NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Жириновский советует Януковичу использовать "великолепный опыт" ГКЧП: аресты, запреты, введение войск Жириновский советует Януковичу использовать "великолепный опыт" ГКЧП: аресты, запреты, введение войск
По мнению Жириновского, у президента Украины, наверняка, уже есть план действий при подобном развороте событий. Янукович и его спецслужбы могут "использовать наш богатый опыт, и завтра утром начнется блокирование всех протестующих, аресты, введение войск, чрезвычайное положение, запреты".
1 декабря 2013 г., 22:42
В Уфе нашли водителя, сбившего насмерть двух девочек, переходивших дорогу В Уфе нашли водителя, сбившего насмерть двух девочек, переходивших дорогу
Водитель с места аварии скрылся. Его искали почти сутки. По предварительным данным, накануне аварии он употреблял спиртные напитки и сел за руль пьяным. Вопреки первоначальным сообщениям, дети и дедушка переходили дорогу вне пешеходного перехода.
1 декабря 2013 г., 20:11
В Москве BMW сбил насмерть пешехода и устроил аварию с пятью машинами В Москве BMW сбил насмерть пешехода и устроил аварию с пятью машинами
В воскресенье около 18:30 на Скобелевской улице в районе дома номер 19 в столичном районе Южное Бутово автомобиль BMW совершил наезд на пешехода, после чего столкнулся с пятью другими автомобилями. От полученных травм пешеход скончался на месте.
1 декабря 2013 г., 19:37
Продолжение наркоскандала в МВД Татарстана - замначальника ОРЧ СБ задержали в состоянии наркотического опьянения Продолжение наркоскандала в МВД Татарстана - замначальника ОРЧ СБ задержали в состоянии наркотического опьянения
Замначальника оперативно розыскной части собственной безопасности МВД Татарстана задержали в автомобиле Toyota. При этом у него изъято вещество с содержанием наркотиков. Кроме того, в служебном кабинете полицейского изъята ручная граната. Операцию проводили сотрудники ГУ СБ МВД России.
1 декабря 2013 г., 19:19
Медведев велел унифицировать систему оплаты в общежитиях вузов Медведев велел унифицировать систему оплаты в общежитиях вузов
Такое решение принято по итогам показательного приема граждан, который Медведев провел в московской приемной "Единой России". Студентка пожаловалась, что цены доходят до 600 рублей в месяц - это полстипендии. А мэр Москвы Собянин уточнил: бывает и 6000. Несправедливо, неприятно - решил премьер.
1 декабря 2013 г., 17:32
На Красной площади почти полностью демонтировали "чемодан" Louis Vuitton На Красной площади почти полностью демонтировали "чемодан" Louis Vuitton
На месте работает около 15 рабочих, несколько машин-подъемников, которые поднимают людей на крышу. Также на территории стоят машины, куда складируются разобранные детали павильона. От чемодана остались только несколько дверей с фирменной обшивкой. Новое место для "чемодана" пока не выбрано.
1 декабря 2013 г., 17:13
Ольга Голодец возглавила совет по русскому языку при правительстве Ольга Голодец возглавила совет по русскому языку при правительстве
Совет будет решать вопросы господдержки и развития русского языка. Среди его членов - министр образования Ливанов, министр связи Никифоров, глава ФМС России Ромодановский. Собираться они будут не реже, чем раз в квартал.
1 декабря 2013 г., 15:51
Люксовый BMW еще одного депутата гордумы сожгли в Волгограде Люксовый BMW еще одного депутата гордумы сожгли в Волгограде
Алексей Зверев помимо депутатского мандата имеет должность замглавы Волгограда. В гордуме он курирует информационную политику, СМИ, спорт, туризм и молодежную политику. Это уже не первый такой случай. Поджигатели пока не найдены, их мотивы неясны.
1 декабря 2013 г., 15:33
Россия может построить Ирану вторую АЭС в Бушере
Россия может построить Ирану вторую АЭС в Бушере
Новая станция будет втрое мощнее действующей, объявил глава Организации атомной энергетики Ирана Али Акбар Салехи. Москва уже дала согласие, а прогресс стал возможен благодаря позитивным переговорам в Женеве.
1 декабря 2013 г., 13:37
Массовая драка у хрустального завода в Брянской области: отношения выясняли 30 человек Массовая драка у хрустального завода в Брянской области: отношения выясняли 30 человек
Пятеро были госпитализированы: один из участников конфликта был ранен из травматического оружия, у двоих ножевые ранения, еще двое получили телесные повреждения разной степени тяжести. Конфликт возник на бытовой почве, утверждает МВД. В драке участвовали уроженцы Армении.
1 декабря 2013 г., 12:23
Медведев поздравил с 12-летием "Единую Россию" - авторитетную "партию реальных дел" Медведев поздравил с 12-летием "Единую Россию" - авторитетную "партию реальных дел"
Председатель ЕР принял граждан в общественной приемной партии, предупредил актив московского отделения "Единой России" о "непростых выборах в Мосгордуму в 2014 году" и обязал однопартийцев следить за регулированием платежей по ЖКХ.
1 декабря 2013 г., 10:48
Московский зоопарк объявил о сенсации: две редкие змеи впервые в неволе отложили яйца
Московский зоопарк объявил о сенсации: две редкие змеи впервые в неволе отложили яйца
До сих пор ни у одного зоопарка в мире не получалось добиться размножения филиппинских мангровых змей в неволе. Правда, таких змей больше не держат ни в одном зоопарке мира, так что у Москвы не было конкурентов.
1 декабря 2013 г., 10:33
На пожаре в Москве погибли двое спасателей
На пожаре в Москве погибли двое спасателей
Пожарные спасли из огня двух работников горевшего склада на Тополевой аллее. Затем вернулись, чтобы провести разведку, и в этот момент произошла вспышка пламени. Причиной пожара, охватившего 700 кв. м, могло быть короткое замыкание.
1 декабря 2013 г., 10:06
На Таймыре подросток выпрыгнул с пятого этажа и остался жив
На Таймыре подросток выпрыгнул с пятого этажа и остался жив
Произошло это после распития алкоголя с 31-летним сожителем сестры мальчика. "Между ними вспыхнула ссора, в результате чего ребенок разбил оконное стекло и выпрыгнул с пятого этажа", - сообщает ГУ МВД. Начата проверка.
1 декабря 2013 г., 09:15
В Уфе не пешеходном переходе сбили отца с двумя дочками, дети погибли В Уфе не пешеходном переходе сбили отца с двумя дочками, дети погибли
ЧП произошло на перекрестке: ВАЗ-2107 на полной скорости сбил переходивших дорогу по регулируемому пешеходному переходу предположительно отца с двумя детьми. Водитель бросил автомобиль и бежал.
30 ноября 2013 г., 20:57