К представителям сексменьшинств, вывесившим в центре Москвы плакат с критикой Лужкова, пришла милиция Между тем, на Тверской улице около дома, где был вывешен плакат-растяжка, было совершено нападение на одного из сторонников гей-парада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
К представителям сексменьшинств, вывесившим в центре Москвы плакат с критикой Лужкова, пришла милиция
НТВ
 
 
 
Между тем, на Тверской улице около дома, где был вывешен плакат-растяжка, было совершено нападение на одного из сторонников гей-парада
newsimg.bbc.co.uk
 
 
 
Как сообщалось ранее, сексменьшинства планируют провести гей-парад у здания мэрии Москвы. Столичные власти заявляют, что не давали разрешения на шествие.
Moscow-Live.ru

Сотрудники правоохранительных органов пытаются проникнуть в квартиру дома на Тверской улице, из окна которой активисты гей-движения, несанкционированный парад которых намечался в Москве в воскресенье, вывесили плакат.

Как сообщил источник в правоохранительных органах, участники акции вывесили из окна дома, расположенного рядом с мэрией, плакат с призывом обеспечить права гомосексуалистов и критикой мэра Москвы Юрия Лужкова.

Как передает с места событий корреспондент "Интерфакса", через некоторое время плакат был сорван. Между тем, на Тверской улице около дома, где был вывешен плакат-растяжка, было совершено нападение на одного из сторонников гей-парада.

Около дома появился молодой человек, который заявил журналистам, что постоянно поддерживает связь с закрывшимися в квартире активистами гей-движения. Он также утверждает, что в воскресенье прошла акция на Никитской улице, в ходе которой представителям сексменьшинств удалось пройти несколько сот метров, развернув растяжки со своими требованиями.

Пока этот человек общался с журналистами, на него напали двое молодых людей. Нападавших задержали сотрудники милиции. Как сообщалось ранее, сексменьшинства планируют провести гей-парад у здания мэрии Москвы. Столичные власти заявляют, что не давали разрешения на шествие.