Президенты России и США намерены продвигать совместные проекты в области ПРО
 
 
 
Президенты России и США намерены продвигать совместные проекты в области ПРО
ТВС

Президенты России и США Владимир Путин и Джордж Буш заявили о намерении своих стран продвигать совместные проекты в области противоракетной обороны.

"Мы заявляем о нашем намерении продвигать конкретные совместные проекты в области противоракетной обороны, что будет служить делу углубления отношений между Россией и Соединенными Штатами", - говорится в "Совместном заявлении Президента В.Путина и Президента Дж.Буша о новых стратегических отношениях", размещенном в воскресенье на официальном сайте главы российского государства.

В заявлении сказано, что президенты двух стран подтверждают партнерский характер отношений между Россией и США.

"Мы встретились вновь, чтобы подтвердить партнерский характер отношений между нашими странами и нашу приверженность тому, чтобы сообща противостоять вызовам XXI века", - говорится в заявлении.

В нем также сказано, что Россия и США будут активизировать усилия по борьбе с терроризмом и распространением оружия массового уничтожения.

"Мы будем активизировать усилия по противодействию глобальным угрозам терроризма и распространения оружия массового уничтожения и средств его доставки, которые представляют угрозу нашим народам и свободолюбивым людям во всем мире", - говорится в документе.

"В этой связи мы заявляем о нашем намерении продвигать конкретные совместные проекты в области противоракетной обороны, что будет служить делу углубления отношений между Россией и Соединенными Штатами", - подчеркивается в заявлении.