Детский омбудсмен Астахов заявил, что европейский опыт секс-образования для российских школ не подходит Лучшим же способом сексуального просвещения, по мнению Астахова, является чтение русской литературы
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Детский омбудсмен Астахов заявил, что европейский опыт секс-образования для российских школ не подходит
Russian Look
 
 
 
Лучшим же способом сексуального просвещения, по мнению Астахова, является чтение русской литературы
Russian Look
 
 
 
Опасения омбудсмена относительного того, что в школах могут появиться уроки полового воспитания, возникли после ратификации Госдумой Конвенции о правах ребенка и Конвенции о защите детей от сексуальной эксплуатации
Moscow-Live.ru

Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов в очередной раз заявил, что предмет "Половое воспитание" в российских школах не появится.

Еще год назад Астахов выступил с заявлением, что является противником любой формы секс-просвещения детей, так как несвоевременная информация об интимной жизни может негативно сказаться на психике ребенка. Лучшим же способом сексуального просвещения, по мнению Астахова, является чтение русской литературы.

На встрече с родительской общественностью в Москве, состоявшейся 1 декабря, он рассказал о работе с детскими омбудсменами стран Европы. По его словам, в Европе возникают сложности ввиду жесткой позиции российских представителей по ряду вопросов, в том числе по проблеме полового воспитания детей.

"У меня спрашивают: когда у вас появится секс-просвет? Я говорю: никогда", - цитирует Астахова "Интерфакс".

По его словам, есть опасение, что европейский опыт и рекомендации могут противоречить нормам морали и нравственности, а также традициям России.

Беспокойство омбудсмена относительного того, что в школах могут появиться уроки полового воспитания, возникло после ратификации Госдумой Конвенции о правах ребенка и Конвенции о защите детей от сексуальной эксплуатации и сексуальных злоупотреблений.