В Подмосковье пришлось стрелять по удирающему BMW c пьяной компанией
 
 
 
В Подмосковье пришлось стрелять по удирающему BMW c пьяной компанией
Архив NEWSru.com

Полиция Московской области отчиталась о происшествиях новогодней ночи. Оказывается, на Минском шоссе гаишникам пришлось бросаться в погоню и даже стрелять по машине чересчур разогнавшегося водителя, который, как оказалось, был пьян.

В ночь на 1 января полицейские заметили едущий с превышением скорости в Москву BMW 530. Сначала нарушителя пытались остановить, но она на это никак не отреагировал, сообщается на сайте ГУ МВД РФ по Московской области.

Тогда правоохранители бросились в погоню. Пытаясь уйти от преследования, в Одинцово водитель BMW столкнулся с тремя автомобилями, после чего остановился. В этот момент из машины выскочил пассажир и бросился бежать. Этим он отвлек гаишников и вскоре был задержан.

Человек, сидевший за рулем BMW, воспользовался ситуацией и рванул в сторону Рублево-Успенского шоссе, "постоянно создавая аварийные ситуации на дороге", как говорят в полиции. В этот момент стражи порядка достали оружие.

После предупредительного выстрела вверх полицейский семь раз выстрелил в задние колеса автомобиля нарушителя. Отчаянный водитель БМВ на пробитых шинах пытался удирать и дальше, но у него ничего не вышло. Вместе с нарушителем в авто был еще один пассажир, оба - пьяные.

Остаток ночи компания провела в 1 ОП МУ МВД "Одинцовское", где полицейские пытались выяснить их личность.