NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Наемник из ЧВК Вагнера написал книгу мемуаров и дал  "Медузе" интервью под своим именем, чтобы образумить Пригожина Наемник из ЧВК Вагнера написал книгу мемуаров и дал "Медузе" интервью под своим именем, чтобы образумить Пригожина
Марат Габидуллин рассказал, на чем основаны его мемуары и как он решился издавать их под своим именем. Он хотел показать книгу Пригожину, поскольку, по его мнению, тот не все знает. Пригожин, по словам Габидуллина, обещал издать книгу нормальным тиражом позже. Но наемника это не устроило.
1 декабря 2020 г., 23:12
Суд закрыл клинику "Чайка" в Москва-Сити за сокрытие случаев COVID Суд закрыл клинику "Чайка" в Москва-Сити за сокрытие случаев COVID
В руководстве одной из клиник "Чайка", персонал которых скрывал факты заражения коронавирусом, объяснили произошедшее тем, что не получали соответствующего предписания передавать данные в единую базу. Однако в Роспотребнадзоре это опровергли.
1 декабря 2020 г., 19:59
В Челябинске полиция составила протокол из-за "религиозного свадебного обряда заклания барана" В Челябинске полиция составила протокол из-за "религиозного свадебного обряда заклания барана"
Очевидцы засняли происходящие на видео, и разместили ролик в интернете. В своих комментариях они высказывали возмущение тем, что жестокая сцена разыгралась там, где гуляют дети. Полицейские установили, что обряд совершил 40-летний местный житель. К ответственности привлечен еще одни участник свадьбы, "дрифтовавший" на машине рядом с рестораном.
1 декабря 2020 г., 19:29
СК массово вызывает на допросы пожилых людей в качестве свидетелей преступлений нацистов во время Сталинградской битвы СК массово вызывает на допросы пожилых людей в качестве свидетелей преступлений нацистов во время Сталинградской битвы
Ведомство возбудило уголовное дело "по факту совершения немецко-фашистскими захватчиками и их пособниками убийств не менее 1700 советских граждан в период оккупации Сталинградской области с 17.07.1942 по 02.02.1943". Поэтому "возникла необходимость в Вашем допросе", говорится в повестке, направленной 94-летнему волгоградцу.
1 декабря 2020 г., 19:14
Администрация президента не признала, что в ростовской больнице от нехватки кислорода умерли 13 человек Администрация президента не признала, что в ростовской больнице от нехватки кислорода умерли 13 человек
В ответе на запрос, подготовленном администрацией президента РФ, сказано, что гражданам в больнице была "оказана помощь в необходимом объеме". То, что пациенты один за другим умерли, в документе обозначено как "неблагоприятный исход". Кроме того, "сообщений из отделения о прекращении подачи кислорода не поступало".
1 декабря 2020 г., 18:05
Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала ограничить новогодние праздники Глава Роспотребнадзора Анна Попова призвала ограничить новогодние праздники
"Мне очень хочется надеяться, что грамотное проведение праздников и праздничных дней после новогоднего праздника и соблюдение всех требований позволит нам сохранить сегодняшнюю ситуацию, не ухудшить ее, и сохранить жизни и здоровье населения", - сказала Анна Попова.
1 декабря 2020 г., 16:54
В Казани задержан "приволжский маньяк-душитель", которого разыскивали с 2011 года В Казани задержан "приволжский маньяк-душитель", которого разыскивали с 2011 года
Приходя в квартиры пенсионерок, убийца назывался сотрудником социальных служб и в подходящий момент душил жертв подручными средствами и забирал из жилья деньги. Его жертвами могли стать более тридцати женщин преклонного возраста в трех федеральных округах. Фоторобот мужчины регулярно публиковали в СМИ, но информации о подозреваемом не было.
1 декабря 2020 г., 15:18
На "наркотические" нарушения в детском хосписе "Дом с маяком" пожаловались заранее На "наркотические" нарушения в детском хосписе "Дом с маяком" пожаловались заранее
Жалоба о возможных нарушениях в сфере учета наркотических препаратов, из-за которой в хосписе прошла внеплановая проверка МВД, поступила еще до того, как "Дом с маяком" закупил первый такой препарат.
1 декабря 2020 г., 14:40
В Новосибирской области пациент с коронавирусом покончил с собой: это третий подобный случай за две недели В Новосибирской области пациент с коронавирусом покончил с собой: это третий подобный случай за две недели
Утром 1 декабря в госпитале ветеранов войн N2 Новосибирской области обнаружили тело повесившегося пациента. По предварительным данным, с собой покончил пенсионер 1934 года рождения, который проходил лечение от коронавируса. Это уже третий такой случай в лечебных учреждениях региона с середины ноября.
1 декабря 2020 г., 14:03
"Сибирь.Реалии" рассказало об аварийном судне Тихоокеанского флота, которое нагрузили боеприпасами и отправили на Камчатку "Сибирь.Реалии" рассказало об аварийном судне Тихоокеанского флота, которое нагрузили боеприпасами и отправили на Камчатку
Осенью этого года плавучий док "Зея", который уже несколько лет находится в аварийном состоянии, был отправлен из Владивостока на Камчатку с грузом осколочно-фугасных снарядов. Члены экипажа говорят, что они не надеялись добраться до места назначения живыми, а после прибытия фактически остались без денег для зимовки.
1 декабря 2020 г., 12:58
В России зафиксирован новый рекорд суточной смертности от COVID-19 В России зафиксирован новый рекорд суточной смертности от COVID-19
За последние сутки в России выявлено 26 402 случая коронавируса, 569 человек скончались. Из больниц по выздоровлению выписано 24 763 человека, общее число выздоровевших пациентов увеличилось до 1 803 467.
1 декабря 2020 г., 11:47
Прокуратура нашла нарушения в работе властей Владивостока при ЧС из-за ледяного дождя Прокуратура нашла нарушения в работе властей Владивостока при ЧС из-за ледяного дождя
По мнению прокуратуры, в период режима ЧС администрация города содержала объекты инженерной инфраструктуры ненадлежащим образом и не обновляла перечень резервных и автономных источников электричества. Без должного внимания были оставлен вопрос бесперебойного электроснабжения жителей острова Попова, а для переправы использовалось всего одно судно.
1 декабря 2020 г., 11:17
ТАСС: Навального проверяют на экстремизм из-за апрельского интервью "Эху Москвы" ТАСС: Навального проверяют на экстремизм из-за апрельского интервью "Эху Москвы"
В конце апреля оппозиционер рассказывал в эфире радиостанции о своей программе "Пять шагов" и предложении обеспечить всем россиянам выплаты из резервного фонда в условиях локдауна. В одной из реплик Навальный высказался о свержении власти, "вероятно, даже насильственным образом".
1 декабря 2020 г., 11:10
Около 20 человек заразились коронавирусом после первого этапа вакцинирования "Спутником V" Около 20 человек заразились коронавирусом после первого этапа вакцинирования "Спутником V"
По словам одного из организаторов клинических испытаний вакцины Вадима Тарасова, большинство заболевших не получили второго компонента вакцины, а иммунитет начинает вырабатываться только на 42-й день после вакцинации.
1 декабря 2020 г., 08:42
Депутат Яровая предложила ввести обязательную проверку подростков на алкоголизм и наркоманию Депутат Яровая предложила ввести обязательную проверку подростков на алкоголизм и наркоманию
"Это серьезное упущение", - заявляет зампред Госдумы, считающая, что "алкоголизм родителей и вовлечение детей в употребление наркотиков, токсинов и алкоголя" является одной из причин семейного неблагополучия. Она также предложила назначить добровольцев на роль "наставников для молодежи, которая оступилась".
30 ноября 2020 г., 23:46