В Петербурге во вторник рано утром вспыхнул пожар в тюрьме "Кресты", сообщили в пресс-служба регионального Северо-западного Управления МЧС РФ "Возгорание произошло в 5:30 по московскому времени. В настоящее время горит кровля одного из зданий тюрьмы", - отметили в пресс-службе
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Петербурге во вторник рано утром вспыхнул пожар в тюрьме "Кресты", сообщили в пресс-служба регионального Северо-западного Управления МЧС РФ
НТВ
 
 
 
"Возгорание произошло в 5:30 по московскому времени. В настоящее время горит кровля одного из зданий тюрьмы", - отметили в пресс-службе
НТВ
 
 
 
Как сообщили в службе спасения "01", в тушении огня задействованы 4 единицы спецтехники, 12 пожарных машин, личный состав пожарной службы управления по делам ГО и ЧС
НТВ
 
 
 
"Пожарные, в связи с тем, что объект режимный, некоторое время не могли попасть на территорию изолятора, пока проходили все согласования", - отметили в главном управлении ГО и ЧС
НТВ

В Петербурге в среду рано утром вспыхнул пожар в тюрьме "Кресты", сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального управления МЧС РФ.

Пожар в четырехэтажном кирпичном здании с деревянными перекрытиями следственного изолятора N4, расположенного на улице Академика Лебедева (Калининский район города), начался в среду около 04:30 по московскому времени.

По предварительной информации управления, пожар начался в швейной мастерской на 4-м этаже здания женского следственного изолятора, после чего перекинулся на чердак и кровлю.

Сообщение о пожаре поступило на пульт дежурного в 5:25 среды. В 5:37 пожару был присвоен повышенный номер сложности.

По словам представителя управления ГО и ЧС, к 7:18 пожар был локализован, а около 9:00 - ликвидирован полностью. В настоящее время пожарные устраняют задымление и проливают сгоревшие конструкции, передает РИА "Новости".

На 4-м этаже выгорело 100 квадратных метров, было разобрано 250 квадратных метров кровли. По данным пресс-службы, во время пожара были экстренно эвакуированы 52 подследственных, пострадавших нет. Следственный изолятор функционирует в обычном режиме, подчеркнули в ГУИН.

"Пожарные, в связи с тем, что объект режимный, некоторое время не могли попасть на территорию изолятора, пока проходили все согласования", - отметили в Главном управлении ГО и ЧС.

По предварительным данным, пожар в следственном изоляторе произошел из-за короткого замыкании электропроводки в чердачном помещении. Об этом сообщили в пресс-службе ГУИН Минюста РФ по Петербургу и Ленобласти.

Как сообщили в пресс-службе Северо-Западного регионального центра МЧС РФ, в тушении пожара участвовали 75 человек и 20 единиц техники.