Информационное агентство "Нетоскоп" являлось лидером среди интернет-проектов, посвященных IT-индустрии  "Нетоскоп" мог бы безбедно существовать и дальше, однако его учредители не позволили это сделать
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Информационное агентство "Нетоскоп" являлось лидером среди интернет-проектов, посвященных IT-индустрии
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Нетоскоп" мог бы безбедно существовать и дальше, однако его учредители не позволили это сделать
Архив NTVRU.com
 
 
 
Директор студии comDesign Олег Покровский
Архив NTVRU.com

Информационное агентство "Нетоскоп" , являющееся лидером среди интернет-проектов, посвященных IT-индустрии, прекратило свое существование. Об этом агентству Фонтанка.ру сообщила главный редактор "Нетоскопа" Наталья Хайтина. Причина закрытия, по ее словам, в том, что она, Наталья Хайтина, приняла решение об уходе.

Между тем "Нетоскоп" мог бы безбедно существовать и дальше, однако его учредители не позволили это сделать. По словам директора студии comDesign Олега Покровского, в конце прошлого года он предлагал инвестировать в проект некую достаточно хорошую сумму, способную не только поддержать "Нетоскоп" на плаву, но и помочь ему развиваться дальше.

Покровский, по его словам, предложил учредителям "размыть их долю путем инвестиций в проект". Его оценка проекта составила от 30 до 50 тысяч долларов.

Однако учредители имели намерение продать 100 процентов проекта. Но, как отметил Покровский, это не решало проблем его роста.

"Я настаивал на инвестициях именно в проект. Это и стало камнем преткновения. Скажем так, они хотели, чтобы проект более не ассоциировался с их именем", - сказал директор студии comDesign .

Напомним, "Нетоскоп" был открыт в середине 2000 года, его учредителями тогда выступили Антон Носик (редактор Lenta.Ru), компания "Яндекс", Art.Lebedev Group и сама Наталья Хайтина. Редакция сайта находилась в Санкт-Петербурге. Наталья Хайтина сообщила, что намерена теперь заняться маркетингом в компании Tag ltd, которую возглавляет ее муж, Александр Хайтин.

Версия о закрытии проекта из-за отказа работать Натальи Хайтиной, судя по всему, стала официальной после долгих переговоров между учредителями проекта. Ее, к примеру, подтвердил в интервью "Коммерсанту" Антон Носик, один из учредителей "Нетоскопа".