Заместитель председателя Государственной Думы Владимир Жириновский направил сегодня, 1 июня, в День защиты детей, открытое письмо, обращенное к детям Джорджа Буша. В нем, в частности, он призвал дочерей президента США Дженну и Барбару "беречь и защищать своего папу и не огорчать его недостойными выходками", сообщает РИА "Новости". О чем еще говорится в письме, пока не сообщается.

Между тем сегодня появились сведения, что одна из однокурсниц дочери Буша записала на домашнюю видеокамеру то, как вела себя Дженна в пьяном состоянии. Теперь студенты угрожают предоставить эту пленку на суд общественности. Делая такие заявления, студенты требуют, чтобы их имена были сохранены в тайне.

Несовершеннолетним дочерям президента США Джорджа Буша накануне были выписаны судебные повестки в связи с их попыткой незаконным путем приобрести спиртное. После этого Дженне Буш, уже попадавшейся на аналогичном правонарушении в конце апреля, может грозить тюремное заключение.

19-летние сестры-двойняшки Дженна и Барбара Буш с приятелем пытались во вторник заказать алкогольные коктейли в одном из мексиканских ресторанчиков в столице штата Техас - Остине. По американским законам приобретение и потребление спиртного молодыми людьми до 21 года запрещено, а в отношении продающих алкоголь несовершеннолетним могут быть применены жесткие санкции в виде штрафов и аннулирования лицензии на продажу спиртного.