ВСЕ ФОТО

Владимир Путин и Тони Блэр вечером в среду, по сообщениям пресс-службы президента, "в телефонном разговоре обсудили ряд вопросов российско-британского сотрудничества". Агентство РИА "Новости" передает, что беседа Путина и Блэра продолжался довольно долго, но подробностей того, о чем конкретно договорились президент России и премьер-министр Великобритании, не сообщается

"Среди прочего, Владимир Путин и Тони Блэр обсуждали встречу глав стран "Большой восьмерки", которая пройдет летом 2001 года, - заявил в интервью РИА "Новости" заместитель руководителя президентской администрации Сергей Приходько, - кроме того, обсуждались разные экономические вопросы".

По словам Сергея Приходько, Путин и Блэр довольны тем, как развиваются отношения между Россией и Великобританией и надеются, что в дальнейшем "высокая динамика отношений получит дальнейшее развитие".

Вчера, между тем, президент Владимир Путин также беседовал по телефону с новым главой США Джорджем Бушем, с которым, в отличие от премьер-министра Великобритании российский президент еще практически незнаком. С Тони Блэром же Путин за последний год несколько раз встречался, и они даже вместе ужинали в московском ресторане.