За последние два года россияне стали более критично оценивать деятельность правительства страны Основным недостатком работы нынешнего кабинета министров россияне считают его неспособность справиться с ростом цен
ВСЕ ФОТО
 
 
 
За последние два года россияне стали более критично оценивать деятельность правительства страны
Архив NTVRU.com
 
 
 
Основным недостатком работы нынешнего кабинета министров россияне считают его неспособность справиться с ростом цен
Архив NTVRU.com
 
 
 
Правительство не заботится о социальной защите населения, уверены сейчас 33% опрошенных
Архив NTVRU.com

За последние два года россияне стали более критично оценивать деятельность правительства страны. Так, по данным Всероссийского центра изучения общественного мнения, сейчас 49% граждан РФ считают, что основным недостатком работы нынешнего кабинета министров является его неспособность справиться с ростом цен и падением доходов населения. В феврале 2000 года так считали 39% россиян.

В том, что правительство не заботится о социальной защите населения, уверены сейчас 33% опрошенных (два года назад так думали 27%).

Другие претензии Россиян к своему правительству касаются неспособности обеспечить людей работой, решить проблему Чечни и эффективно бороться с преступностью и коррупцией.

Зато чуть меньше россиян, нежели два года назад, пеняют на то, что у правительства нет продуманной программы экономического развития или что кабинет не может справиться с падением производства.

Нет претензий к правительству сейчас у 9% опрошенных, а два года назад такой ответ дали 15%, констатирует "Интерфакс".