Высота орбиты станции "Мир" постепенно снижается - примерно на 500 метров в сутки. В настоящее время высота орбиты составляет 293 км, сообщают специалисты Центра управления полетами По их расчетам, к критической высоте полета - 240-250 км от Земли - станция подойдет к концу февраля. С этого момента специалисты выстроят траекторию спуска "Мира"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Высота орбиты станции "Мир" постепенно снижается - примерно на 500 метров в сутки. В настоящее время высота орбиты составляет 293 км, сообщают специалисты Центра управления полетами
Архив НТВ
 
 
 
По их расчетам, к критической высоте полета - 240-250 км от Земли - станция подойдет к концу февраля. С этого момента специалисты выстроят траекторию спуска "Мира"
Архив НТВ
 
 
 
Сигналы "тормозных импульсов" будут передаваться на станцию с грузового корабля "Прогресс М1-5", пристыкованного к "Миру"
Архив НТВ
 
 
 
В пресс-службе ЦУПа подчеркнули, что в настоящее время станция "Мир" находится в нормальном состоянии. На станции работает центральный бортовой компьютер и все системы управления движением
Архив НТВ

Высота орбиты станции "Мир" постепенно снижается √ примерно на 500 метров в сутки. В настоящее время высота орбиты составляет 293 км, сообщают специалисты Центра управления полетами.

По их расчетам, к критической высоте полета - 240-250 км от Земли - станция подойдет к концу февраля. С этого момента специалисты выстроят траекторию спуска "Мира". Сигналы "тормозных импульсов" будут передаваться на станцию с грузового корабля "Прогресс М1-5", пристыкованного к "Миру".

Разработаны разные схемы спуска станции. Окончательный же выбор способа снижения будет зависеть от состояния атмосферы. По прогнозу специалистов, из-за роста активности Солнца в начале марта, по всей вероятности, сроки спуска станции будут перенесены с 6 марта на 8-10 марта.

В пресс-службе ЦУПа подчеркнули, что в настоящее время станция "Мир" находится в нормальном состоянии. На станции работает центральный бортовой компьютер и все системы управления движением.