В Приморье сегодня должны быть прекращены отключения электроэнергии Как передает ИТАР-ТАСС, в пресс-центре "Дальэнерго" сообщают, что сегодня проблем с энергообеспечением городов и районов края нет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Приморье сегодня должны быть прекращены отключения электроэнергии
Архив НТВ
 
 
 
Как передает ИТАР-ТАСС, в пресс-центре "Дальэнерго" сообщают, что сегодня проблем с энергообеспечением городов и районов края нет
Архив НТВ
 
 
 
Первая большая пресс-конференция экс-мэра Владивостока, депутата Государственной Думы Виктора Черепкова, как и ожидалось, стала сенсационной
Съемки НТВ
 
 
 
Убежденный противник губернатора Наздратенко начал с того, что граждан Приморья надо спасать от социального геноцида
Съемки НТВ
 
 
 
По мнению Черепкова, платежи за коммунальные услуги и в том числе за отопление, необоснованно завышены, и малообеспеченные люди, которых большинство, платить такие деньги не в состоянии
Съемки НТВ

С сегодняшнего дня, согласно указанию российского премьера Михаила Касьянова, в Приморском крае должны быть прекращены отключения электроэнергии в жилых домах. Как передает ИТАР-ТАСС, в пресс-центре "Дальэнерго" сообщают, что сегодня проблем с энергообеспечением городов и районов края нет. Вместе с тем во Владивостоке вновь звучат обвинения в адрес краевых властей и требования к ним уйти в отставку.

Первая большая пресс-конференция экс-мэра Владивостока, депутата Государственной Думы Виктора Черепкова, как и ожидалось, стала сенсационной. Убежденный противник губернатора Наздратенко начал с того, что граждан Приморья надо спасать от социального геноцида. По мнению Черепкова, платежи за коммунальные услуги и в том числе за отопление, необоснованно завышены, и малообеспеченные люди, которых большинство, платить такие деньги не в состоянии. Такое положение Виктор Черепков назвал "коммунальным рэкетом".

Черепков заявил, что приморские власти должны немедленно уйти в отставку. По его словам, губернатор не хочет добровольно складывать с себя полномочия, и его неожиданная болезнь √ не более чем дипломатический прием.

"Некоторым операторам удалось зафиксировать прохождение жизнерадостного Евгения Ивановича в клинику. Но как только это было зафиксировано, эти операторы были приведены в такое состояние, что у них отобрали пленки и дали понять, что если куда-то это выйдет┘", - заявил Черепков.

В частном разговоре один из приморских телеоператоров подтвердил нам, что видеокассету у него отобрали охранники. Тем не менее, в краевой больнице утверждают, что губернатор действительно болен.

Виктор Черепков убежден, что далее события в Приморье будет развиваться по следующему сценарию: в начале марта в крае будет введено президентское правление, а затем будут назначены губернаторские выборы. В Приморской администрации на выступление Черепкова сейчас готовится ответное заявление.