внедрять безналичную систему оплаты на парковках
Лишь при таком механизме оплаты можно будет полностью исключить злоупотребление со стороны сотрудников парковок, уверены в правительстве. Парковка в центре будет стоить 30-40 рублей в час.
1 августа 2005 г., 16:34
Первая колонна российской военной автотехники из  Грузии въехала в Россию Первая колонна российской военной автотехники из Грузии въехала в Россию
В понедельник колонна из 9 автомашин вышла из Мцхеты и днем пересекла российско-грузинскую границу. Ранее грузинская сторона заявила, что российские военные нарушают порядок и график вывода техники, но у военных никаких трудностей с пересечением границы не возникло.
1 августа 2005 г., 16:14
Suddeutsche Zeitung: чиновники в России ежегодно берут взяток почти в 3 раза больше, чем объем госбюджета Suddeutsche Zeitung: чиновники в России ежегодно берут взяток почти в 3 раза больше, чем объем госбюджета
Российские предприниматели ежегодно платят 316 млн долларов взяток. В путинской России чиновникам практически предоставлена свобода действий. Однако основная ответственность за это лежит на обществе, считает немецкая газета. Люди в России еще до сих пор не поняли, что коррупция является причиной многих их проблем.
1 августа 2005 г., 15:09
Указ о повышении довольствия инвалидов-военных будет введен в действие на 4 месяца раньше Указ о повышении довольствия инвалидов-военных будет введен в действие на 4 месяца раньше
Владимир Путин считает, что Указ о мерах по улучшению положения инвалидов вследствие военной травмы следует ввести в действие не с 1 января 2006 года, а с 1 сентября 2005 года. Каждый военный инвалид благодаря этому получит "лишних" 4 тысячи рублей.
1 августа 2005 г., 14:37
Защитники животных против массового истребления бездомных собак Защитники животных против массового истребления бездомных собак
Заявления главного санитарного врача Москвы Николая Филатова о возможности массового истребления бездомных животных в случае распространения бешенства в столице возмутили защитников прав животных. Они призывают не убивать, а стерилизовать бездомных животных.
1 августа 2005 г., 14:15
Один из нацболов, захвативших администрацию президента, покусал конвоира Один из нацболов, захвативших администрацию президента, покусал конвоира
Активист НБП Сергей Резниченко во время конвоирования совершил нападение на одного из охранников и искусал его. Между тем, Никулинский межрайонный суд столицы перенес рассмотрение дела нацболов на среду в связи с занятостью адвокатов.
1 августа 2005 г., 14:06
WSJ: Кремль скрывает масштабы насилия, которому подвергаются мирные жители в Чечне
WSJ: Кремль скрывает масштабы насилия, которому подвергаются мирные жители в Чечне
Корреспондент WSJ Натали Нугайред побывала в Грозном и селах на юге Чечни, переодевшись чеченкой. Она приводит свидетельства людей, прошедших через пыточные центры "кадыровцев".
1 августа 2005 г., 13:49
В нескольких военных округах РФ возбуждены уголовные дела в отношении офицеров-взяточников В нескольких военных округах РФ возбуждены уголовные дела в отношении офицеров-взяточников
Дела в отношении 5 офицеров различных ведомств возбуждены в последнюю декаду июля. Об этом говорится в сообщении Главной военной прокуратуры РФ. Военные обвиняются во взяточничестве.
1 августа 2005 г., 13:21
Financial Times: Путин отпустил бразды правления и ведет себя как "хромая утка" Financial Times: Путин отпустил бразды правления и ведет себя как "хромая утка"
В то время как раскол внутри партии власти углубляется, Путин неизменно уклоняется от участия во внутренних конфликтах, разрешить которые может только он. Эти перемены произошли с ним после теракта в Беслане.
1 августа 2005 г., 12:51
Шесть человек погибли при ДТП под Вологдой Шесть человек погибли при ДТП под Вологдой
Автомашина "Жигули" с пассажирами выехала на встречную полосу и столкнулась лоб в лоб с другими "Жигулями". Одна из машин загорелась, все ее пассажиры погибли.
1 августа 2005 г., 12:27
Россияне считают, что Ходорковский пострадал за политику Россияне считают, что Ходорковский пострадал за политику
60% россиян относятся к Ходорковскому нейтрально. 48% респондентов считают, что в деле Ходорковского определенную роль играют его политические убеждения. А каждый четвертый житель столицы готов избрать его президентом.
1 августа 2005 г., 10:28
В Москве сохранится жаркая погода, но вечером ожидается гроза В Москве сохранится жаркая погода, но вечером ожидается гроза
В понедельник в столице ожидается до плюс 27-29 градусов. Днем в городе будет ясно, однако вечером в столице ожидаются кратковременные дожди с грозами, за время которых может выпасть до 5 мм осадков. Подобная погода сохранится до конца недели.
1 августа 2005 г., 10:22
В России создана "Лига за отмену призыва", которая планирует провести референдум В России создана "Лига за отмену призыва", которая планирует провести референдум
В числе учредителей новой организации - председатель партии солдатских матерей Валентина Мельникова, исполнительный директор движения "За права человека" Лев Пономарев, а также председатель партии "Демократический союз" Валерия Новодворская.
1 августа 2005 г., 10:14
Теракт в Знаменском полностью раскрыт, сообщили  в МВД Чечни Теракт в Знаменском полностью раскрыт, сообщили в МВД Чечни
По словам пресс-секретаря министерства Руслана Атаева, "непосредственный исполнитель теракта задержан", он "дает признательные показания". "Задержанный назвал фамилии тех лиц, которые были причастны к данному теракту, начиная от организации и кончая его совершением", - сказал Атаев.
1 августа 2005 г., 10:05
Смертельный "птичий грипп" распространяется по России - охвачены Омская область и Алтайский край Смертельный "птичий грипп" распространяется по России - охвачены Омская область и Алтайский край
Птичий грипп пришел еще в два региона России. В Омской области от вируса, смертельно опасного для человека, погибли 450 голов, а в Алтайском крае - 300 голов птицы. На птицефабриках введен режим "закрытого предприятия". В Новосибирской области, где вирус был обнаружен ранее, погибли более 2 тыс. птиц.
1 августа 2005 г., 09:34
Ходорковский о будущем российской власти: судьба проекта "Преемник-2008" совсем не так проста Ходорковский о будущем российской власти: судьба проекта "Преемник-2008" совсем не так проста
Михаил Ходорковский, бывший глава НК ЮКОС, написал третью статью из СИЗО "Матросская тишина". Он считает "левый поворот" в ближайшем российском будущем неизбежным, так как нынешний режим давно стал нелигитимным.
1 августа 2005 г., 09:17
На военно-морском параде в Петербурге едва не утопили сторожевой корабль "Неукротимый" На военно-морском параде в Петербурге едва не утопили сторожевой корабль "Неукротимый"
Прошедший 31 июля военно-морской парад в Санкт-Петербурге, посвященный Дню военно-морского флота, ознаменовался конфузом. Флагманом парада должен был стать сторожевой корабль "Неукротимый", но его едва не утопили во время репетиции с помощью учебной мины весом в 30 кг тротила, пишет "Коммерсант".
1 августа 2005 г., 09:06
Между Москвой и Киевом открывается скоростное железнодорожное сообщение Между Москвой и Киевом открывается скоростное железнодорожное сообщение
В понедельник навстречу друг другу из столиц двух государств отправятся два новых скоростных поезда. Время в пути - 9,5 часов. Поезд развивает скорость 140-160 км/час. Состав состоит из 15 вагонов - купейных и спальных. Пассажирам первого рейса нового скоростного поезда обещаны памятные сувениры.
1 августа 2005 г., 08:41
"Независимая газета": Хинштейн угрожает разобраться со всеми членами ельцинской "семьи" "Независимая газета": Хинштейн угрожает разобраться со всеми членами ельцинской "семьи"
Вслед за Михаилом Касьяновым "дело о дачах" может затронуть бывшего главу МВД РФ Владимира Рушайло. Но и этим, как ожидается, дело не ограничится. Депутат Александр Хинштейн пообещал разобраться с недвижимостью всей так называемой "семьи". При этом он отказался назвать конкретные фамилии.
1 августа 2005 г., 08:38
Boeing c российскими туристами, задержавшийся из-за технической неисправности в Барселоне, вылетел в Москву Boeing c российскими туристами, задержавшийся из-за технической неисправности в Барселоне, вылетел в Москву
Российские туристы провели в аэропорту Испании более суток. В субботу самолет не смог вылететь по расписанию из-за технической неисправности. В Испании не нашлось запасных деталей для ремонта самолета, и они были заказаны в Германии. Бригада ремонтников починила самолет. Он вылетел из Барселоны в Москву в 4:15 в понедельник.
1 августа 2005 г., 07:50