NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В России // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 
В Туве произошло второе за день землетрясение, пострадавших и разрушений нет В Туве произошло второе за день землетрясение, пострадавших и разрушений нет
Новый толчок произошел в 15:07 по Москве. Его интенсивность была аналогичной первому - в 4 балла по 12-балльной шкале MSK-64 в эпицентре. В населенных пунктах сила составила менее двух баллов. Разрушений нет.
1 января 2012 г., 18:03
В Ингушетии обезвредили взрывоопасное ведро В Ингушетии обезвредили взрывоопасное ведро
Cаперы демонтировали бомбу-самоделку, состоявшую из детонатора и пластикового ведра с аммиачной селитрой, алюминиевой пудрой и поражающими элементами. Какова была мощность СВУ, не сообщается.
1 января 2012 г., 17:20
МВД отчиталось о Новом годе в Петербурге: в центре города собралось 670 тысяч
МВД отчиталось о Новом годе в Петербурге: в центре города собралось 670 тысяч
Чаще всего полиция выезжала на жалобы на громкую музыку, ДТП и пьяные драки. Крупнейший инцидент - пожар в отеле "Карелия" утром 1 января. Там сгорел номер, проводилась эвакуация.
1 января 2012 г., 16:52
Коммунальщики Москвы в новогоднюю ночь собрали 100 тысяч кубов снега Коммунальщики Москвы в новогоднюю ночь собрали 100 тысяч кубов снега
В уборке снега было задействовано более восьми тысяч единиц спецтехники, а также 1,184 тысячи бригад общей численностью более пяти тысяч человек. Дороги пришлось очищать дважды за ночь.
1 января 2012 г., 15:27
Штрафы за нарушения ПДД значительно увеличиваются. Появилось одно новое нарушение Штрафы за нарушения ПДД значительно увеличиваются. Появилось одно новое нарушение
Штрафными санкциями в ГИБДД решили побороть пробки: до 1000 рублей теперь придется платить за выезд на перекресток во время затора, остановку после стоп-линии или отказ уступить дорогу транспорту, имеющему преимущество.
1 января 2012 г., 13:17
От пиротехники в Москве пострадали 17 человек От пиротехники в Москве пострадали 17 человек
Всего произошло 58 пожаров и возгораний, было спасено девять человек, из них два ребенка. Один человек погиб. Среди пострадавших от пиротехники - двое детей.
1 января 2012 г., 13:02
В Охотском море найден спасательный бот с затонувшей буровой платформы "Кольская" В Охотском море найден спасательный бот с затонувшей буровой платформы "Кольская"
Людей на борту не обнаружено. У бота частично поврежден корпус, вырвано носовое крепление для спуска лодки на воду. Поднять бот на борт траулера "Александр Беляков", который его нашел, возможности нет.
1 января 2012 г., 11:34
Афтершок в Туве обошелся без разрушений Афтершок в Туве обошелся без разрушений
Новое землетрясение произошло в 70 км северо-восточнее села Сарыг-Сеп Каа-Хемского района, где 27 декабря был зарегистрирован первый и самый сильный удар подземной стихии силой в 9,5 баллов по шкале Рихтера.
1 января 2012 г., 10:55
В Ростовской  области отец убил сына новогодней петардой В Ростовской области отец убил сына новогодней петардой
В городе Батайске Ростовской области 16-летний подросток стал жертвой взрыва петарды, которую запускал его отец. Отца взяли под стражу, хотя он утверждает, что не наставлял заряд на подростка.
1 января 2012 г., 09:16
В Москве из-за пожара эвакуировали жилой дом в Шмитовском проезде В Москве из-за пожара эвакуировали жилой дом в Шмитовском проезде
Пожарные объявили эвакуацию жильцов пятиэтажки по адресу Шмитовский проезд, дом 11а. Там горел подвал, дымом заволокло подъезд. Поиск очага возгорания был затруднен скопившимся в подвале мусором и хламом.
31 декабря 2011 г., 19:55
На бизнесмена Полонского завели дело за оскорбление полицейского
На бизнесмена Полонского завели дело за оскорбление полицейского
Экс-владельцу Mirax Group грозит уголовное наказание за публичное оскорбление полицейского. Его адвокат не согласен: закон нарушала полиция, а что Полонский обматерил представителей власти, так это ничего - "у нас вся страна матом ругается".
31 декабря 2011 г., 19:44
Полиция задержала десятки протестующих на Триумфальной площади и у Гостиного двора Полиция задержала десятки протестующих на Триумфальной площади и у Гостиного двора
Одним из задержанных оказался дирижер Тихоокеанского симфонического оркестра, член "Солидарности" Михаил Аркадьев. Задержаны около пяти человек. Полиция перемежает призывы разойтись поздравлениями с Новым годом.
31 декабря 2011 г., 18:19
Полиция Петербурга стянула силы к Гостиному двору в ожидании несанкционированного митинга "Стратегии 31" Полиция Петербурга стянула силы к Гостиному двору в ожидании несанкционированного митинга "Стратегии 31"
На площади, где должна пройти акция, немноголюдно. Из торгового центра "Гостиный двор" к станции метро идут люди с цветными пакетами, коробками и лишь несколько человек в толпе стоят с белыми шарами и белыми лентами, закрепленными на одежде.
31 декабря 2011 г., 18:12
Последнее новогоднее обращение президента Медведева выложили в сеть Последнее новогоднее обращение президента Медведева выложили в сеть
Последнее новогоднее обращение президента России Дмитрия Медведева, который покинет свой пост после выборов 4 марта 2012 года, выложили в сеть вскоре после трансляции для жителей самых восточных регионов России.
31 декабря 2011 г., 17:37
Оппозиционеры вместе с Кудриным договариваются о встрече с Путиным Оппозиционеры вместе с Кудриным договариваются о встрече с Путиным
Экс-министр финансов заявил, что встречался с премьером и "дал ему понять, что тот должен сделать ясное заявление о своей готовности к переговорам с протестующими". Теперь Путин думает. А его пресс-секретарь о планах премьера пока ничего не знает.
31 декабря 2011 г., 17:12