В Новосибирске объявили конкурс красоты среди пассажирок знаменитого в городе трамвая N13, прославившегося многочисленными инцидентами с его участием и имеющего собственный аккаунт в Twitter Согласно статистике, треть от всех ДТП с трамваями за год в Новосибирске приходится на маршрут N13
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Новосибирске объявили конкурс красоты среди пассажирок знаменитого в городе трамвая N13, прославившегося многочисленными инцидентами с его участием и имеющего собственный аккаунт в Twitter
© РИА Новости /Александр Кряжев
 
 
 
Согласно статистике, треть от всех ДТП с трамваями за год в Новосибирске приходится на маршрут N13
Global Look Press
 
 
 
Самый серьезный инцидент случился 20 апреля 1012 года, когда неуправляемый трамвай N13 проехал с пассажирами без водителя почти три километра, сметая попавшиеся на его пути автомашины
Global Look Press

В Новосибирске объявили конкурс красоты среди пассажирок знаменитого в городе трамвая N13, прославившегося многочисленными инцидентами с его участием и имеющего собственный аккаунт в Twitter.

Согласно условиям конкурса "Мисс 13-й трамвай", представительницам прекрасного пола предлагается до 1 января 2016 года прислать свои фотографии.

Победительниц будут выбирать путем голосования, им обещают приз в размере "500 рублей мелочью", а также "диплом почетного кондуктора".

Согласно статистике, треть от всех ДТП с трамваями за год в Новосибирске приходится на маршрут N13, сообщает портал "Сиб.фм". Аккаунт в Twitter трамвай завел 17 ноября, после очередного такого случая.

В тот день около Центрального парка города трамвай N13 врезался в Toyota Prius, фары которой были украшены ресничками, сообщали в региональном ГИБДДД.

Несколькими днями ранее трамвай N13 врезался в BMW X5, заехавшую на трамвайные пути на пересечении улиц Державина и Мичурина, сообщалось в паблике "АСТ-54" в соцсети "ВКонтакте".

Самый серьезный инцидент случился 20 апреля 1012 года, когда неуправляемый трамвай под 13-м номером проехал с пассажирами без водителя почти три километра, сметая попавшиеся на его пути автомашины. По этому случаю было возбуждено уголовное дело, а водителя отдали под суд.

По данным следствия, женщина-водитель вышла на остановке, почувствовав запах гари, и не поставила противооткатный упор под колесо. В результате трамвай покатился под уклон. Часть пассажиров успели выпрыгнуть из вагона, другие вместе с кондуктором остались внутри.

По данным "Сиб.фм", трамваи 13-го маршрута попадали в сводки ДТП до пяти раз в месяц. В конце февраля этого года трамвай N13 потерял колеса на Гусинобродском шоссе, в ноябре 2014 года врезался в легковушку и разбил себе кабину, пытаясь вытянуть "КамАЗ", в октябре того же года столкнулся с УАЗом, протащил по рельсам такси и столкнулся с коммунальным ЗИЛом с цистерной, а месяцем ранее задымился на ходу.

Впрочем, отметился этот трамвай и добрыми делами. В конце ноября текущего года очевидцы сняли на видео, как трамвай N13 вытянул на жесткой сцепке грузовик, забуксовавший на трамвайных путях.